12 лет

НУРОФЕН!!! Это какой то ужас.

Нам Нурофен отлично помогает и ребенок хорошо его переносит и температуру сразу сбил
28.07.2012
я тоже давала нурофен 2 дня,на 3-й температура спала,но стали появляться пятна,на лице,животе и особенно спине,мы повезли ребёнка в больницу,в скорой помощи детского отделения нам сказали,что это просто реакция организма на температуру,ничем не мазать,никаких таблеток не давать,пройдет через 2-3 дня.потом наш врач нам объяснила,что у маленьких деток до 2-х лет так проявляется реакция на температуру,если появилась такая сыпь,то значит ребёнок здоров и температура уже не повысится.и ещё она отругала за нурофен,это очень сильное лекарство,надо давать что-то более слабое,не надо температуру например 39 сбивать до 36,6,до 38 уже хорошо,организм должен сам бороться!и немного не в тему,она сказала,что от прорезывания зубов температуры не бывает,точнее в некоторых случаях она поднимается,но только один раз,после того как её сбивают уже не поднимается,т.е. из-за зубов не может держатся температура 2-3 дня.
28.07.2012
у нас такое было,только по всему телу пятна-аллергия на нурофен,по началу тоже мазала бепантеном,но потом подумала,что не нужно это ничем мазать и ничего пить не надо,само пройдёт быстрее и через пару дней от высыпания не осталось и следа 
28.07.2012
у каждого свое, мой рвал из-за панадола
27.07.2012
ТРЫНДЕЦ!!я со вчерашнего дня в ауте. у нас такая же хрень,только на писюльке.причем до этого ничего не было.а тут меня дернуло ей дать на ночь нурофен.(капризничала сильно и было не уложить,думала зубы).утром когда проснулась выпала в осадок.у ляльки у моей вся писюлька красная в сыпи как у вас. все.этот препарат от нас уходит...
27.07.2012
это не побочка,а аллергия!выкиньте его на хрен!у нас такая реакция на гель для зубиков была,гель ушол в мусоропровод,и то,реакция началась только после третего применения,и промежутки применения были не меньше месяца,ведь аллергены имею свойство накапливаться)Короче страшная фигня
27.07.2012
согласна... 
27.07.2012
у нас пару дней назад была температура у дочи 39, дала нурофен, через час  38, вставила свечку с парацетамолом и снизилась. на след день дочь обсыпало всю, тоже супрастином спаслись от этой "бяки"! больше не дам нурофен, хотя старшему всегда помогал и никакой побочки.
27.07.2012
ну как так можно то! если такая частая побочка у детей ну тогда делали бы ограничение по возрасту...
27.07.2012
нда.. вот и я боялась его давать, с апельсиновым вкусом нам бесплатно выдали во время болезни, но я купила эффералган, правда он тоже с ароматизаторами, но вроде ничего. И соглашусь с ответом ниже, любое лекарство имеет побочные эффекты, а где пишут что нет побочных, это не лекарство)) 
27.07.2012
в тот же день маман купила эффералган-так мы его не разу и не применили))) и слава Богу!!!!
27.07.2012
у всех лекарств будь то детские/взрослые есть побочка. кому-то помогает, кому-то нет. вам значит на случай темпы надо что-то другое подобрать, а лучше больше никогда не болеть!!! Дочь то потом после вас не заболела? Здоровья вам!
27.07.2012
у нее температура не поднялась выше37.5-эт я блин дура перестраховалась тогда! я сильно болела,потом как то муж болел,а она стойкий оловянный солдатик у меня))))
27.07.2012
у нас такую же реакцию вызвал Нурофен с КЛУБНИЧНЫМ ВКУСОМ!!!!!!! до этого брала всегда с апельсиновым - помогал нам на ура когда зубки лезли... а потом закончился, зашла купить новый... был только клубничный, купила... к вечеру мося у дочи была примерна как ваша. лечили фенистилом... с тех пор беру только АПЕЛЬСИНОВЫЙ ВКУС - на него НИ КАКОЙ АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ.  п.с. у меня аллрегия на Аспирин, а у средней на ЦФ-триаксон. Может просто ибупрофен не ваш препарат. а может нурофен у вас тоже клубничный?
27.07.2012
у нас клубника, реакции не было, хотя аллергики
27.07.2012
а это был апельсин! хотя так на него вообще не сыпет...
27.07.2012
к сожалению он был апельсиновый(((( но я больше не рисковала ей давать! интересно,а аллерголог берет пробы на выявление реауции на лекарства,или только на пищу?
27.07.2012
Silent hill Смеха ради!