У меня проблема...
После сотрясения Аньке нельзя ударяться головой. Сейчас у нее между бровей огроменная шишка с синяком, которая ооочень плохо проходит ((( А эта красотка как разозлится, берет и лупится именно этим местом о борта (деревянные) кровати(((( Я ее сегодня даже отшлепала. А она все равно. Раньше она так тоже делала, но было не критично, ну набьет шишку или синяк - ей же хуже... А теперь все серьезно.
КАК объяснить ребенку в год и семь, что нельзя биться головой, а то отстанется шишка на всю жизнь ((( а для девочки посреди лба рог - это ж просто катастрофа (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((