Мама девочки (3 года), жду девочку, 13 неделя
Москва
Биопсия хориона.Решилась.Иду.
Вот все таки и решилась на биопсию хориона.Записалась на 11 мая к волшебному генетику Гнетецкой В.А.Надеюсь что все пройдет хорошо и осложнений не будет.Страаашно...Но выбора нет.
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Павловск
а зачем биопсия? просветите
0
04.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
для диагностики заболеваний хромососмных-которые невозможно определить по узи и скринигам-синдром Дауна,Эдвардса,Патау и проч.
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
по показаниям ну или по желанию.У меня есть к этому показания.
Просто я вот удивляюсь-ребенок с синдромом Дауна или другим синдромом может родиться в ЛЮБОМ возрасте у ЛЮБОЙ женщины ЛЮБЫМ по счету ребенком.Но инвазивка не является обязательной процедурой почему то.Ведь более 20% детей с СД на узи НЕ ВИДЯТ!!!!!Мне это сказала генетик вчера.Поэтому если кому то "повезло" и он родил такого ребенка-то уже в след Бер инвазивка является типа обязательной.А пока не родил-получается ты все равно в группе риска и инвазивка не обязательна.Не логично как то.
0
05.05.2012
Ответить
Санкт-Петербург
Это не очень безопасная процедура и чтобы сузить круг женщин для ее проведения в 10-13 недель и 16-18 делают скрининг крови
А биопсиюназначают только женщинам, которые входят по этому скринингу в группу риска
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
любая процедура вмешательства небезопасна.Не только биопсию назначают а вообще инвазивку всем женщинам кто в группе риска.
Поэтому на чаше весов либо биопсия-либо рождение ребенка с синдромом.Тут уж каждая мама решает.Повторюсь если вы не читали выше-ни одно узи и ни один скрининг не покажет вам-есть ли у ребенка синдром.Иначе откуда постоянно рождаются такие дети???Кстати замечу что у большинства мам, которые воспитывают детей с синдромом -все узи и скрининги были просто идеальными.
Так что узи надо рассматривать не с точки зрения выявления генетических заболеваний.
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Владимир
А если что-то находят?? Назначат лечение или, не дай Бог, скажут аборт делать??
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Милая мармеладка!!!ГЕНЕТИЧЕСКИЕ поломки НЕ ЛЕЧАТся.Например синдром Дауна или Эдвардса или Патау.Такие дети рождаются инвалидами навсегда.
Если мама после того как ей скажут что у нгеё в животе инвалид решит его оставить-то это её право.Если она не хочет воспитывать УО ребенка -то ей сделают аборт.Хорошо если аборт.После 12 недел это уже будут искуственные роды.
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Владимир
Всё понятно. Да, я чё-т туплю, какое лечение..
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Павловск
Ну дай Бог, чтобы все было у Вас хорошо.
0
06.05.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Москва
Здравствуйте!
Подскажите. пожалуйста, а Вам генетик назначала эту процедуру? И на каком примерно сроке подсказали ее сделать на 11 неделе?
И можно еще вопрос - а к генетику Гнетецкой Вы просто по телефону или в регистратуре или через платные услуги записывались на Севастопольской?
Спасибо заранее за ответы.
0
17.08.2012
Ответить
Мама четырех (от 15 лет до 33 года)
я тоже делала у нее биопсию.Быстро . Главное позитивный настрой.Со мной было очень много девочек,ни у кого не было осложнений,никто не остался в палате.Удачи!
0
08.05.2012
Ответить
Мама троих (32 года, 24 года, 17 лет)
Краснознаменск
Юленька, огромной удачи Вам!!! Спокойствия и веры в лучшее!!!@@@@@@@@@
0
08.05.2012
Ответить