Сегодня мы решили устроить так сказать "пробу пера" - порисовать гуашью, а если очень понравится то и пальчиковыми красками тоже. Хочу сразу сказать, что гуашь Дарье больше понравилась и скорее всего из-зи того что можно было кисть макать то в воду, то в палитру цветов.
Перед ребенком был представлен основной коллор гуаши, кроме белой, но малышка выбрала почему то только 2 цвета - сний и черный, меня это слегка напугало, а потом я вспомнила легендарного Малевича и страхи как то отступили - может настроение у нее такое лирическое или погода "дала о себе знать". Я пыталась ее научить рисовать не точечьки, а линии. Думаю с этой задачей мы с общими усилиями справились.


Ребенок мне рассказал, что на фотографии снизу изображено не что иное как море....ах..как я хочу на море



Пошла "игра цвета" и полное смешение образов - она явно приверженец абстракционизма



Вид у ребенка сонный - точнее очень спать хочет, но удовольствие перевешивает усталость

Рисовть очень понравилось, пришлось брать еще листок




Теперь пришло "время" пальчиковых красок, но они нам как то бвстро "разонравились" и особого восторга не вызвали



Это например Маша нарисовала Маму!