Нам 2.5 мес ,полностью на ГВ.Вчера полдня ребёнок немного беспокоился и иногда как бы тужился,притягивая ножки к животу,но без слёз и криков.Вечером после ванны много покакала жёлтеньким поносом,потом поела и опять покакала поносом.Заснула,а ночью ещё раз пропаносила и к утру тоже ещё раз.Цвет жёлтый,запах посильнее чем обычно,кислый.Диету не нарушала!!!!Температуры нет,ведёт себя как обычно.Что делать?Чтобы дать...страшновато за ночь 4 раза обильный понос!!!
Помогите -понос!
4 раза- это не понос. плохо, когда каки белые или черные, все остальное- лишь реакция жкт, который еще не нормализировался. просто у ляли там сейчас только все настраивается.
а диеты, этовообще глупости. кушать нужно все, но в меру, чтобы ребенок получал все витамины и микроэлементы, ну, и плохого не есть (чипсы всякие и тп)
Спасибо!Просто мы потихоньку всё вводим так как в первый месяц были колики и мы теперь пуганные..))
колика и газики- разные вещи. колика- от нервов, стресса и тп, а газики могут быть, даже если мама ничего не ест, это жкт так налаживается
у нас тоже так было. допои её водичкой или регидроном, немножко. мы 2 дня назад какали раз 7 и все жиденьким. хотя я тоже на диете и нам тож 2,5 мес. все прошло. иногда желудочек реагирует и так. а вот если больеш 10 раз и совсем уж детке плохо, тода конечно скорая. пока не вижу ничего страшного. удачи!))
Спасибо,просто такого ещё небыло,а всё новое пугает)))на сегоднешний момент был пока только ещё раз...запах правда всё равно необычный,но с другой стороны поносик всё таки...
Лучше вызвать врача! Но вообще-то у таких маленьких нет понятия "понос"!!!
Необычно частый стул тогда)))Спасибо!Посмотрим как до вечера будет...
Пакетик Смекты на сутки и больше жидкости. Если за день до 10-ти раз, то вызывайте Скорую.
А Смекту можно в 2 месяца?и как давать-ложечкой?а жидкость она у нас вообще не пьёт-выплёвывает((
u nas toje sevodnia ponos perviy den' i nam toje 2.5 mesiatsa.. tol'ko u nas eshe i na fone temperaturi 37.5( navernoe reakciya na sirop.. tak a kak deystvitel'no smektu davat' to takim malen'kim??