
Счастье тут ,оно рядом !

Все это конечно хорошо, беременность, опека близких, прыгающий возле тебя муж и т.д. Я не спорю что мы будем скучать по этим прекрасным 9-ти месяцам. Но когда твой пуз очень большой и ты лишний раз не можешь нагнуться и делать какие либо домашние дела, это начинает напрягать и злить. Мне сейчас очень тяжело, что бы дойти от дома до остановки мне требуется 25-30 минут, когда обычно можно дойти за 5-10 минут. Встать с кровати или со стула это вообще проблема. А вообще просто хочется побыстрее увидеть наше чудо )))
С малышом тяжелее будет, это уж точно. Сейчас с кровати не встать, а потом будет не лечь, когда хочется... ))
Сейчас ночью лежим ворочаемся, что удобно не устроиться, а потом дите спать не даст. Сейчас ночью встал в туалет на 2 минуты и тут же уснул, а потом - вставай и корми его и укачивай по 40 минут...несколько раз за ночь...
Сейчас пузик таскаем, пусть медленно, но в любое время и куда хотим, а потом таскай и дите, и коляску... И никуда не поехать, и никакой свободы...
Ой вот , что правда то правда ...Сейчас захотел в магазин сходить , сходил ...А потом захотел , а малышу спать надо , а там же народу куча могут разбудить ...И потом у малыша день наперекосяк ,мама злая и уставшая )много таких примеров ))
Так что давай те , не нервничать сейчас и не гнать наших малышей из пузиков ))) Давайте Радоватся тому , что мы можем это пережить))
Ну так это же приятные заботы, мы будем заботится и не спать ночам из-за своих малышей. По мне так лучше ночами не спать, чем сейчас чувствовать себя беспомощной.
А на счет свободы, тут с тобой можно поспорить. Тебя же никто не посадит дома в кандалах. У меня куча друзей и знакомых, которые после рождения ребенка почти так же как и до беременности, тусили. Ребенка в коляску, и вперед! Конечно многое зависит от того какой ребенок, спокойный или беспокойный.
Ну, сколько я видела мамочек, им не то что в магазин выскочить - в душ-то сходить проблема, если нет помощников, которые всегда под рукой.
Потусить - да, после соответствующей подготовки, общими усилиями мама с папой могут собрать малыша и выехать в общество на пару часиков... А вот в режиме повседневной жизни выскочить в магазин за пакетом молока - проблема, это же даже если ребенок не спит - это надо его собрать-упаковать, коляску вытащить, до магазина доехать, там еще не в каждом магазине ее можно запарковать, ребенка на руки, корзинку в зубы... в общем, целая проблема... Да в подъезд войти - и то проблема, если дверь никто не подержит... не говоря уже про лестницы... У меня подружка, бывало, по полчаса у подъезда стояла, ждала, кто мимо будет проходить, чтоб помогли с коляской въехать...
Не, что свободы потом будет меньше - это уж факт.
Другое дело, что выбора у нас все равно нет )) Все равно с пузиками максимум считанные дни остались ходить, хоть хочешь, хоть не хочешь )))
Надо будет вернуться к разговору через пару недель, когда сможем сравнивать )))
хотелось бы )))
впрочем, ни разу не слышала, чтоб кто-то из молодых мамочек хотел ребенка обратно в пузо запихать ))))
Ничего себе вам пришлось пережить!!!! Мои проблемы вообще мелочь по сравнению с тем что было у вас!! Такая молодец!!
Это верно ))
Я тоже запереживала было, а потом с мамой посчитали - оказывается, я сама лично 10 дней в пузе пересидела. И многие знакомые, если поспрашивать. Все же не случайно норма считается 40 плюс минус 2 недели, то есть до 42 недель ребенок имеет право сидеть )) А мы, еще ПДР не прошел, а уже начинаем паниковать...
все так ) я вот месяц назад только родила, а сейчас иногда даже до слез доходит..муж спрашивает чего ревешь ? а я говорю, я хочу беременной ходить ))) хотя будучи пузатиком не ныла вроде, что хочу поскорее родить )
наслаждайтесь )
п.с. а Вы очень красивая )))