ФМ "Как зимуют животные". Лиса и Волк + закрепление.


Сначала мы поговорили про лису и волка. Искали сходства и различия. Узнали где они живут, как охотятся и готовятся к зиме. Я рассказала, почему волки воют на луну. Сделали артикуляционную гимнастику, очень понравилось изображать волков. Посмотрели несколько раз, как лисичка охотится за мышкой, что очень повесилило Илюшу.
Нашли в азбуках букву Л и В.


Читали стихи, книги про лисицу и волка, смотрели мультфильмы, слушали музыку.

Раскрашивали волка, а потом утепляли зимнюю шкуру шерстью. Делали апликацию воющего волка, лепили луну и звезды с помощью пластилина. Посыпали солью на разукрашенного волка.

Утепляли лисичку. Делали апликацию. Клеили соль, а потом красили нашу лису..

Для закрепления мы поиграли в игру "Где чей домик". Сделали пальчиковую гимнастику. Отгадывали загадки, собирали пазлы.

Ирали в "Хвосты". Клеили наш "зимний лес".

Неделя нам очень понравилась! Спасибо Марии, за такой интересный, тщательно подготовленный материал с хорошим пошаговым планом!!!
Мы отлично поиграли и много узнали за эту неделю.