16 лет

Вредно ли запивать во время еды?

больше выпьешь, меньше съешь %)
30.04.2008
Кстати, насколько мне известно холодная вода еще и кишечник хорошо расслабляет - рекомендуют утром до завтрака выпить стакан холодной воды, потом в туалет, и после очищения кишечника приниматься за завтрак ;)
30.04.2008
Запивать - не запивать, действительно мнений много. У людских желудков ведь разная кислотность, наверное поэтому все очень индивидуально. В комментах писали, что не запивая подавиться можно, так ведь жевать твердую пищу нужно очень хорошо, есть не торопясь, чтобы не подавиться и чтобы усвоилось все лучше ;) Некоторые люди похватали, запили и помчались дальше по делам - от такой еды точно никакой пользы не будет!
30.04.2008
А я вообще водохлеб, всегда все запивала и никаких проблем не было. Хотя слышала много раз что это вредно. И Дима стараюсь не приучать запивать.
30.04.2008
Отучила себя запивать и пить чай сразу после еды. Чай - отдельное блюдо. Во время своей долговременной диеты вычитала о вреде запивания))))). Причина - если запиваешь, то выделенный желудочный сок разбавляется и хуже переваривается ранее съеденная пища. У Эмиля Золя в одном из романов вычитала, как одна светская парижская дама рассказывала секрет своей стройности - не запивать еду, особенно горячим!))) Стаська вообще не запивает, даже если поела картофельное пюре с мясом или что-то подобное. Пьёт сок или чай в перерывах между едой.
30.04.2008
Я всегда даю ребенку запивать во время еды и сама запиваю не могу даже представить этоже подавиться можно. Но если конечно суп тода понятно.
30.04.2008
Меня тоже интересовал этот вопрос и я пришла к выводу что если есть такая потребность надо запивать! С чем я абсолютно согласна что питье должно быть теплое и чай зеленый! А зеленый чай у нас обожает вся семья....мы покупаем его только в специализированном магазине! Когда я была маленькая то без кружки молока не садилась за стол вообще..запивала абсолютно все...даже молоко! Сейчас же из молокохлебки превратилась в водохлебку и чаехлебки. Чай пью в основном только зеленый. Недавно смотрела передачу и там говорили о том что маленькие дети вообще не могут есть не запивая! Егору спокойно позволяю запивать еду при полной уверенности что вреда ему это не принесет!
30.04.2008
Привет! Не знаю вредно или нет, но я сейчас живу в Швеции здесь запивают все, запивают не жирным молоком, водой, соком в основном это апельсновый джус. раньше я не запивала теперь привыкла.
30.04.2008
соком запивать вредно точно, и молоком - это все отдельные блюда ;) Причем сок рекомендуют за пол часа до или после еды, с разной кислотностью желудочного сока, а еще лучше его просто пить задолго до еды, чтобы усвоился до поступления другой пищи.
30.04.2008
Не знаю тут пьют, запивают сразу во время еды, кто чем прывык, я раньше не запивала сейчас как все пью молоко (легкое) не знаю но чувствую себя нормально...
30.04.2008
ну если нормально, то... А давно там живете? Может климат по другому влияет ;)
30.04.2008
Я здесь один год, тут вкус молока другой, вода другая, воздух наверно тоже, если сравнить что в России я жила в городе (Мурманск) а здесь в не большем населеном пункте, около не большого городка. Правда в этом городке есть фабрика, бумажная и к тому же делающая деньги....только здесь я поняла как пахнут деньги...."
30.04.2008
:)))))))
30.04.2008
В детстве я даже супы запивала холодной водой :) Потом прошло..
30.04.2008
Йогуртница