11 лет

Гриша в школе?!

добрый день!с Наступающим Вас!а региону можно?
17.12.2014
Добрый день! Можно и нам с дочкой поучавствовать? спасибо!
17.12.2014
Очень интересен будет ваш опыт в дальнейшем. Мы с года и 2 мес (а лучше было б с 8 мес) ходим в Монтессори, в идеальных планах 3-6 на полдня и про школу Монтессори тоже думаю.
13.09.2013
Вот это да!!!! Вот это здорово!!!! Аня, ты невероятная мама!!!!!!!)))))))Извини, что я со своим самоваром лезу... но я запуталась: мы живем в районе м. Шипиловская и очень надо нам в Монтессори внедриться, хотя на занятия, которых вокруг оказалось много((( про Монтессори-садик у нас не слышала, а вот занимашки есть...аж целых 4(. Я дилетант в мире Монтессори, хоть и по диплому специалист((( Аня, подскажи пожалуйста, как понять побыстрее фуфел или Монтессори истинное? основные принципы я знаю, но это теория(( У сына алалия, почти не разговаривает, но я надеюсь нас возьмут, нам нужна самостоятельность.
08.09.2013
У тех организаторов, что наша школа, групп на другой возраст вроде нет, я могу спросить еще на всякий случай. Понять можно по среде (она должна быть определенной, но это ты и сама, наверное, увидишь, раз разбираешься хоть чуть-чуть), помощь должна быть при желании ребенка, должно быть все из имеющегося можно брать, продуктивная деятельность ребенка должна поддерживаться (нельзя услышать брось подметать
08.09.2013
Ясно, буду стараться подслушивать и подсматривать)))) Спасибо!!!! Особенно ценна информация об обратной связи с родителями.. если нас согласятся взять, посмотрим как это будет).У моего ребенка наконец появился интерес к предметам, надо пользоваться)))))
08.09.2013
С ужасом думаю, что этот вопрос вот-вот предстоит решать и мне... В массовую школу не хочу до дрожи в коленях)) 11 лет в образовании отбили охоту....... Но и не представляю себя в дороге более 30-40 минут. Ужас-ужас)) Буду следить за вашими успехами!
07.09.2013
В прошлом году ассоциация Монтессори педагогов какую-то движуху в районе Люберец обещала, но как-то вроде глухо пока...
07.09.2013
Будем ждать!
07.09.2013
Ань, а монтессори-школы есть в районе медведково- ВДНХ ?
07.09.2013
Вот мы на ВДНХ. Тоже задавалась этим вопросом-  не нашла, увы. Если у вас будет какая-информация, поделитесь, пожалуйста.
07.09.2013
в инете  я нашла только группы 0-6, максимум до 7...но нам нужно больше. До 12 лет есть в Митино, но для нас это не вариант
07.09.2013
Звонила в Митино сегодня, школы там уже нет :(
19.02.2014
Спасибо. Но мы определились со школой)) и даже уже в основном списке!!!
19.02.2014
Есть известная мне в районе Петровско-Разумовской, вернее около электричечной станции Лианозово, там мои" дети учатся
07.09.2013
да я и видела на сайте...думала может еще где...
07.09.2013
Ань! МОЛОДЕЦ!
07.09.2013
Спасибо!  super_smilies086.gif"
07.09.2013
А Гриша не устает от дороги? Ведь это важно, разве нет? Мы выбирали школу ближнюю к дому, но из-за учителя, мы шли не в школу, а к конкретной учительнице. А ведь утром он может устать пока доедет и в школе уже будет не до занятий. А Леня тоже также будет учиться? Т.е ты для всех рассматриваешь данную методику? Что они вообще делают в школе  Монтессори?А средняя школа как же?
07.09.2013
В начальной школе, как по мне, и надо выбирать учителя, дети к нему лепятся посильнее, чем к воспитателю в саду, это по сути их первый значимый взрослый вне дома... Школа вообще хорошей быть не может, хороший учитель и методика. И, собственно, вопрос, как детей будут учить, для меня тоже важен, и система наших гос.школ мне не импонирует абсолютно...Про дорогу, разумеется, это важно. Гриша не устает от дороги, он после школы может лежать в кровати, я ему предлагаю, но он за неделю даже ни разу не заснул. Утром тоже приезжает бодрячком. Мы в сад ездим сорок минут, хотя он кажется гораздо ближе к нам, но пока туда-сюда... Мальчики к этому привыкли. В дороге для меня есть еще важный плюс - все набегаются, нагуляются и наговорятся, и я в том числе :) Про Лёню сейчас я не думаю, ему четырех лет еще нет, какая школа :) Но методика универсальна, и если люди ей следуют реально, а не только названием, то это интересные занятия и самостоятельность детей. В школе общее занятие (вот опыт с вулканом например показывали), а потом индивидуальная работа с материалами, когда ты сам делаешь что-то (например, Гриша уже складывал числа в пределах 20-ти, но это не просто примеры, а специальная доска и полосочки, соответствующие разным числам), и материал так устроен, что проверяешь ты тоже сам.Про среднюю я пока не думала, Гриша еще и в началку-то по сути не пошел, у меня есть время :) Ну и глобально я думать начала, а почему я собственно должна думать о начальной школе, средней школе, поступлении и т.п., а не просто об обучении и образовании своих детей как таковом? Но эту мысль я до конца еще не додумала...
07.09.2013
Ясненько... Я с ужасом думаю про среднюю школу, страшно его отдавать , в этой он точно не останется после началки... Но и как дома учиться я не представляю..
07.09.2013
Ань ну со младшей школой понятно, можно и на домашнем, а как дальше? Когда пойдут физика, алгебра, химия? Не специалисту кмк трудно донести это до ребенка
07.09.2013
Он и со младшей школой не будет реально на домашнем, его будут учить другие люди, я не смогу и не хочу учить своих детей сама :) А о старшей школе, я как Скарлет подумаю завтра" :) Но пока у меня уже как минимум есть подозрение
07.09.2013
Все так пугает алгебра, химия, физика, слов нет. Я верю, что к тому времени у меня дети научатся учиться сами. И есть учебники, репетиторы, интернет уроки.  Очень рада за вас.
07.09.2013
Меня тоже пугает алгебра-химия-физика :) Но я правда хочу как-то додумать до чего-то определенного свою мысль про минимум необходимых знаний, школьную программу, требования для аттестата, поступления, жизни и т.п. За радость за нас - спасибо! :)
07.09.2013
Ты знаешь мое мнение - это хорошее решение. Но логистика мне кажется очень сложной. Где в итоге ваша школа находится?
07.09.2013
Я, живя в современной Москве, вообще не вижу для себя смысла обходиться без логистики и устраивать маршруты сад во дворе"
07.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая домашка Чуть не лопнул от гордости