12 лет

Бьет ручками всех по лицу!

Когда она первые разы вас или других людей шлепала по лицу,нужно было правильно реагировать.Не нужно было ухмыляться на такое поведение.Наверняка она хлестнет по лицу, а ваши родственники улыбаются.Теперь она всех так веселит
08.05.2012
И мы такие же :) Я ругаю и объясняю, что больно
08.05.2012
А у меня дочь кусается сильно и щипается. И делает это так как будто так и надо.В начале я думала она кусается, когда кушать хочет, а сейчас замечаю, что она все время кусается будто проверяет нас на прочность.
08.05.2012
Я не выдержала и шлепнула дочь по губам, когда она куснула меня за плечо, сидя у меня на руках. Теперь замечаю, что, когда она собирается меня кусить, говорю строго - нельзя маму кусать. И не кусает.
09.05.2012
И в нас так же, причем двумя руками и со всего маху и еще глазки всем показывает, тычет пальчиками в глаза
07.05.2012
прикольно ! :) мне бы смешно стало :)) как люди эдакие умиленные, а она - РАЗ - и в чувство привела ))))
07.05.2012
надо  проговаривать, что она делает больно, но не говорить что именно маме, а просто больно. И проговаривать что нужно гладить и ручками ее покахать как надо гладить. У нас так было - я так учила, а про то что больно не только маме где-то вычитала, но уже не помню.
07.05.2012
Альбина и долго учили? я так понимаю все-таки отучили? бить Вас и Вашу родню?))
08.05.2012
Отучили это точно))), правда она меня до сих пор бьет иногда, когда обижается на меня, но у нас тут уговор - она и себя бьет-кусает-щипает.  а я обижаюсь и говорю что разговаривать с ней не буду и какое-то время игнорирую ее. Но рузультат есть - преимущестенно гладим всех и вся. По времени нескажу сколько, не  очень долго наверное. У вас ведь возраст такой - она координирует свои движения  каждый раз все лучше и лучше и учиться  вами манипулировать. Проверяет реакцию на свои действия. Вы просто проговаривайте, что вы ведь ее гладите и прям ее ручку берите и показывайте как нужно делать. С моей т.з. это с их стороны проявление сильной любви, вот только проявлять правильно еще не могут. нужно научить. И тон они очень хорошо улавливают, нужно говорить строго и ругать, у нас это ай-ай-ай.
08.05.2012
и наша лупит по лицу,еще и смеется при этом,каким бы строгим голосом и тоном я не говорила нельзя...
07.05.2012
И наш также себя ведет! Видимо это возрастное.Я его по рукам бью за это и ругаю.Надеюсь скоро до него дойдет,что так нельзя. А еще наш щипается жутко больно-вся в синяках уже (((
07.05.2012
И мой бьёт...и очень больно(
07.05.2012
И у нас)) очки снимать самая любимая тема
07.05.2012
снимать одно) а скидывать другое, хорошо реакция у меня хорошая и все очки ловлю я))
07.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Очень хорошая статья для пап, настоящих и будущих... Вчера купили машинку)