Здравствуйте! Сыну 2,10года. С сентября ходим в сад. Естественно,адаптация первого года, бесконечные сопли. К тому же цитомегаловирус, который пытались 2,5 месяца лечить,путем укрепления иммунитета. Но периодические простуды нас не покидают. К тому же, аллергик. Пошли на приём к ЛОРу, где у нас обнаружили аденоиды 2 степени. Но... начитавшись о них,я засомневалась в поставленном диагнозе. Везде пишут,что при аденоидах,даже при 1 ст, есть заложеннось носа и храп. Сын даже при ОРВИ с соплями никогда не страдал заложенностью и не храпел.
Я про аденоиды ничего не знаю, никогда не сталкивалась.Может я не права? Подскажите, кто в курсе, заложенность и храп, 100 % показатель аденоидов или нет?Может зря сомневаюсь в компетентности врача?
но это далеко не факт что я соглашусь. Пролечились, слышать стала лучше. Будем еще обследоваться