Навело на мысль...

Приветики:)Давно вас не было)нет,ну что ты так прям?давно уже врачи говорят начинать приучать с 18 мес только ! так что все еще будет))мое чудо НАКОНЕЦ -ТО пописил на горшок,аж 2 раза,по утрам,после ночного сна)) так я 1раз аж прыгала от радости:)))   2 раз писиет-смотрю течет все на пол! сломал засранец горшок,вставал на него!!))теперь руки-ноги не дойдут никак новый купить!Димуля лапуля,не устану говорить:))ЗАЯЦ!!!Так что отстань от ребенка до 18 мес)))мой Митюха кстати раньше орал,не сидел на горшке! а теперь сам садится,мы книжки читаем и сидим)))значит возраст подошел уже,раньше ведь ни в какую! надо срочно горшок покупать новый)) ну и как раз 18 мес будет скоро:)
13.11.2013
Приветик!!! Карапузика горшок не выдержал! Ну у вас начало положено! У нас их аш 2 штуки, маленький и по-больше. Свекровь заставила купить,когда нам было 7 мес(когда сидеть сам начал),сейчас понимаю,что это смешно было. Дима наш не усидчивый ужасно! 
13.11.2013
Даже и не думайте о стыде, это просто привычка у ребёнка подруги, а не осознанное "творение", всему своё время, мы ближе к 2 стали на горшок ходить, писькали раньше,если горшок подержать,  а вот какать сложнее было, а после 2 сын сам стал просится и всё))))
13.11.2013
Спасибо! Что ж,будем ждать))
13.11.2013
я уже стараюсь к горшку приучить, дома без подгузов и все свои дела он делает в колготки.
13.11.2013
Нет,ну в колготки мы тоже можем наделать легко)))
13.11.2013
а трусы специальные покупали?)
13.11.2013
Рит а с года Влад наверное читает на нескольких языках а сейчас уже и школу заканчивает?ненавижу таких людей которые лезут не в свое дело,если так получилось что ребенок пару раз какнкл на горшок ( до этого минут 40 на нем просидев)это не значит что всё приучился:) забей,меня тоже часто мысли посещают что я плохая мама,ослбенно для Ксю:(Мы тоже все дела делаем в памперс,на горшке орёт и встаёт сразу.Когда мы были у невролога там плакат висел,что рационально приучать к горшку с 18 месяцев( времени будет потрачено меньше)как ни крути но терпеть они начинают к 24 месяцам +- пару месяцев.Мой тоже истерит чтото неделю,ходит за мной хвостиком и орёт:)))Димуля зайка,очень он мне нравится:)
13.11.2013
Спасибо,Катюш за ответ,жаль в жизни мало таких подруг! Я вот тоже не люблю,когда начинают поучать так и выпрашивать ,и сама так не делаю. Бабушки с этим вопросом тоже уже поднадоели, уже и не обращаю внимания; когда видимся,я говорю,что сегодня у них есть возможность приучить ребёнка к горшку, но что-то желание пропадает быстро! Ты для Ксю хорошая мама, мне кажется,что вы как подружки с ней.Такая умничка может быть только у любящих, хороших родителей.
13.11.2013
Мои бабушки,а точнее моя мама уже не надоедает горшком,а то тоже хвалилась как по полчаса меня над тазом в 3 месяца держала:))) бедная Я! И вот начнем сейчас приучать усиленно,но на улице зима,памперс все равно одевать придется,а у ребенка путаница в голове будет,а вот летом милое дело!я так с Ксеней делала,в мае резко отказались от памперсов и меньше чем за месяц она уже четко знала,что куда нужно делать.
14.11.2013
Вчера посмотрела видео Комаровского на тему приучения к горшку,сразу все вопросы отпали,можно было бы и не писать этот пост))) Посмеялась  от души! Будет время,тоже глянь,так как-раз про наших бабушек тоже  сказано.
14.11.2013
я вам так скажу, вам не должно быть стыдно!!! мы так же не ходим на горшок, меня это уже в последнее время напрягает, тоже учу но пока без толку!!! понимаю что всему свое время! хотя хочу чтобы это время наступило уже быстрей!!!! и не в коем случае мне бы не было стыдно за то что мой сын не садится пока на горшок, что я  не научила. а у моих подруг уже дети в него "дела" делают!!! ну и что?!!
