Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 18 неделя Чишмы

Семья

Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Краснодар

Танюш,с этим сложно справиться,хоть миром,хоть войной.Потому что она тебе-чужой человек,надеюсь,ты понимаешь,что я подразумеваю под словом "чужой".Это когда ты вроде родственник,должен вести себя терпимо и доброжелательно,а в душе не воспринимаешь человека таким,какой он есть-отсюда её раздражение и твоё возмущение.

Можно понять и её,и тебя,ни одна из вас не ведет себя неадекватно,только вот взгляды у вас совершенно разные-и в этом тоже нет ничего странного-вы же из разных семей,с разным воспитанием.

Если будешь не сдерживаться-будете ругаться,пойдет цепная реакция:втянете мужа,каждая будет настраивать его на свой лад,представляешь,что начнется?!И остановиться будет еще сложнее...

Мне сложно советовать конкретный план действий,но я за "худой мир".Поговорить вечером за чаем,когда дети лягут спать.Не упрекать,а пожаловаться,что тебе обидно за дочку,но ты понимаешь ее позицию при этом.И в итоге:тебе очень важен мир в доме,ты прекрасно относишься к ней и ребенку и готова идти на шаги,если она может тебе их назвать.Я уверена-твою инициативу оценят+твоя совесть всегда будет чиста-для меня это всегда на первом месте в отношениях с близкими.

0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
Спасибо,твои совет как всегда ценны.Попробую так с ней и поговорить.
0
28.12.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград
Не переживай. Ты хорошая мать. А твой племянник к тебе заходит?
0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
Спасибо! И заходил, и заходит и без стука и всегда.Они с младенчества с нами в одной квартире,просто тогда была мама она в основном за ним смотрела.Но он всегда крутился возле моего мужа,т.к. мужского внимания ему не хватала,почти всегда без отца был.Мы ему все разрешали.
0
28.12.2010
Мама двоих (23 года, 16 лет) Зеленоград
Не разрешай и ему входить, или делай замечание по поводу того что без стука входит. Ты не копи в себе, а скажи спокойно своей сестре свои притензии. Мы тоже колхозом живем
0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
Я пытаюсь,но она на язычок острая.Легче промолчать и сказать ее сыну -не заходи,чем выслушивать ее.Как только я ей что-то говорю начинается ругань,крики.
0
28.12.2010
Мама двоих (23 года, 17 лет) Мытищи

Простите, что вмешиваюсь, но, думаю, Вам не стоит поступать с ее ребенком так же, как она с Вашей дочкой. Мальчик ведь не виноват, что его мать вымещает свои проблемы на Вас и Вашей дочке. Мне показалось, что у Вас с ним хорошие родственные отношения, не разрушайте их. А ее стоит вразумить, думаю ее в реальности беспокоит какая-то другая проблема, нежели описаный ковер. Может стоит просто выслушать ее, понять что с ней происходит на самом деле. Ведь ее поведение это сигнал,что  плохо ей. Она же тоже не безразличный Вам человек, хоть и не сильный, и не мудрый...

Удачи и терпения Вам!

0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
спасибо!
0
28.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
а может еще у нее зависть что ты за мужем и она нет??еще и из-за этого на Аришу ругается???а ее сыну сколько???
0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
Сыну 10 лет,но он папаше вообще не нужен.Ему легче с чужими детьми нянькаться чем со своим.Может поэтому.Динар-то любит Аришку,смотрит на нее чуть не со слезами на глазах.Может из-за этого.У меня были такие подозрения.Мне кажется,что она думает,что у меня все клево,а кто знает меня,тот помнит,что мне приходилось переживать,что во мне жизни почти не было и продолжать пытаться жить с мужем для меня великая борьба.
0
28.12.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск
ну для нее ты живешь отлично.......может хочет вас поссорить......ну не вижу я больше причин..
0
28.12.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
ужасно, когда долбят мозги, все-равно по какому поводу. Понимаю, что, скорее всего, у вас непростая финансовая ситуация, поэтому вы живете все вместе. Удачи вам и терпения. Лучше всего, если вы не будете придавать большого значения ее словам, это непросто, но попробуйте. Я знаю, о чем говорю... 
0
28.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Чишмы
Спасибо.Да фин.ситуация непростая.Мы мечтаем жить раздельно.Стараюсь сдерживаться.
0
28.12.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Чугуевка
И даже сдерживаться не стала бы. Это что за отношение к ребенку?
0
28.12.2010
я рада просто мне интересно

Похожие записи