Войти

Мой роддомовый чумадан

Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино

2 куска мыла - для груди и интима, мазь от трещин на сосках, трусы одноразовые. Насчет бюста для кормления - мне не понадобился. Там все время ходишь в ночной рубашке, сверху халат. Причем роддомовские рубахи - самые лучшие и удобные для кормления, разодранные в нужных местах :)) Нет, правда. Я свою практически не использовала.

Я брала плеер, книгу, но пригодились они мне только в дородовой палате. После операции 10 дней (!) не было времение открыть, послушать. Постоянно не высыпалась. Последнее кормление было в 24:00, потом до часу сцеживались, а в 5:30 уже медсестра с градусниками - извольте померяться. На какой вам, спрашивается, мой температура в 6 утра, блин? И в течение дня постоянно то уборка, то кварцеваться, то жрать. Короче, жопа. Выспалась только дома. Это при том, что мы лежали без детей - их только на кормление приносили (отделение патологии).

0
06.06.2007
Лариса
Настя, 32 года 8 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 11 месяцев Тольятти

ОЛь, тока теперь не сцеживайся! И титьки не мой! Еще Маруськин педиатр увидела, что я титьки мою, ругалась!

0
08.06.2007
Ольга
Ульяна, 23 года 8 месяцевМаруся, 18 лет 11 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 11 месяцев Шебекино
Так я и не мыла и не сцеживалась - только в роддоме. Там заставляли, гады. А я еще ничего не соображала.
0
09.06.2007
Рыжесть
Варвара, 19 лет 4 месяца Москва

Я рожала в 17 роддоме (Москва). Что и как:

  1. Вещи нужно нести в пакете (сумки не дают пронести категорически)
  2. Есть замечательные одноразовые трусы МолиПак (для недержания мочи). Очень удобно крепить к ним прокладки и они в сеточку, дышат.
  3. Подгузники (доча два дня была в детском отделении - мы кесарята) сестры забрали, и когда доча лежала уже со мной (пачку начатую мне вернули, ну врядли мою, просто фирмы той же) мне не хватило. Хорошо, что раздавали бесплатные образцы - кое-как выкрутились.
  4. Пеленки и распашонки приносили роддомовские каждое утро на сменку. Свое взяли только для выписки. Если не хватало пеленок - доносили сестры без проблем. Все прокипячено-стерилизовано.
  5. Ночную рубашку давали каждое утро свежую, роддомовскую, если я не меняла - ругались.
  6. Можно взять мыло детское, хотя кусочек давали.
  7. ПОЛОТЕНЦА. Лучше несколько: большое общее, для груди, для промежности.
  8. БУМАГА ТУАЛЕТНАЯ. Хоть рожала по контракту - в туалете бумаги НЕ БЫЛО. Лучше повышенной мягкости.
  9. Ложку, вилку, нож, кружку. А то в столовке у них жуткого вида аллюминевые приборы - сальные и гнутые.

Вроде, все. Легких родов и удачи!

"
0
06.06.2007

Бюстгалтер для кормления (правда, я его купила уже в роддоме) - вещь нужная!

Еще я взвяла крем от трещин на сосках, правда, пользоваться начала уже дома. Обязательно возьми!

Я рожала осенью, взяла 8 пар ползуночков и рубашечен - мне не хватило, пришлось маму просить, чтоб донесла.

Одной маленькой пачки памперсов МНЕ хватило, но вот у девочек по палате они закончились раньше!

Меня выписали на 3-ий день.

Удачи!

"
0
06.06.2007
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Большое спасибо! В бюстгалтере для кормления я хожу уже почти полбеременности, мне врач посоветовала, потому что размер груди большой, а они держат хорошо, так что без него я в роддоме не окажусь. А вот крем от трещин сосков на всякий надо будет купить или при необходимости можно будет тогда мужа попросить прикупить и подвезти.
0
06.06.2007
Юлиchka
Валентин, 22 года 7 месяцевАким, 17 лет 6 месяцев Магнитогорск

Ага, трусики однаразовые пригодятся, еще я брала вазилин, когда клизму делают, простите, почему то суют её сухую, ещё раз простите, пригодился вазилин, я его со знанием дела достала и заставила мед сестру таки намазать эту клизму... еще я с собой миничайник брала, и минералку без газа, а и дитенку сразу бифидумбактерин, зарядник не забудь!

0
06.06.2007
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Вазилин, ага, это дело... Хм...
0
06.06.2007
Ло
Пикачу, 19 лет 1 месяцПичу, 8 лет 10 месяцев Москва
Нам маське ничего брать неззя. так что список очень короткий: подгузники, ватные палочки и носочки - их в роддоме нашем иногда не хватает. тапочки и те, и другие у нас тока моющиеся, других неззя. трусики ещё одноразовые 2 упаковки( всего 6 штук. получилось) . есть шанс что прокладки послеродовые нам использовать не дадут - а вот трусы такие в любом случае пригодятся, чтоб пеленка не падала о
0
06.06.2007
astalavista & babies
Мирон, 18 лет 10 месяцевСевастьян, 13 лет 4 месяца Саяногорск
А трусы одноразовые надо?
0
06.06.2007
Рыжесть
Варвара, 19 лет 4 месяца Москва
Мне были очень кстати!
0
06.06.2007
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва
Мне так было объяснено, что если свои есть, какие не сильно жалко, то легче прокладки послеродовые купить, чем одноразовые трусы использовать. А еще, если эти самые одноразовые трусы будешь покупать, их надо примерить до того, как уже по полной использовать по делу, пара знакомых сказали, что им было жутко неудобно, атк что лучше заранее подстраховаться и быть уверенной, что они тебя устроят.
0
06.06.2007
Пользователь удален
0
03.04.2008
Деликатная стирка Необратимые изменения мозга

Похожие записи