16 лет

Покажи мне как

Пользователь удален
11.01.2008
Ну если ходить на курсы, то большая часть там как раз получится про то, что нужно непосредственно в работе, про то, как конкретно и что показывать, как обустроить развивающую среду и т.п., я помню у нас философия подхода, так сказать, была всего неделю, а практика потом около шести недель. Но там как раз важное само понимание детского развития принять, тогда более конкретные вещи будут получаться сами собой, потому что будет самое важное и более глобальное. Поэтому про курсы, даже не знаю, можно ли ходить выборочно, а если нет, то стоит ли платить деньги, если в быту это не пригодиться, а работать вы не хотите. А почитать можно книжку самой Монтессори например - "Мой метод" или "Разум ребенка", а можно какие-то выдержки, например, есть русское издание "Помоги мне сделать это самому", а у Елены Хилтунен, например, есть многочисленные книжки (или одна толстая) про конкретные пособия и занятия по системе Монтессори.
13.11.2007
Пользователь удален
11.01.2008
... а я болтун - находка для шпиона...
14.11.2007
О боже, как я рада! Это ж про меня! Я не люблю разговаривать - жуть! "Смотри!" - это всё, что от меня можно дождаться! А оказывается - это МЕТОД такой :):):)!
13.11.2007
Я не работаю по методике Монтессори,но лишние слова и правда не нужны.В Израиле вообще противятся всем примерам,идет индивидуальное развитие.Я отучала себя от примеров.Теперь только в редких случаях пользуюсь.Так как ты говоришь.-Посмотрите как я это делаю,а теперь вы... И все,а дальше они сами,кто на чтто горазд...Может это одно и тоже...не знаю....
13.11.2007
дааааааааааа?! а я разговариваю "
13.11.2007
Ты знаешь, я тоже разговаривала, и главное, была уверена, что так лучше и правильней, и более того это даже как бы подтверждалось могучими достижениями нашей гениальной педагогической науки. А потом я просто даже на себя прикинула, вспомнила, что когда ты что-то реально в первый раз учишься делать, а тебе трындят над ухом, то я лично просто стараюсь не слушать, а внимательно смотреть, а вот ребенку (ну я конечно по большому счету маленьких имею в виду, дошколят) так абстрагироваться очень сложно - у него часто каша в голове получается.
13.11.2007
а как животных учить? рот, нос, ухо?
13.11.2007
Ну я ж те говорю - это правило касается только тех случаев, когда ты хочешь ребенка научить делать что-то конкретное (пуговицы застегивать, посуду мыть, тряпкой стол вытирать, шнурки застегивать, перелистывать страницы книги и т.п.), а если ты учишь ее именно словам, так тут молчать не получится :)
13.11.2007
поняла!
13.11.2007
Ну и оставайся здесь, я пошла Меня в песочнице сожрут