4 года

Как приучить к кроватке

А я и укачиваю, и у груди, и нормально ребенок может спать почти всю ночь в кроватке, только мне самой не удобно его кормить так ночью, перекладываю. Я бы не советовала насильно запихивать дитя в кроватку, позже сам туда залезет, не высуните, а пока в вас нуждается, только вечером очень хорошо, чтоб поспал там, чтоб для вас с мужем время было. У нас нет вечернего сна, малыш не спит где-то с 15, только на груди пока ест дремлет, и так устает, что хоть и с боем, но укладываемся где-то в 22 и до 2 в кроватке, потом с нами
10.11.2019
К слову, у сестры вообще кроватки не было, спала с ней долго, но с приучением к отдельному сну проблем не было, когда ребенок повзрослеет, будет готов и будет уверен, что вы всегда рядом, тогда и приучится сам, а сейчас начав резко перекладывать вы можете его лишить этой уверенности и тогда действительно будут проблемы потом. Я считаю, пока ребенок так мал, то у него нет капризов, каждое его желание обосновано
10.11.2019
Чтобы иметь хороший и продолжительный сон - ребенок должен изначально засыпать в кроватке. Желательно ещё без груди, бутылки, соски, укачивания и прочего. Тогда будет отличный сон. У вас ещё ребенок мал поэтому приучить можно значительно быстрее и проще, чем в старшем возрасте, хотя и там реально. Если хотите, могу скинуть книги по самостоятельному засыпанию.
09.11.2019
Сбросьте, пожалуйста
09.11.2019
Пишите в личку эл почту или номер Ватсап.
10.11.2019
Может чувствует, что холодно стало? Если вы укачиваете, то попробуйте на локоть под голову ребенка пеленку тоненькую положить и с ней же переложить в кроватку. Я ещё половину одеяла тоненького растилаю на кроватку, а когда перекладываю сына, то второй половиной укрываю.
09.11.2019
Мы тоже во время колик с собой клали. Когда они закончились ( в 3 мес) в кроватку, там и засыпала после еды без проблем. Это более старших сложно отучить.
09.11.2019
Надо чтобы засыпал в кроватке. Придумайте ритуал отхода по сну и четко ему следуйте, начнет хныкать - попробуйте успокоить поглаживаниями, мобилем, белым шумом. Не вышло - возьмите на ручки, потом обратно в кроватку. Все знакомые дети спят в кроватках, моя с рождения только в ней. Дети подстраиваются под те условия, что им дают. Никакой ломки тут нет, понапишут сейчас.
09.11.2019
Я не парюсь. С рождения спала в кроватке три дня. Но у нас ситуация была с родами сложная. Она меня впервые увидела на 7 день от рождения. А у вас может получится)
09.11.2019
Да никак. Дать ребенку удовлетворить потребность. Дорастет, будет готов, переселите. Ну или перекладывать, слушать ор. Рано или поздно ребенок сломается.
09.11.2019
Помогите советом Сон