Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Череповец

если малыш хочет спать..

Мама мальчика (85 лет)

Мой, когда хочет спать, кулаками трет глазки и хнычет.


Я никогда его не пеленала (кроме первых 2-х дней в роддоме), т.к. поняла, что его это бесит - он начинает психовать и "вылезать" из пеленок. Укладываемся под сисей, потом перекладываю, либо сплю с ним.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

моего вроде и не бесит..хотя кто знает..каждый день все меняется.

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ой,про "каждый день меняется" - это тонко подмечено!!!)
0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

))))))

пс:как вы там?

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Пока стабильно. Будем говорить с главврачом,посмотрим,что он скажет.
0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

1. ручками трет глаза. Капризничает. Часто моргать начинает.

2. Вариантов несколько:

- кладу на кровать, ложусь рядом, даю сиську, она ее ручками помусолит, почмокает и засыпает.

- держу на руках, опять-таки под сиськой, засыпает - кладу или в кроватку, или на кровать.

- просто кладу ее, даю соску и она отключается.

- очень часто она сама лежит, играется ручками, руки во рту - чешет нижнюю челюсть.... И засыпает сама.

Что касается пеленания, я не пеленала ее с 1 часа жизни.

Всё, что могу сказать про нас, вроде вспомнила.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я его тоже первый месяц не пеленала,а потом стали пеленаться..

_если кормлю,не засыпает(

_и если на руках держать под сисей так же(

_соску не берем

_когда спать хочет не играет(не засыпает)

0
04.12.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

да.. весело у вас. А чего так?  Ну, чего соску не берет? У нас тоже не любит её, редко соглашается.... Но всё же берет.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

у нас берет только когда блин истерика час..когда уж совсем плохо ему..

за 2 месяца один раз соску взял

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Горячий Ключ

1.когда хотим спать, т много зеваем и трем носик.


2.засыпаем в кроватке под своим пледиком, можем поворочиться, попить водички , несколько раз "типа" уронить соску)). Пеленала я до 3-х месяцев.Потом отучились за 3 дня.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

Лен а может сказать как отучились пеленать?я пробовала,дак ночью будит себя без пеленки и как следствие - плохо спим

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Горячий Ключ

у нас эта процедура прошла легко, я ожидала худшего. Папа уехал в командировку и я решилась! Первую ночь ,сетаки запеленала в 4 утра, т.к.сама почти не спала, доча очень беспокойно себя вела. Вторую ночь уже не пеленала, но прикручивала слегка одеяльцем ручки и укладывала на бочек,так ручки спокойнее себя ведут.Такая же была и третья ночь.Как то так  мы сами приквыкли к ручкам.Это еще было, когда Анюта засыпала на руках. Потом мы уже начали сами засыпать.

0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я попробовала 2 ночи..мы плохо спали и я сдалась(

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Горячий Ключ

Значит ваше время еще не пришло без пеленки спать. Попробуете позже. Успеха!!!

0
05.12.2011

глаза терла када мелкая была, хныкать начинала, гундеть...

Укачивали...это был наш больной вопрос, т.к. укачивали долго и только под песню (в моем исполнении) "У пони длинная челка"....Сейчас, ттт, сама засыпает.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

Окс а когда она сама-то стала засыпать?после года или как?

0
04.12.2011

да, точно после годика, даже где-то после полутора, просто как-то резко в один день взяла и сама заснула.ААА, ну и без сосы никуда....до сих пор:((((((

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

соса у нас не в почете.

а вы на руках укачивали или в кроватке?

пс:мы тока на руках((

0
04.12.2011

только, только на руках.....и час могли укачивать...и больше...ну т.е. она вроде как заснула, а в кровать перекладываем и снова в крик:((((

0
04.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
1. Трет нос и глаза, капризит.
2. Если не усыпает под титькой сажу в слинг или папа укачивает. А иногда, когда возится уснуть не может, но с закрытыми глазами, помогает на живот перевернуть.
0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

у тебя Натуль она и спала вроде на животе)а у меня сразу старается ползти..да и когда ое поел,дак стараюсь не ложить на живот,чтоб не срыгнул

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

Я после еды специально на живот выкладываю, воздух отходит лучше чем столбиком, а срыгивать - не срыгивает.

