Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Холон

житейский "фетиш"

Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

спасибо, ФЛори, за этот пост. читаю комменты и ржу в голос, боюсь, детей разбужу. у кого ложки перевернутые, как на поминках, у кого стаканчики из-под йогурта - умираю просто от смеха :)

какой у меня фетиш? тюбики из-под зубной пасты и крема для брится должны быть ЗАКРЫТЫ! шкафы закрыты тоже. краны из нержавейки должны блестеть. я их натираю каждый раз после мытья рук. когда уже кто-то залапал и у меня нет времени вытереть - я просто болею. мою руки и испытываю отвращение.

за свекровью научилась натирать раковину кухонную. сначала сгоняю всю воду и насухо, чтоб блестела - тоже из нержавейки. еще пару лет назад смеялась над ней - вот у нее это реальный фетиш. капли воды не увидишь никогда. а потом сама этим заболела. когда не уберу - мучаюсь.

да, посуды в раковине быть не должно. либо помытая, либо в посудомойке. и стол максимально пустой и чистый. крошки терпеть не могу еще.

а как меня расстраивает залапанный детьми холодильник из нержавейки - ты себе представит не можешь. но за ними не успеешь :(

0
16.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ооо! у меня из нержавейки духовка... капец...постоянные отпечатки!

0
16.08.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я тряпкой специальной натираю из белого кота - она для стекол и нержавейки хороша.

0
16.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

какой тряпкой?!?!? че за белый кот???

0
16.08.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

http://www.chistokot.ru/details/96/

 

да, кстати о т.бумаге - у нас держатель вертикальный - как бы ты выкрутилась тут? ))

0
16.08.2009
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания

чето нечего не припомню -не уж то нечего и не бесит ?

Вроде нет...ко всему отношусь как то спокойно

Зато про своего мужа могу написать велокое множество того что его бесит -начиная тем что вещи лежат не на своих местах и заканчивая не мытой посудой .....

А я ? Толи поху....то ли мозг так отрафировавыется на работе в течении дня что дома все радует даже Никини разброзанные игрушки по всему дому :))

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ну а на работе? ничего не бесит?

0
11.08.2009
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания

Люди -всех бы ....подвесила как ты туалетную бумагу :))

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

это плохо... когда не хороший коллектив...

0
11.08.2009
Мама двоих (14 лет, 18 лет) Натания

У меня нет колектива .Я не прилогаюсь не к одному из отделов .Просто они делают свою работу так чтоб я не забывала удевлятся тупости мышлениы .Мне необходимо иметь дело со складом,с денежным отделом ...и порой удевляешься почему люди не умеют мыслить глобально а скорее не хотят и делают только то что где то кем то было написанно .Не кто не хочет понять что внутренний клеент гораздо важнее внешнего

ладно,загрузила я тебя ...удоляюсь:)

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

image

"
0
11.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Я ненавижу когда крошки по столу валяются и терпеть ненавижу грязный пол. Сразу противно ступить на него, даже в обуви..........Когда вещи лежат не на своём месте.............Когда щёлкают пультом от телевизора 150 раз.............Когда командуют в МОЕЙ квартире! Просто готова убить............

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

как нистранно из выше перечисленного тобой сильно ничего не коробит...

0
11.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Это я не всё ещё перечислила...Не могла вспомнить.....

Вот ещё, когда не опускают за собой крышку унитаза, размораживать холодильник, когда громко гремят дверью......вообще много чего жутко раздражает.

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

У все свои БЗИКИ!!! image

"
0
11.08.2009
Мама мальчика (18 лет) Одесса

image

"
0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

image

"
0
11.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

Я очень люблю порядок. На мое счастье муж... тоже. Не нравится, когда ставит вымытую кастрюлю мокрым дном на плиту, но и не раздражаюсь из-за таких мелочей. Ну, нравится ему хранить" носки на полу - пусть :)

"
0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

хорошо, когда не раздражаешся.... у меня вот как на иврите говорят птиль кацар" - знаешь что это?

"
0
12.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

Понятное дело, знаю! У меня в общем тоже, только не по отношению к семье :)

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

да у меня не к семье! что ты! а именно к бытовым проблемам!!!

0
12.08.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Тель-Авив

Т.е., если семья" не закрывает дверцу шкафа

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ну типо таво! image

"
0
12.08.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет)

-терпеть не могу когда муж после душа воду не переключает на кран, а оставляет на душ.

- чавканье

- когда на столе оставляют грязную посуду(просто положи в раковину и всё)

-терпеть не могу,когда незнакомые люди ТЫкают,вроде и на ТЫ не переходили

-когда что-то ищут,и не убирают за собой

-когда отменяешь звонок на мобильнике, а кто-то упорно звонит и звонит

-бумагу,кстати,вешаю так же

-когда сын по сто раз открывает холодильник

-магнитики на холодильнике должны в определенном порядке быть

-не знаю почему но в машину на заднее сиденье я сажусь всегда со стороны пассажира,а не водителя

-сплю всегда скраю

-самое противное,когда жвачку приклеивают за ухо

блин,я психimage

"
0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

жвачку за ухо?!?! такого я еще не видела!!! image

0
11.08.2009
Мама двоих (22 года, 17 лет)

бывают очень неприятные люди,да еще и тыкают. я сама не могу к незнакомым на Ты обращаться,не знаю даже почему))

