Девочки, всем привет! Через пару дней предстоит ПКС, в роддом поеду в день операции, так врач сказал. Операция будет вечером, врач сказал только позавтракать, а вот чем не знаю. нужно что -то легкое покушать или плотно можно ?
Лучший ответ
Когда мне назначали приехать на ПКС в день операции, сказали можно лёгкий завтрак утром типа творожка и печеньки. Но операция не прям вечером, а скорее днём бы была.
ilo, а вам брали какие то анализы перед операцией? Узи ктг делали? Переживаю что все день в день
Светлана , ну по идее за этим всем следит ЖК) анализы быстро в больницах делаются, как и УЗИ и КТГ, если надо. В итоге у меня то пкс отменилось, сделали позже, а перед этим я три дня в патологии была, там всё и сделали. В день ПКС ничего кроме клизмы не делали) но и пкс утром было.
Мне операцию назначили на 11 утра, сказали, что последний плотный приём пищи не позднее шести вечера, а потом только кефир и воду. + попросили перед сном сделать микролакс
Столько без еды мне было тяжело, потом смогла поесть аж через 1,5 суток, в реанимации разрешали пить только воду
Тяжёлую пищу лучше не есть, т.к можно рвоту спровоцировать во время операции. Съешьте творожок, йогурт, кефир, пару печенок.Фрукты лучше не есть, т.к они могут вызвать вздутие кишечника
Думаю можно поесть нормально, тем более потом только через сутки сможете поесть - пока в реанимации, ночь и тд.
Наверное чем-то легким можно перекусить, у меня второй раз было ЭКС, так вот за пару часов до него я съела банан, в итоге вырвало им прям в операционной... Поэтому думаю надо, чтобы к моменту операции еда успела перевариться.