10 лет

почти в 4 года назрел вопрос у меня?

Вопрос следовало бы задать так:А нужны ли детям соски?Нет,не нужны. Сосательный рефлекс у дитяти мамы должны  реализовать кормя малыша грудью долго, ну хотя бы лет до 2.
28.02.2014
а если бутылочка?
28.02.2014
Что бутылочка?
28.02.2014
Не понятно, что значит должны?)) А как быть тем, кто не кормит грудью? Или на прогулке или в машине, да мало ли где? Так однозначно тоже говорить не стоит.
28.02.2014
А тем, кто не кормит грудью советую основательно изучить вопрос влияния ГВ на формирование иммунитета и психического развития ребенка, тогда вопрос по поводу слова " должен" отпадет сам собой.З.Ы. У Вас не вызовет же сомнение,  что мама должна обнимать, ласкать, любить свое дитя?Нет! Вот и у меня так же не вызывает сомнения обязанность мамы сохранить ГВ.И машине и на улице и где угодно можно кормить спокойно абсолютно, при желании этого даже никто и не заметит, уверяю Вас.
28.02.2014
Ну это, можно сказать, вечный и спорный вопрос. Каждый сам для себя выбирает. Не у всех есть возможность долго кормить грудью, у кого-то молоко уходит через пару месяцев и говорить, что мама обязана сохранить - не правильно. Опять-таки, не у всех есть возможность забросить все дела и полностью повесить ребенка на грудь, что бы молоко вернулось (как это советуют радикальные ГВ-шницы))). А насчет иммунитета тут тоже очень спорный вопрос, т.к. у меня полно примеров, когда дети на ГИ и на ИВ все абсолютно по разному болели. Я, например, до года кормила, от груди сам отказался, т.к. у него в 7 месяцев появился интерес ко взрослой еде. Так вот месяцев с 6-ти он начал болеть после детских тусовок. Т.ч. все это бред, что ГВ защищает. И сейчас из болезней не вылезает. При этом у подруги сын был с рождения на ИВ, они практически не болели.Т.ч. что касается ГВ и пустышек, думаю, не стоит вешать ярлыки и категорично настраивать. Каждый выбирает то, что ему удобно. 
28.02.2014
у меня ребенок постоянно , разговаривает когда играет, поет, орет- мне показалось если бы у него была пустышка в детстве может не был бы на столько шумным.
28.02.2014
Хм) Не думаю, что пустышка влияет на это. Это ведь темперамент ребенка, его характер, особенности поведения. Мой тоже очень шумный, рот не закрывается. Да и поорать тоже любит)) Но судя по моему характеру и какой я была в детстве, я не удивлена, что ребенок моя мини копия big_smiles_162.gif
28.02.2014
ну хоть не мы одни такие)))) 
28.02.2014
Может я конечно, в оправдание своему ребенку)) Но когда под вечер голова трещит и хочется сбежать куда-нибудь в тихое и укромное местечко, я себя настраиваю, что это мальчик, пусть он лучше будет таким, чем тихоней и молча собирать кубики в уголке))
28.02.2014
да я тоже так думаю
28.02.2014
Я кормила почти до трех и очень жалею, что не отлучила к двум. Отлучала постепенно, почти пол года, вроде спокойно. Пару месяцев не вспоминал, потом начал просить. Сейчас уже 3,5 ребенку, а он всё сисю просит время от времени. В сад не ходит, стрессов, кроме возрастных, нет. Просто зависимость у ребенка выработалась и меня это напрягает ужасно. Второго буду кормить до полутора, максимум - двух лет.
28.02.2014
Я тоже кормила почти до трех ребенкиных лет и тоже последний год меня это напрягало сильно , ибо ребенок часто просил грудь и днем и ночью почти всю ночь сосал. Но думаю это я неправильно выстроила границы возможного изначально,  то есть в год нужно четко было дать понять малышу , что сися моя, а не его и даю когда могу и хочу я, а не он.
01.03.2014
Мой, хотя бы спал с двух лет всю ночь отдельно, я по требованию не давала бы такому слоненку.
01.03.2014
Вы так пишите, что складывается мнение, что все мамы отказываются от ГВ по собственному желанию
01.03.2014
Девочки! Я несколько лет изучала вопрос ГВ и не буду долго и нудно объяснять, скажу лишь, что:1. не по желанию, но по не знанию бросают кормить2. реально молоко пропадает только у 2 процентов кормящих женщин3. три главных врага ГВ-приком, кормление по часам, бутылка пустышка (ну и еще раздельное пребывание мамы и малыша, в больнице например)
01.03.2014
не, ну я вот кормила грудью обоих, ну вот покормила, хорошо поел, а через 15 мин он опять требует сосать.. в 1-2 месяца давала по требованию, но потом то.. и дела делать надо и просто если мусолить ее целый день грудь болеть начинает, особенно когда зубы пойдут. Не знаю, меня соска сильно выручала, особенно когда нет возможности покормить, например осенью на прогулке, сын разорется - соску дала чуть почмокал и успокоился, а дочка просит еще погулять..Если ребенок до 4 лет соску сосет, то вот это вопрос - зачем она ему, надо уже отучаться, я от одной знакомой недавно услышала что ее почти 4х летний сын с соской засыпает, я офигела..думаю что в таком возрасте надо уже ребенку объяснить что это для малышей только.. хотя никто из нормальных взрослых с соской не спит, значит придет время и бросит сам.
03.03.2014
Что бы успокаивались и засыпали) Удовлетворение сосательного рефлекса)
28.02.2014
спасибо, такое ощущение , что я что то пропустила)
28.02.2014
big_smiles_162.gifНу тут каждому свое, как говорится. Мой пустыху выплюнул где-то месяца в 2, если не раньше. Обходились без нее. Нормально так обходились))
28.02.2014
Молокоотсос интресное совпадение