13 лет

Волнуюсь...

Я при первой Б сдавала тоже самое, что и вы. Сейчас больше анализов сдаю потому-что попала в группу риска из-за возраста, а так моя Г говорит если бы  раньше планировали то не надо было сдавать все эти не нужные анализы, а вот узи нужно планово проходить обязательно.
04.10.2011
Я именно эти анализы и сдавала, пью тоже только Витрум!!! Скажите, а зачем вам куча анализов и куча переживаний на голову??? Вы почитайте как часто в них ошибаются и  девчёнки потом с ума от горя сходят??? Пейте витаминки, кушайте здоровую еду, соблюдайте покой и никакие анализы и таблетки вам вовсе не нужны!!!! Радуйтесь, что у вас всё хорошо и вас больше ничем не запихивают!!!!! Вот только УЗи планово  проходите да и всё!!!
04.10.2011
Ну да, тоже верно! Сейчас и так нервничать нельзя! Спасибо!
04.10.2011
Да, незачто, просто эти все анализы лишняя трата денег и нервов! Если что не так или вы по себе почувствуете или узи покажет. А вообще желаю вам с малышом чувствовать только хорошее и быть здоровенькими!!!
04.10.2011
Простите, что влезла. А какие анализы Вы считаете лишними? 
04.10.2011
Всякие тройные тесты и тому подобное, почитайте сколько девочек пишут о плохих результатах, а потом врачи гоаорят о их достооверности на 60 % а девчёнки  волосы себе на голове рвут от горя!!!! Это всё относительно и не приговор, а мамочки убиваются, приписывая все диагнозы своему здоровому дитю!!!! Я живу В Украине, В Полтаве, у нас Слава Богу подобных анализов не делают, кроме основных кровь, моча, мазки, УЗИ, торч инфекций. Я считаю, что  достаточно!!!! Это моё мнение, не спорю если у вас другое, это ваше право.
05.10.2011
А ну с этим я согласна. В первый раз делала. В этот раз отказалась. Врач поддержал. А вот анализы на вич/гепатиты и коагулограмма , я считаю, крайне необходимы.
05.10.2011
Мне еще и на гормоны брали анализы. Но Г в поликлинике все равно в этом особо не шарит... ))) А так, все стандартно. Если анализы первые нормальные, то особо потом не мучают. Главное для наших гос. Г, чтобы в моче не было белка и лейкоцитов, а в крови был нормальный уровень гемоглабина и тромбоцитов. На остальное им по-барабану...
04.10.2011
Не переживайте. Мы анализы для первого скрининга сдали+мазки на инфекции и все,теперь только моча,это значит что все ОК))) Я удивилась-даже на второй скрининг ничего не надо кроме узи!!!
04.10.2011
А скрининг всем назначают?Он обязателен?И что он дает?
04.10.2011
Да,обязательно!скрининг включает в себя(в первом триместре анализы крови+узи(помогяет выявить важнейшие пороки развития),второй тримест(у меня просто узи,на нем же определяют пол малыша), и скрининг третьего триместра.
04.10.2011
Кстати,скрининг не всем назначают.есть больницы в которых это делают по желанию!!!! У меня знакомая не делает,у них в Николаеве не обязательно,а у нас обязательно!!! А анализы я тоже только эти сдавала,и рада.что больше не назначают.Дополнительно только прогестерон и кортизол,к меня с ними проблемы раньше были,и всё!!))
04.10.2011
Как не надо на второй скрининг ничего, кроме узи? Я точно так же сдавала узи и кровь... Хотя результат первого скрининга был хороший.
04.10.2011
Общий анализ крови, биохимию крови, анализ на инфекции, анализ на вич, сифилис, гепатиты, коагулограмму, общий анализ мочи, суточный анализ мочи.  Еще по идее должен быть скрининг, но я отказалась. 
04.10.2011
Привет! Заболела((((