11 лет

Месяц и 21 день. Первые итоги докорма.

У всех примерно одна история.Вызывала я даже консультантов по ГВ,советовали как обычно чаще прикладывать и т.д.,я говорю а куда прикладывать если грудь пустая,малышка ее в рот берет и начинает психовать,плакать,что сосать нечего и выплевывает,потом опять жадно хватает и так по кругу.Итог-молока как не было так и нет,соски в трещинах до крови,срыгивания и то с кровью.Вспомин как страшный сон.
31.05.2013
Тоже приходится докармливать, правда не каждый день и только на ночь, ну и только после того как обе груди опустошит, а какие еше могут быть варианты? Я вот не представляю своего ребенка голодного и насилующего мою грудь пол ночи, хорошо еще если орать не будет, что он обычно делает когда грудь пустая, плюет и закатывает истерику, да такую что не успокоишь ни чем. И кому это спрашивается надо?! В чьих это интересах? Испуганный невыспавшийся перед работой папа и вдрызг измотанная мама с грязной головой и не чищенными зубами и сиськами наперевес, пипец! Даю смесь, выпивает немного, но зато спокойно засыпает и все довольны. И ни на что это не влияет, стул хороший, колик нет, все хорошо. И самое главное, что так же продолжает брать грудь и высасывает все молочко и даже не думает от нее отказываться, как тут пугают. И я уверена что буду кормить долго и счастливо пока сама не решу завязать. Главное не злоупотреблять и все будет хокей!
15.05.2013
я старшую дочь в 4 мес. начала докармлисать. результаты были только положительные, все как у вас. первая моя мысль была что ж я раньше над дитем издевалась.
15.05.2013
про себя могу сказать, что издевалась потому что считала мол что ж я за мать такая, если не смогу своего ребенка хотябы до полугода прокормить! читала кучу постов в гв и занималась самовнушением... 
15.05.2013
Мы с месяца на СВ ..сейчас нам 1 мес. и 24 дня ест и грудь и смесь ни разу не отказалась от груди...я успокоилась и мне кажеться даже больше молока стало..бутылочку даю только наночь..ну иногда днём 1раз..
15.05.2013
А вы просто кормление заменили или докармливаете после каждого? Просто я тоже думала заменить одно-два кормления, чтоб промежутки побольше были и молока набиралось, а педиатр сказала лучше после каждого кормления... Вот и думаю, как лучше)
15.05.2013
Я тоже стала докариливать. Хотя бы до трех месяцев так дотянуть) старшего я только неделю кормила грудью. Смесь это не есть плохо) старший до года болел только один раз в 8 мес. Развитие идет хорошо. Зато со смесью он приучен к режиму и с кормлением и со сном. Проще засыпал, сравниваю сейчас (меня часто как соску младший использует)), в 4 мес сам уже держал бутылочку и вообще он очень самостоятельный) поэтому смеси я не боюсь, но хотела кормить. В итоге за первый мес мы набрали 300 гр, поэтому докорм. Педиатр сказала кормить грудью около часа и потом смесь. Я даю тогда когда знаю что молока было немного, вижу что не наелся. Иногда одно кормление заменяю смесью, когда нет времени чтоб час лежать с ним) старшему тоже я нужна))
15.05.2013
У меня хоть и нет второго ребенка, но вот процесс кормления, который у нас затягивался больше чем на час, а то и на 2 меня выматывал и дочу, которая видимо засыпала от усталости ненадолго, а через полчаса час снова просила. Дома дела не делались, да и элементарно с мужем хотелось побыть. А то ходила по квартире практически голая, чтобы грудь успела зажить перед следующим кормлением и муж меня только с дочей у груди наблюдал. Приходил вечером, а она только плачет... Мало тут будет восторгов от отцовства и материнства, хотя оба понимаем, что это нелегко... А тут папа пришел, доча сытая довольная готова гимнаастику с ним поделать и пообщаться и папа довольный, а то все считал что крохаина него так негативно реагировала плачем((( сегодня радовалась что доча сама заснула без тити во рту, просто полежала и баиньки на диване на кухне, пока я дела делала.)
15.05.2013
да, я это со старшим прошла) когда мужу приходилось самому себе яичницу делать) там я сразу на ив перевела так как молока вообще не было, причину почему молоко перегорело я знала и в этот раз старалась ее избежать. Молоко пришло в роддоме опять много и в этот раз я смогла расцедить и кормила) довольная как слон была что грудью кормлю))) но по приезду домой оно стало уменьшаться по непонятным для меня причинам. Я замучила себя и ребенка, не говоря уж о муже и старшем ребенке. Им внимания вообще не было) пока меня не заставили домашние накормить ребенка, сказали что я издеваюсь над ним)
15.05.2013
у нас была та же песня
15.05.2013
Я и так и так делаю...иногда полностью заменяю...допустим она грудь в 20 00 ела всё высосала...а в 21 00 мы уже наночь идём я даю бутылочку сколько съест..иногда кормлю грудью перед улицей понимаю что не наелась докармливаю...Вы потом сами приспособитесь...И к тому что многие говорят что дети на ИВ болеют это полный бред...старший сын с 1.5 месяца был полностью на ИВ так как молоко пропало резко и навегда...Слава Богу болеем очень редко...
15.05.2013
переход с гв на св. Помогите советом! Психушка отдыхает или как мы сходили к хирургу)