Просекла я фишку много позже, а до этого старалась откликаться на каждый зов.
- Мама!
- Что?
- Мама!
- Я здесь, моя хорошая.
- Мам!
- Вот она я, что?
На деле выходит, что она не зовёт, а просто проверяет, где я и слышу ли. Она может это делать, рассматривая параллельно книжку, не поднимая глаз от картинок или смотря мультфильм. Если дома папа, то она чередует нас обоих. А если ты не отзовёшься, то возгласы станут настойчивее и дойдут до повышения тонов. При этом ты можешь находиться в пяти сантиметрах от дочери, а она всё равно будет говорить «приём!». Бывает, это так выбесит, что ты в сердцах гаркнешь: «Да что? Скажи, что ты хочешь?». А Варя посмотрит на меня и начинает улыбаться. Может взять в ладони моё лицо и, продолжая так же мило улыбаться, нежно говорить: мама, мам… Проверка связи идёт круглостуточно.
Мне всегда вспоминается . Это наш вариант.


У нас Лешка ,когда на эмоциях, после каждого слова "Мам" добавляет
- Пошли, мам! Да, мам! Касиво, мам!...