Ситуация такая: предположим, у нас с мужем двое общих детей, рожденных в браке, а так же у каждого по ребенку от первых браков. То есть на двоих - четверо детей. Ребенок мужа живет со своей мамой, мой ребенок живет с нами. Мы оба прописаны в Москве в разных квартирах, у родителей.
Вопросы:
1. Кто из нас многодетный? Будет ли являться многодетным муж, если его сын с нами не живет?
2. Кому положена льгота по оплате налога на машину? Если машина мужа, а удостоверение получу я, положена ли нам будет эта льгота?
3. Кому положен раз в месяц музей, если удостоверение получит муж? Моя дочь не сможет ходить?
4. Субсидию мы использовать не сможем, учитывая, что прописаны в разных местах?
5. Землю в Москве и области не дают, и никак не компенсируют?
Какие еще "подводные камни" при оформлении удостоверения многодетного на мужа? Я читала (может ошибочно), что надо будет выбирать кто из нас многодетный - я со своими детьми или он.
Спасибо за ответы! 🌸