Девочки, я в шоке..после операции (удаляли фиброаленому, шов косметический) остался узелок. Месяц прошел, небольшая часть ниточки во время купания смылась, а чуть чуть осталось..начало обростать кожей и черт меня дернул взять и пинцетом выковырять его оттуда. Вместе с ниточкой вышла желтая слизь..гной чтоли? Теперь там дырочка в 1 мм..че делать то? У кого было?
Дырочка от узелка, косметический шов
У меня так было после кесарево, сразу помчалась к врачу на консультацию, который этот шов делал. Врач сказал, что образовавшийся гной - это просто особенность восприятия нити организмом, не у всех проходит идеальное рассасывание.
Дырочка - затянулась через неделю, я присыпала ее банеоцином. Плюс пару раз накладывала мазь, кажется, тетрациклиновую, чтобы гной вышел.
Да, это нагноение небольшое. Я бы посоветовала утром и вечером протирать ватой, смоченной 1% раствором Хлорфиллипта 2 раза в день, после этого утром мазать Левомеколем, вечером (на ночь) присыпать порошком Банеоцин.
Обрабатывайте Хлоргексидином и мажьте Левомеколем. Уйдет воспаление и дырочка затянется.
У меня было. Ничего страшного. Обработайте "дырочку" хлоргексидином и положите мирамистин.