0
11.08.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

я вообще нездоровый человек в плане порядка :)))) у меня всё должно быть строго по местам, лошадка должна смотреть вправо, а мишка влево :))))

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

и  много у тебя лошадок" дома? :)

"
0
12.08.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

лошадка одна, но есть мишки, обезьянки, петух, птица

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

это все ХТО?! статуэтки? :)

0
12.08.2009
Мама троих (28 лет, 24 года, 18 лет) Реховот

лошадка из дерева, петух металлический и они раскрашены. а остальные - матерчатые

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

а у нас полный дом Толика слоников и моих ангелов...image

"
0
12.08.2009
Мама двоих (28 лет, 19 лет) Пушкино

Вчера прочла только пост, честно старательно вспоминала, что меня раздражает. К вечеру вспомнила. Ужасно на нервы действуют капающие краны, а так же тикающие часы (у нас их нет вообще, а мама моя помешана на часах). А остальное - крошки, например, не то что бы не замечаю, но отношусь достаточно спокойно. У меня, кстати, очень часто дверцы шкафчиков открыты и я даже знаю, откуда это. Я когда-то читала рассказ (страшилку) про то, что из приоткрытого шкафа вылезало ЧТО_ТО и убивало детей. И потом мне было очень не по себе при виде приоткрытых шкафов и стала я специально их оставлять приоткрытыми, да так, видимо и вошло в дурную привычку :(

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ни часы ни вода меня не раздражают... а тиканье даже успокоаивает...

0
12.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

ООО!! Точно капающий кран!! Это жееесть!!! Не смогу уснуть пока не закрою или не придумаю какое-нить устройство что не слышно было этих капель!!! -)

0
12.08.2009
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Шебекино

я помню эту страшилку про шкафы - я, наоборот, чтоб ничего не вылазило, всегда их закрываю и Ульяну ругаю, если оставляет открытым :)

0
16.08.2009
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Не люблю когда вещи не на своих местах,когда где нибудь все не разложено аккуратно-меня это злит и кажется что неубрано,нечисто.Даже если это дело в шкафу.Когда заканчивается что-либо,спешу заранее купить,или иметь в заначке:):):)кстати об этом:)я страшно люблю это делать:)сокровища собирать:-)а то что ты спишь ближе к двери эта особенность обычно у мужчин бывает:)как бы защищаешь своих от нападения со стороны входа в убежище(спальня).У меня муж как бы я не поставила кровать,всегда ближе к двери ложится.Это я у многих замечала.
0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

может я в подсознании мужчина? image

"
0
11.08.2009
Мама четырех (от 12 лет до 18 лет) Грозный
Защитник:):):)
0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

image

"
0
11.08.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

уезжая из дома с ночевкой даже на один день - всегда беру с собой чистую наволочку ( исключения: когда в гостях у САМЫХ близких) и свою зубную щетку ))) не выношу грязные лобовые стекла на машине - у меня просто литрами жидкость из бочка омывателя уходит! не люблю когда простынка сбиваеться когда спишь - могу ночью встать и заправлять начать - муж бесится )))))

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

про зубную щетку ето помоему норма :)

0
12.08.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну просто в гостях могут предложить просто новую, а мне всегда своя нужна ))

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

aaaa image

"
0
12.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Непереношу когда сумки ставят на стол или на кровать.. там же столько микробов!!!-((( Их место на полу или на столике у входа!!!

  Не люблю когда выодят откуда либо, например из машины, квартиры, балкона и не закрывают за собой дверь!!!!! Даже не пытаются!!! Жутко бесит всегда!!

   Пока только это вспомнила.. Еще вспомню еще напишу!-)

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

двери открытые меня жутко бесят! мне как то сказали что это потому что я чуствую что энергия через них уходит...

0
12.08.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

  Может и правда из-за этого люблю закрытые двери... я не слышала этого-но помоему очень верно подмечено!!

0
12.08.2009
Мама девочки (19 лет) Костанай

У меня один фетиш... все над ним смеются)))

мне всегда надо чтобы ложки на столе лежали доннышком (или как оно называется) вниз, а не вверх. Т.е. чтоб не были перевернутые.

Я еще как-то давно толи в школе то ли где еще... слышала что на поминках надо переворачивать доннышком вверх. И всё! с тех пор если вижу ложки перевернутые тут же их переворачиваю по своему))) Хоть где, хоть на пикнике на пледу, хоть на столе сервированном)))

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

прикольно! такого я еще не слышала! :)

0
11.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Чашка всегда должна быть полной (не терплю недолитых чашек). Не люблю, когда во всей квартире зажжен свет (Максим любитель). Люблю спать в холодной комнате.

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

про холодную комнату - все любят! главное чтоб был кондеционер! image

"
0
11.08.2009
Мама троих (22 года, 17 лет, 12 лет) Москва

Забыла! Ненавижу надевать колготки под брюки (знаю-знаю, тебе не понять))))) Не выношу облупившийся лак - если где-то что-то откололось сразу же или перекрашиваю или смываю - лучше уж совсем без лака.

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

про лак + 1000000!!!

0
11.08.2009
Мама троих (36 лет, 24 года, 18 лет) Нагария

Только фетишизмом называется совсем другое :) А это просто можно назвать нетерпимостью :)

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

та знаю я, