9 лет

Про холод

Охх уж эти подростки и холодок...Я тебя ТАК понимаю...Мы прям с тобой какие-то паралельниые истории переживаем с этим холодком.Я бы посоветовала ни в коем случае не обижаться на девочек и уж тем более не стараться их "вернуть". Детдом конечно,явно что-то недоговаривает по всем этим событиям,ну это пусть уже останется на совести директора.Можно сконцентрировать свое внимание на том,какую пользу вы принесли друг другу за это время :) Что вы с мужем поняли друг о друге,на что обратить внимание,когда Майя войдет в их возраст...И конечно идти вперед!Мне очень интересно про девочку Варю:) Имя такое красивое!Какие у нее успехи? Можно я тоже буду ,если что,обращться к тебе по поводу фотографии? Я скоро пойду в фотошколу тут у нас в Стамбуле,но обучение на турецком,и мой турецкий еще далек от идеала :) Могу кое-что упустить... asking.gif
02.06.2015
Спасибо большое за поддержку и советы...Обращаться конечно можно! А девочку зовут не Варя, а Вера!  :) Успехов у неё пока никаких особенно и нет. Опять же, не все педагоги в дд понимают, КАК эти курсы для неё важны, что нужно позволить Вере выделять для них время и силы. Она же ещё и актриса в их театральной студии, так вот загружают репетициями весь день, а учить фототеорию и делать практику когда? Но Вере нравится, такая она вдохновлённая туда ездит, на занятия! А это очень ценно, учитывая её характер буки  :)))
02.06.2015
Как у вас дела? За судьбой Кадер следите? Что там с её матерью?..
03.06.2015
Честно говоря,особо не следим...Знаем,что мама звонит,а ее тем временем переводят в другой приют по окончанию учебного года...Ребенок сам не хочет нас видеть,так что навязываться мы не хотели..итак весь год навязывались...А мы съездили в небольшой самопроизвольный отпуск и решили начать все с нуля... :) Можно сказать,закрыли 2014-й год в мае:)) Ну некоторые ведь елку до мая не выбрасывают,вот и мы со своей простояли до мая:)
03.06.2015
Понятненько... Ну и молодцы, что отдохнули, сбросили напряжение! По себе знаю, КАК это иногда жизненно необходимо...С нуля так с нуля! Пусть всё у вас будет хорошо!  big_smiles_150.gif
04.06.2015
Не знаю, Надя, что написать...хочется просто поддержать вас! Представляю сколько сил вы вложили в это и как сейчас может быть обидно. Попробуй посмотреть на это под другим углом, может это переходный возраст у девчонок твоих...соцсети, игры, мальчишки... Вспомни себя в этом возрасте))) а чуть подрастут, думаю будут вас с теплом вспоминать, как минимум))
02.06.2015
Спасибо за поддержку! Может и возраст... Поживём — увидим :)
02.06.2015
мне кажется ваша семья и так много сделала для них, чтобы они почувствовали, что не безразличны вам. Раз такое отношение, то думаю стоит немного отстранится и пускай делают сами первые шаги — девочки вроде взрослые уже.
02.06.2015
Да я тоже так думаю, но понимаю ещё и то, что ТАМ дети другие. Они не умеют любить так, как мы это понимаем, им не привычно то, что кто-то о них волнуется, что кому-то интересно, чем они занимаются КАЖДУЮ минуту... И поэтому я стараюсь найти контакт снова и снова... Пока руки не опустятся очередной раз.
02.06.2015
а я думаю, что все таки и  от человека самого это зависит. У меня муж такой — он не думает что я за него переживаю, для него это вообще странно. Ну соответственно и он не переживает за меня. хотя вырос в полной семье)))) Поэтому может стоит с ними поговорить на чистоту, что вы переживаете, что они не хотят с вами общаться и что эмоции нужно выражать и это не стыдно, а совсем наоборот. И кстати Полина же как я поняла недавно в детдоме? у нее бабушка и папа есть получается?
02.06.2015
Полина в детском доме лет с пяти. У неё и мама есть, но она пропала из виду и не идёт на контакт с ней. Из-за поступка матери Полина и оказалась в дд. Есть бабушка (мамина мать) в доме престарелых, есть папа, который давно уже живёт гражданским браком с маминой сестрой. Вот папа изредка появляется...Это Саша в детском доме всего 3 года.
02.06.2015
Ну Полину тогда можно понять в этом случае — у нее психологическая травма -мама отказалась от нее, папе тоже особо не нужна получается. Она скорее боится открываться. Может действительно переходный возраст? Я помню сеебя в 14-15 лет, мне казалось что я такая самостоятельная и уже взрослая и эти все бесконечные опеки родителей не для меня. Хотя и сейчас наверное такая же))) 
03.06.2015
Да... Ну вот как... Со стороны детского дома вообще действия не понятны, а девочки... Тоже уже не маленькие, могут и сами что-то понимать и принимать решения. Я думаю, твое решение правильно, они уже должны сами определиться. Удачи на мероприятии!
02.06.2015
соглашусь
02.06.2015
Ответила выше...
02.06.2015
Наш первый общесемейный ДР Мама есть мама