13.11.2013
Это замечательно, что у папы с сыном такая крепкая связь!! А на счет горшка, Рита, даже не думай!!! И лесом всех друзей!!! Никогда, слышишь, никогда насильно ничего не делай! Вырастит он сам до горшка! Я тебя прекрасно понимаю, потому что с первым ребенком тоже все пыталась по графику делать. Ах, год, а она не может.... и пошел перечень. Потом только дошло, что сам ребенок  когда дорастет до этого, без всяких нервов и истерик все делает. Так что оставь его в покое. Объясняй, рассказывай, но не насилуй. И береги свои нервы, этих скачков еще столько впереди. Ты ж ведь все равно для него самая-самая мамочка на свете!!))
12.11.2013
Спасибо большое! Вот и правда,ты всегда понимаешь меня! К сожалению в жизни у меня таких подруг нет,а рядом такие,что  вот как-раз заставляю иногда сидеть его на горшке,(тиран) муж как видит это -орёт на меня,но не часто конечно это делаю,как наслушаюсь "опытных" мам. Честно,я в этот раз даже валерьянку капала себе,этот период совпал у меня еще и с пмс(((
13.11.2013
Держись дорогая, мы с тобой)) У тебя чудесный малыш, каждый раз искренне им любуюсь! Счастья вам в жизни большооогоооо-большооогооо!!
13.11.2013
Спасибо большое! Как ваши дела с пупочком?
14.11.2013
Да вот завтра, если номерок выбьем, пойдем послушаем.
14.11.2013
А мы тоже большие дела делаем исключительно в подгуз, а писпем в унитаз стоя на круге))))) Всему свое время
12.11.2013
))))ну вы совсем по-взрослому уже)))
13.11.2013
Чудесный у вас сынок и ничего страшного в том что вы не ходите на горшок у меня мой тоже не ходит и я ни капельки не стыжусь этого у меня тоже есть знакомая с возмущениями на подобие вашей как вы еще в памперсах мы вот уже давно без них и ходим на горшок... В итоге была у нее в гостях быть без памперса не значит ходить и просится на горшок если она успеет то посадит а нет так в штаны ... И я никогда не поверю что ребенок с 7 мес просится на горшок то что мама его просто сажает по каким то внешним признакам понимая что он хочет или с какой то периодичностью это возможно ... Но у наших совсем не критичный возраст для горшка придет время и попросятся....
12.11.2013
Спасибо))) На деле так оно и есть, больше умничают все больше,а на деле так и получается,что мама весь день с горшком сама сидит, видимо хочется,чтоб другие так же напрягались. Мне  в принципе не стыдно за ребёнка,ни в коем случае,просто в этой ситуации они меня пристыдили,как нерадивую мамашу.
13.11.2013
Я в таком случае отвечаю что это совсем не показатель и никто еще до 20 лет в памперсах не ходил другие научились и мы научимся когда придет время...))) зато в чем то другом наши детки преуспевают все же разные даже в одной семье и ни на кого равняться не стоит!!!
13.11.2013
Ну и что мы тоже с горшком не дружим. Самое интересное что до года приучала его и он мне всегда рычал когда хотел на горшок, а после года, делает свои дела тихо -молча, не привлекая внимания)))) Меня бесят когда мне говорят, что мы на горшок не ходим или как это вы еще сами нормально не едите, как это, как то, блин каждый ребенок индивидуален-не заморачивайтеь))))
12.11.2013
Да уж,много он может сам сейчас скушать))) Спасибо!
13.11.2013
бред полный...не слушайте никаких подруг! если Вы предлагаете ребенку сходить на горшок, знакомите его с ним и т.д. но может ребенок не созрел еще для этого, ничего страшного нет, т.к. дети по разному развиваются......мы в 1,6 начали писать в горшок, хотя что я только до этого не делала!!!! а какать и того позже в 1,10..и то я была так счастлива!!!! не обращайте ни на кого внимания....
12.11.2013
Спасибо,Юль. Можно на "ты"))) Дозреем, конечно. К сожалению,в жизни единомышленниц не встречается,у всех дети развитые,как в рекламе: "идеальный ребенок : ест,что дадут, начинает рано говорить и сразу по-английски"
13.11.2013
не верю я таким мамочкам! особенно в инете когда пишут что и читает и считает и на горшок ходит чуть ли не с рождения....в моем окружении таких оооочень мало! так что зачастую мамочки все преувеличивают.
13.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
День начался интересно))) Лечу зубки.