17 лет

Круг общения после рождения ребенка

Пользователь удален
16.10.2007
Вообще круг общения не так уж и меняется...Первый месяц,конечно,сложно,потому как от малявки не отойти и на шаг,а в гости кого-то звать еще несколько стремно.ну а потом все входит в свою калею.Когда мелкому стукнуло 2 месяца я вернулась в институт,друзья начали заглядывать.У меня в основном бездетные друзья,вот с ними замечательно можно отвлечься от забот связанных с ребенком(ведь тем для общения масса).Ну а о детских проблемах можно поболтать в инете или с знакомыми ,у которых дети есть.
10.04.2007
Ты что-то раньше времени себе проблем напридумывала :)У меня первые 3 месяца не было даже времени на друзей-подруг. А потом все вошло в свою колею. Мамочки схожего возраста детей, подруги (бездетные), сестра. А в Ксюхины полгода мы переехали в общежитие. Студенческое. О скуке можно было забыть :)Так что никакого чувства одиночества :) Тем более когда сокровище рядом :)
09.04.2007
Мой круг общения вообще не изменился - на работу я вышла, когда малому было 2 месяца - езжу в офис за задачей, выполняю дома и отвожу обратно. Встречаюсь с подругами, езжу в гости, магазины (а как же без шоппинга), к маме, да где я только не побывала. Малыша везде вожу с собой. Я как знала, что забеременнею - успела и права получить и машину купить и водить научиться так, чтобы не страшно было малявку возить. Практически все тоже самое, только вещей с собой всегда больше, чем раньше.
09.04.2007
Ой как это знакомо! Три месяца после рождения Вани гуляла одна, скучно, читала книжки, благо он спал, ходить не надо было. Надоело. Сама подошла к такой же скучающей мамочке, познакомились - оказалось наши детки родились в один день! Дружим уже почти 5 лет, хотя разъехались в разные стороны города. А наша компания потом разрослась до 7 человек! Когда мы шли, занимали всю дорогу и люди говорили :"А говорят ещё рождаемость падает! Этих мамочек не обойти!" Вот так! Всё в наших руках.
09.04.2007
Настя, вы просто молодец! А я думала, что во взрослом возрасте друзей уже не приобретают. Они либо со школы остаются, либо после университета.
09.04.2007
Нет, зачем так думать! Друзей можно найти всегда! Я в детстве и юности была очень замкнутой и не общительной и страдала от недостатка общения. Зато теперь у меня много друзей и я счастлива!
09.04.2007
Мне повезло. Моя младшая сестра родила на три недели раньше меня. Поэтому наши сыночки практически ровесники. И все вопросы и новости о наших малышах у нас одинаковые (с небольшой разницей). Мы стараемся как можно чаще вместе с мужьями (без наших малявок) встречаться и ходить в кафе, либо гуляем с мелкими в парке. Подруги действительно звонят реже (если у них нет своих детей).А во вдоре гуляет большое количество мамочек, с которыми я общаюсь.Так что не переживай. Надеюсь, с одиночеством тебе не придеться сталкиваться. Ведь все зависит от нас самих. Если хочешь общения, то ты его найдешь!!!
09.04.2007
Аленка, спасибо за теплые слова! С годами обретать новых друзей достаточно сложно. А у старых университетсяких друзей - у каждого свои проблемы, так что встречаемся мы достаточно редко. У каждого своя жизнь, своя судьба и живем все в разных концах Москвы и Подмосковья. Так что очень боязно, что после рождения ребенка- круг общения совсем сузится. Надеюсь, что так не произойдет.
09.04.2007
Влияние компьютера на плод... Рациональное питание...