12 лет

Мультики

ой, мы еле отвадили! Подсел он благодаря папе на смешариков и машу(да в принципе и все другие) основательно, целыми днями мог х смотреть, спать только после мультиков! Кошмар! Потихоньку-полегоньку сокращала просмотры, а потом и вовсе забыл про них и слава Богу! Если только я случайно переключу, на мультики попаду, посмотрит серию, а потом я переключаю (говорю, что закончились) спокойно. У меня телек бывает включен чаще для фона, он его и не смотрит. ТТТ не сглазить бы)))))
25.05.2012
Включаю утром после завтрака развивающие мультики в компе (включаю интернет и в яндексе просмотр детских мультиков!), удобно, можно каждый день разные смотреть. Мультик идет примерно минут 15-20. Иногда после обеда еще один включаю. Сын комп увидит и орать начинает:МУТИКИ!МУТИКИ! Очень ему нравятся. Но стараюсь не больше 2 мультов в день. А телевизор он вообще у нас не смотрит. Равнодушен как-то к нему.
25.05.2012
Я раньше тоже в компе включала, но он тааак увлекся, может хоть пол дня просидеть, поэтому всё на флешку скачали и по телеку смотрим. Он хоть при просмотре двигается, играет... 
25.05.2012
У нас тоже особая любовь к мультикам, включаем утром до того как гулять уходим, она иногда смотрит сидит, иногда фоном идет, потом после прогулки, кушаем, спим, после пробуждения на часик включаю, потом идем гулять, и перед сном  на часок полтора. Раньше она не отрывая глаз смотреть могла и по часу, а сейчас уже нет. Ходит сама себе развлечения ищет)))
25.05.2012
Вот, вот у нас так же! С утра, после прогулки и вечером после купания.
25.05.2012
мы смотрим 20 мин. за завтраком и 30 мин. за полдником. В другое время ничего не включаю.
24.05.2012
мы как самые не правильные под мультики кушаем. так что раза 3 по минут 15 в день примерно, ну иногда ещё разок минут 15, когда мне своими делами нужно заняться. но том и джери категорически не показываю. там какая-то жестокость сплошная. агрессивная мышка, тупой кот....мы в основном тижи канал смотрим. там хоть развивающие и добрые мультики
24.05.2012
Я вот не вижу никакой опасности в Томе и Джери, себя помню, это же такое счастье их смотреть было в детстве!!! Жестокой не выросла, да и пока маленькая не задумываешься об этом, картинки меняются, яркий мультик, все быстро происходит, ему это наверное и интересно. Все вечно трубят, что надо НАШИ мультики смотреть , так  он и "Ну, Погоди!" смотрит. Сашка смотрит развив. мультики, но ответить на вопросы не может, т.к. пока не разговаривает. 
25.05.2012
15мин.утром и 15 мин вечером.и в течение дня сама в тихаря может включить телек и пока я не вижу смотреть)))))))))
24.05.2012
Мы не смотрим. Очень редко. Пару раз в неделю минут по 10-15.
24.05.2012
у нас плоский телик - от него глаза не устают. так весь день мульт-канал включен)) у нас билайновское подключено - там образовательный канал клевый для дошкольников Ник Джуниор. Вот он там и английский, и китайский по мультикам учит%)), счёт, размышлялки всякие... Выключать нельзя! - категорически)) ну если только ненадолго) А так то смотрит, то играет - а мульты фоном идут...
24.05.2012
Плоскость или выпуклость никак не влияет, ибо в первую очередь ребенок обращает внимание на яркие картинки, от которых глаза как ни крути устают и от такого обилия информации, которую еще сложно переварить. Это так, оффтоп
24.05.2012
этож как это вдруг не влияет я вас умоляю)) старые кинескопные телевизоры совершенно иначе транслируют. Экран передаёт у них с мерцанием. Которое то ужас как вредно для глаз. +Электро-магнитное излучение от них совсем не из безобидных. а современные телевизоры показывают совершенно иначе. ЖК-телики с Led-подсветкой не содержат в себе детали со свинцовыми элементами. Не несут вредные излучения. В них нет этого вредного "мерцания". У плазменных теликов вообще картинка является "целиком" через подсветку газа - там 0 мерцания. Так что если волноваться о вреде глазам - то это всё равно что бояться что ребенок слишком долго смотрит в окно))  +если учесть грамотно подобранный размер экрана и его грамотное расположение - то риски для здоровья сведены к нулю. Ну а обилие информации и усталость от картинок... когда мой деть устает - он уходит играться игрушками или зовет меня играться) Если б ему так сложно было переварить обилие информации - он бы лежал в обмороке)))) если деть просит не отключать - значит его мозгу нравится получать эту информацию. Всё же он, простите, не Тилимилитрямдию смотрит - а интерактивные обучающие мульты для детей его возраста. И переваривает    вполне с аппетитом)) - он здоровывается с любимыми героями на английском, со своей Кайлан на китайском, выполняет задания вместе с ведущими-героями. Отвечает на вопросы, называет цифры когда его спрашивают "давай найдем цифру 4 и поможем комете-считалке долететь...." Никакие обычные дурацкие каналы с дурацкими "ментами" и дурацкой рекламой я не включаю/не смотрю))
24.05.2012
У нас часто смотрит!) Может прямо сидеть и тупо смотреть в экран,а на след день вообще не включать!)  И ничего я делать не собираюсь...ну вот не хочет он лепить,рисовать,писать,читать!!!! 
24.05.2012
У меня вот тоже не хочет ниче делать. На мольберте рисует, машины, поезда его интересуют.... Ну иногда книжку просит почитать. Вон опять сидит смешариков смотрит...
24.05.2012
Тоже самое...АБСОЛЮТНО...кроме мольберта!) Рисовал в альбоме какое-то время долго очень,а сейчас сплошные машины и инструменты!))) Реко книги и развивалки всякие,когда уже сама начну что-нить такое делать,объяснять...да и то бывает мимо проходит и инструментит!)))
25.05.2012
Да, машины - это всё!!! Утро начинается с машин, засыпает весь в машинах... Ух... Купите мольберт, нашему ооочень понравился, начал всю семью рисовать, хоть какое-то разнообразие. 
25.05.2012
Спасибо!) Надо попробовать!)
25.05.2012
Мы пока не смотрим вообще, вроде особо нужды не было... развлекается игрушками
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска ЖАЖДА!!!