11 лет

Предохранение

у меня стояла спираль после первых родов 2,5 года, обычная, медная. никаких побочек и последствий не было! сейчас опять думаю ставить
12.04.2013
Думаю ппа, таблетки не хочу, а со спиралью девочка на работе забеременела! Все благополучно, спираль вынимали при родах)) сейчас детю 3 года уже)
11.04.2013
намСнам разрешили предо храниться только презрев активами (показания врача), а так... Раньстав вставляв кольцо ( по моему на месяц) очень удобно и никакой пагубной реакции на организм!
11.04.2013
Я до беременности много лет пила таблетки Хлое. Мне все говорили: Ты что дура?! потом не забеременеешь, но мне реально так было спокойнее и сексом заниматься и жить. не думала вообще о том, что я могу забеременеть. потом отменила и спокойно забеременела. у меня все подруги пьют их, ни у кого нет никаких побочных, у одной только грудь наросла, но она наоборот рада))) планирую вернуться к ним же, либо ппа.
11.04.2013
100% обезопасить от беременности может только отсутствие матки)))) есть много случаев когда со спиралью беременели буквально в первые пол года. ставить её можно только через пол года. к тому же частенько есть побочные действия. есть реальные случаи когда не принимает организм спираль развивается рак или просто воспаляется яишник, матка... приходится вырезать. при спирали месячные очень обильные. презерватив безопасней в плане (орепаций всяких) но вот забеременела я используя презерватив.ПА точно так же.... а там каждый выбирает для себя, но таблетки я б не рискнула... всетаки это не витаминки..... 
11.04.2013
ага,вот мы и не успели спираль поставить)))
12.04.2013
А мы еще не определиллись с методом контрацепции...ППА я не хочу,у нас так двое малышей появилось,спираль тоже отпадает!Таблетки муж не разрешает,думает что они вредные...мож получиться его переубедить,а то остаются только презики,свечи и кремы(эт из того что я знаю,но я не в курсе какая их эфективность)
11.04.2013
я этим вопросом задалась еще в роддоме. Спираль не хочу, часто приводит к воспалениям и беременеют с ней часто, у меня свекровь с ней забеременела, пришлось аборт делать. Я после рождения дочки год предохранялась уколами депо провера. Ставишь укол раз в 90 дней и живешь спокойно. Стоят дешевле в разы чем таблетки. Никаких побочных эффектов не было, только месячные не шли, но я грудью кормила и неизвесно от уколов или от ГВ. Потом полгода пила регулон, тоже никакой побочки, только напрягает пить в одно и то же время. Вот думаю снова уколы начать ставить.
11.04.2013
мне таблетки нельзя, может дать обострение атопии, спираль, сейчас презики
11.04.2013
У меня соседка со спиралью забеременнела, когда ребенку 6 мес. было, растут погодки теперь)))
11.04.2013
Я бы спираль не советовала, у многих маминых подруг из-за спирали поудаляли матки, у кого рак начался.. Много всего негативного наслышана о них. Мы 5 лет предохранялись ПА, и ни разу не было Б. Рожу, вернусь к этому методу контрацепции)))))
11.04.2013
не советую )) мы 8 лет ПА предохранялись, в итоге недавно стали родителями двойни, а до этого тоже думали, что это надежный метод
11.04.2013
Двойня это же круто! Поздравляю!!! Возможно, но у меня стабильный цикл и я точно знаю, когда у меня овуляция, поэтому в эти подстраховываюсь)
11.04.2013
круто, но сложно )) мы с мужем до сих пор не поняли как так у нас получилось ))
11.04.2013
Сложно - это факт.. Может гены) Вроде как по материнской линии передается через поколение) Если это правда, то у меня тоже может быть двойня))))
11.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом! Кефалогематома