0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

а у меня срыгивает(

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет)

У меня срыгивает если лежать оставить на спине.

0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
1. Трет глазки и капризы
2. Купаем в 9-10, кормим и она сразу засыпает, потом через час она просыпается, ворочается в кроватке, болтает, пьет сок теплый или чай ромашковый и засыпает на всю ночь ( то есть где то с 11.30-12 до 8), мы не пеленаем, но на ночь кладем в чудесную вещь- спальный мешок)) это как пеленка, но свободная))
0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

ммм..видела его))а я думаю - зачем он)))а в нем не жарко?

0
05.12.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Я не покупала, а сама сделала из пеленки плотной, так что не жарко)))
0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

)))))

0
05.12.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Грозный

капризничает,глаза краснеют и начинает тереть их кулачками.укладываю в кроватку даю соску и он засыпает. даже когда играет с игрушками сам засыпает тихо без капризов. он у меня очень спокойный так что никаких хлопот))

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

ух хорошо вам)продолжайте в том же духе)

0
05.12.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Грозный

мне с детьми повезло оба спокойные и старшая и этот по ночам маму не беспокоят, надеюсь дальше будет тоже самое))

0
06.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

это здорово!

0
06.12.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Я тоже влезу)))
1. трет кулачками глазки(в 4 мес.так было) сейчас еще укладывается на подушку и пытается натянуть на глазки наволочку(ели свет горит - мешает))

2.купаем кормим, открываем форточку, укладываю их с папой на диван наш, укутываю маленького и все -спит))

0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

здорово)

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

1. Глазки трёт,или они просто краснеют.Но он уже давно знает свои часы сна,поэтому у нас это легко проходит,почти не капризничает.Редко нервничает или тихонечко плакать начинает.

2. По-разному,и лёжа,и с грудью,и гуляя по комнатам с ним на руках,и укачивая,и гладя по головке,и с песенкой,и в коляске.Я специально не приучала к каккому-то определённому укладыванию.Пеленать никогда не пеленала,ни разу.

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

я своего тоже укладываю каждый день в одно и то же время..и каждый день одно и то же)

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мой тоже начинает вредничать, все ему не так, да не эдак+ трет глаза. Перестали пеленать в 1.5 месяца, невролог сказал, что это не очень хорошо для малышей, старше 2-х месяцев. Укачиваем на руках, либо ложусь рядом с ним в обнимку и убаюкиваю.
0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

без пеленки на руках пробовала укачивать..долго не засыпаем тк все время дергаемся..

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Если хотим спать - трем глаза. Засыпаем или с бутылкой, или сами, в кроватке. Зависит от настроения.

0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

понятно

0
05.12.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Челябинск

когда мы хотим спать, начинаем глазки тереть ручками. укачиваю на руках, за 5 минут засыпает. бывает и сам самостоятельно в кроватке спит

0
05.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

молодцы

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Стерлитамак

ха, только что пост накатала на подобную тему)))))))

моя глазки трет и хныкать начинает. а как мы укладываемся, я написала в своем посте)

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

щас прочту))

0
04.12.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Мы глазоньки трем и хныкаем) Беру на ручки и прыгаю на фитболе с ним и засыпаем))))

0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

нам нужен фидбол)

0
04.12.2011
Мама четырех (от 15 лет до 18 лет) Новороссийск
начинают капризничать, глазки трут, я делаю смесь и на подушки их по бутылочке и они отрубаются*)))
0
04.12.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Череповец

ох кайф.........а мой вот ну оооооочень редко сразу отрубается,когда кормлю..поэтому укладываемся долго(

0
04.12.2011
трещины.. как спят ваши детки?

Похожие записи