Сегодня я фотографировала многодетную семью с четырьмя прекрасными детьми и родителями у них дома.
Я не уточняла как именно выглядит их дом, в принципе везде можно найти место для отличных фотографий. Но выяснилось, что в их доме много всего, но это не беспорядок, а просто большое количество вещей из-за четырех детей: игрушки, фотографии, другие личные вещи каждого члена семьи.
И честно признаться это заставило меня чувствовать себя немного неуверенной, и во время фотосессии я ощущала растерянность. Интерьер был красивым, но световое решение не соответствовало моим предпочтениям. И плюс свет уже был не ярким, и постепенно становилось все темнее… так что работать можно было только не далеко от окна.
После сессии поняла, что мне неудобно работать там из-за несоответствия атмосферы. Вернувшись домой, захотела убрать и устроить свой пространство. С другой стороны, осознала, что ругала себя за бардак и вечно разбросаные вещи, игрушки и прочее хотя реально порядок держится ровно столько сколько я дома одна😝
Так что опыт сегодняшнего дня таков: лояльнее и добрее относиться к себе когда есть силы и возможность держать дом в порядке. И лучше готовиться к фотосессии: иметь примерный план/сценарий и озвучивать свои планы и пожелания. Это придаст мне уверенности в любых условиях сьемки.
Фото кошки у меня дома в моей кастрюле для самоиронии😉
Нам повезло, наверное больше. Даже не нам именно, а нашему фотографу. В квартире многоуровневый свет, что позволяет выстроить освещение. А много вещей, визуального шума просто некуда расставлять. Нет практически открытых полок. Да и для фото делали фото зону (чтоб я ещё раз зажала деньги на готовый декор.... 😂). И с концепцией тоже попроще, мы собак ещё заказали. И человек часто с этими собаками работает.
Не знаю как получилось так, но фотограф и видео успел снять в одной локации+ на кухню со мной ходил на подсъем распаковки торта.
Но перед всем этим фотограф просил фото комнаты с разным освещением, декор какой есть/будет. В общем, в курс дела вникал.
Но у нас не всегда порядок. Особенно на полу 🤦. И подоконник. Просто аут! На камине обычно ещё есть вещи, но там только игры развивашки всякие и там порядок аккуратный
Прожив почти год в этой квартире я реально познала кайф в отсутствии всяких полок, тумб и тд. Звкрытые шкафы, комод и большой письменный стол с выкатными ящиками. Над столом есть только полки небольшие и все. У дочки есть стеллаж, как раз комод и мешок тканевый с конструктором. Но, понятно, что чем больше людей, тем больше "личного". Но каждый человек расставляет и привык жить по-разному.
С появлением дочки у меня прошёл бзик стирки и мытья посуды сразу, как оно появилось и пусть мир подождет. А с тем, когда она начала ползать и ходить - меня перестало бесить наличие чего-то на полу. Времени в сутках не хватит, чтоб все следом подбирать 😂. Нужно и на себя выделять время, а не только золушкой мести