Недавно сильно переболела ОРВИ, была температура, першение в горле, кашель небольшой ну и насморк. Мы на гв, сыночку 3,5 месяца. С вечера несколько раз чихнул, поставила на ночь виферон, а в два часа ночи проснулся от температуры 37 и 6.чихает.
Поделитесь пожалуйста опытом, как помочь быстро выздороветь крохе. Утром врача вызову, но педиатр у нас очень старенькая, и как правило выписывает малоэффективное лечение.
3,5 месяца это уже давно не новорожденный. Орви лечится симптоматически. Носик увлажнять солевым раствором, например аква Марис детский. При сильной заложенности - можно использовать аспиратор, только очень аккуратно! Капли снуппик с 0+, тоже с осторожностью. Вифероны и прочее- для вашего успокоения, свою эффективность они не доказали, но вреда не будет. При температуре нурофен детский, цефекон- все по инструкции и доза рассчитывается на массу тела