Войти
Мама девочки (10 месяцев) Москва

Бьет ручками всех по лицу!

15
Мама девочки (15 лет) Москва
надо  проговаривать, что она делает больно, но не говорить что именно маме, а просто больно. И проговаривать что нужно гладить и ручками ее покахать как надо гладить. У нас так было - я так учила, а про то что больно не только маме где-то вычитала, но уже не помню.
0
07.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Альбина и долго учили? я так понимаю все-таки отучили? бить Вас и Вашу родню?))
0
08.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Отучили это точно))), правда она меня до сих пор бьет иногда, когда обижается на меня, но у нас тут уговор - она и себя бьет-кусает-щипает.  а я обижаюсь и говорю что разговаривать с ней не буду и какое-то время игнорирую ее. Но рузультат есть - преимущестенно гладим всех и вся. По времени нескажу сколько, не  очень долго наверное. У вас ведь возраст такой - она координирует свои движения  каждый раз все лучше и лучше и учиться  вами манипулировать. Проверяет реакцию на свои действия. Вы просто проговаривайте, что вы ведь ее гладите и прям ее ручку берите и показывайте как нужно делать. С моей т.з. это с их стороны проявление сильной любви, вот только проявлять правильно еще не могут. нужно научить. И тон они очень хорошо улавливают, нужно говорить строго и ругать, у нас это ай-ай-ай.
0
08.05.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Чишмы
А у меня дочь кусается сильно и щипается. И делает это так как будто так и надо.В начале я думала она кусается, когда кушать хочет, а сейчас замечаю, что она все время кусается будто проверяет нас на прочность.
0
07.05.2012
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Я не выдержала и шлепнула дочь по губам, когда она куснула меня за плечо, сидя у меня на руках. Теперь замечаю, что, когда она собирается меня кусить, говорю строго - нельзя маму кусать. И не кусает.
0
09.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Иваново
Когда она первые разы вас или других людей шлепала по лицу,нужно было правильно реагировать.Не нужно было ухмыляться на такое поведение.Наверняка она хлестнет по лицу, а ваши родственники улыбаются.Теперь она всех так веселит
0
08.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
И в нас так же, причем двумя руками и со всего маху и еще глазки всем показывает, тычет пальчиками в глаза
0
07.05.2012
Мама троих (27 лет, 14 лет, 13 лет) Кливленд
прикольно ! :) мне бы смешно стало :)) как люди эдакие умиленные, а она - РАЗ - и в чувство привела ))))
0
07.05.2012
Мама девочки (14 лет) Одинцово
и наша лупит по лицу,еще и смеется при этом,каким бы строгим голосом и тоном я не говорила нельзя...
0
07.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Чебоксары
И наш также себя ведет! Видимо это возрастное.Я его по рукам бью за это и ругаю.Надеюсь скоро до него дойдет,что так нельзя. А еще наш щипается жутко больно-вся в синяках уже (((
0
07.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иваново
И у нас)) очки снимать самая любимая тема
0
07.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
снимать одно) а скидывать другое, хорошо реакция у меня хорошая и все очки ловлю я))
0
07.05.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Хабаровск
И мы такие же :) Я ругаю и объясняю, что больно
0
08.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
И мой бьёт...и очень больно(
0
07.05.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
тоже самое =)
0
07.05.2012
Очень хорошая статья для пап, настоящих и будущих... Вчера купили машинку)

Похожие записи