13 лет

Цитомегаловирус у дочки :(((

у меня был такой диагноз...врач сказал, что по сути это ерудна...многи с этим рождаются и по жизни он никак не проявляется....а они не объяснили как малышка заразилась? обычно просто от матери во время родов можно заразиться
31.05.2011
Да нет, моя старшая скорее всего а садике заразилась, т.к. у нее есть сейчас антитела IgM, а антител IgG нет - это означает что у нее первичное заражение в активной фазе на данный момент. Ей то оно не опасно, просто переболеет, а вот для второй нашей малышки если я заражусь есть опасность внитриутробного заражения ВРОЖДЕННЫМ цитомегаловирусом (это опаснее чем заражение во время родов). Вот теперь и переживаем чтоб я не заразилась да не передала малышке до родов. Радует только то, что срок уже не такой опасный для нее. Это нестандартная ситуация - первичное заражение во время беременности от старшего ребенка. Потому я спрашивала переживал ли кто такое и какой исход.
31.05.2011
ааа....я только сейчас заметила, что есть дочка старшая....надеюсь, что хорошо все у вас будет!
31.05.2011
Спасибо, я тоже надеюсь. А что у вас там с диагнозом? Я не поняла? Анализы что показали наличие IgM? Или только IgG?
31.05.2011
да я не помню если честно..нашли на 17-ой неделе. отправили в первую инфекционку..мне прописали какие-то свечи что ли, повторный анализ ничего не показал..а на руки мне ничего не выдавали (( врач сказал, что фигня это все, есть вирусы и пострашнее намного..а этот лечится в любом случае..последствия конечно могут быть, но это и от насмотрка могут быть грубо говоря серьезные последстивя, если не лечить.
31.05.2011
Понятно. Ну поживем увидим. Надеюсь что все будет нормально.
31.05.2011
я думаю у вас будет все хорошо...незнаю почему я так думаю...но даже больше чем уверенна!!Не переживайте....
30.05.2011
Да сейчас уже немного успокоились. Но первые часы мне вообще адом показались. Я рыдала. Саршая увидела, пыталась успокоить а потом тоже давай плакать. Пришлось взять себя в руки ради нее. Потом живот схватил так, что повернуться немогла. Вообщем из-за моей истеричности чуть сама роды не вызвала. Теперь понимаю что дура, но тогда совсем ничего не соображала.
31.05.2011
Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь что все обойдется.
31.05.2011
http://venerologia.policlinica.ru/ven6_7.html
30.05.2011
Спасибо, мы уже весь инет перекопали по этому поводу. Немного успокоились, но все еще страшновато. В любом случае будем делать анализы чуть позже мне и новорожденному. А пока только ждать осталось. Может мне повезет и я не заражусь.
30.05.2011
У старшей в 1 мес. нашли ЦМВ, к нему ещё герпес. а сдавали анализы на всякие вирусы, т.к. изначально стафилококк нашли. сыпью она у меня покрылась в месяц. (в роддоме воды горячей не было, когда я рожала, в палате нас было трое с детьми, и все опять через месяц с одним и тем же в больнице столкнулись). Мы решили ребенка от этих вирусов лечить, т.к. ЦМВ в дальнейшем приводит к бесплодию у женщин, а у детей до 1 года лечатся любые болезни. (просто ВСЕ). пролечили нас антибиотиками, потом, конечно, аллергии были на что ни попадя, лечились уже гомеопатией от аллергий. ))) но все позади. и все хорошо. о том, что ребенка лечила ни сколько не жалею, т.к. много родственников было против - типа такую кроху мучениям подвергать. зато сейчас - у меня здоровая дочка, а есть подруга, у которой у ребенка такие же диагнозы были и плюсом шел хламидиоз у ребенка - там маман ещё и мед. работник, они решили все это не лечить, что "все с этим живут и ничего". к двум годам довели ребенка чуть не до инвалидности, потом все-таки лечились, но ребенок рос с кчей просто болезней, полное отсутствие иммунитета, аллергии, в сад не ходил - т.к. постоянно болел. смотрите сами поэтому, как быть после родов.  
02.06.2011
Спасибо большое за ответ. У меня правда еще осталась надежда что я до родов не заражусь.
02.06.2011
2500г.!!! Наша Даша-богатырь!!! Опустился живот.