Двадцать шесть и почти шесть :)
Не, я уже давно поняла, что это будет "о, блин, неужели уже шесть!", так же как было "о, блин, неужели уже пять", "неужели уже четыре" и все предыдущие неужели... Но тем не менее мне все равно странно, странно понимать, что мой сын уже такой большой и серьезный гражданин, такой самостоятельный и деловой мальчишка. Послезавтра ему шесть месяцев, полгода. Думаем устроить ребенку какую-нибудь маленькую радость, прогуляться вместе с ним и Колей до "Малышка" и что-нибудь ему приятное выбрать, попробовать новый чай, который можно с шести месяцев, а в выходные купим маленькую елку в горшочке и будем украшать, по-видимому в стиле минимализм.
Чем дальше, тем яснее понятно, что ребенок мне достался в комплектации с шилом в попе. Он может вертеться не переставая, особенно если у него есть для этого необходимое пространство и если он при этом без штанов - это вообще любимое дело. Мои родители не выдержали и отдали Гришке купленный на новый год надувной круг, обтянутый брезентовой тканью для развивающего коврика, и гнездо это Гриша очень оценил и полюбил (кстати, тем, кто коврик себе еще не купил, но хочет, очень рекомендую именно такую модель - удобно и для совсем малышей, и для тех, кто постарше, можно лежать, сидеть, переворачиваться на живот и свисать вниз и при этом никакого риска выпасть или удариться).
Гришка притихает и внимательно прислушивается, если что-то шептать ему на ушко. Старается не шуметь, если просишь вести себя тихо и показываешь привычным жестом "тихо". В сберкассе на меня, говорящую шестимесячному младенцу "тихо, в общественных местах воспитанные люди ведут себя тихо", смотрят как на сумасшедшую :) Быстро передвигается, стоя на голове, животом вверх - с легкостью может проездить весь диван :) Обожает ездить в коляске к кинотеатру и смотреть елку, при удачно стечении обстоятельств засыпает, разглядывая мигающие огоньки. Кстати, в коляске теперь любимое положение спинки самое верхнее, среднее Гришку устраивает все реже.
Спит по-прежнему совсем мало, видимо, не считает нужным тратить драгоценное время жизни на сон. Лопает с удовольствием, на этой неделе пробовали давать цветную капусту и стали кормиться детским печеньем, Гришка в него просто влюбился.
Очередные фотографии 






