12 лет

лоханка увеличена?????

У нас была. к 3 месяцам прошла. но нас лечили в больнице и потом дома допивали назначеное.
16.03.2012
у нас тоже увеличена лоханка (слева), ставили еще внутриутробно на последней неделе беременности, но успокаивали, что возможно ребеночек просто не пописял и после рождения, когда ему исполнится месяц надо еще сделать узи. в месяц сделали узи, но предположили, что теперь увеличена и справа, т.е. двусторонняя пиелоэктазия. долго я тогда плакала... все успокоиться не могла. в 3 месяца еще сделали узи почки... подтвердили одностороннюю... но почему то справа. к нефрологу будем записываться в 5 месяцев, предоставлю ему результаты узи и пусть проследит динамику. я консультировалась у врача, она сказала, что надо периодически водить ребенка на узи и показывать нефрологу. увеличенная лоханка может быть и индивидуальной особенностью ребенка - наследственное, и признаком незрелости внутреннего органа - проходит с возрастом, и признаком заболевания. поэтому мой вам совет - наблюдайте, сводите к нефрологу, послушайте, что он скажет.
16.03.2012
спасибо вам большое за совет, будет наблюдать...
16.03.2012
У нас было такое, но к 2-м месяцам прошло, просто наблюдайте за ребенком. как мне обьяснили это когда моча в почечеке собирается
15.03.2012
Аналогично. Мы сдаем раз в месяц анализ мочи. Хотя если ребенок себя нормально чувствует, то советуют не трогать. Лечится после года операционным методом, делают лапоротомию. Никаких разрезов, просто пару проколов. Восстановительный период не сложный.
15.03.2012
это пиелоэктазия либо проходит к году, либо прогрессирует у нас тож эта гадость,к сожалению((((( узи контроль и почаще мочу сдавать!
15.03.2012
про купание!!!! что с моим ребенком?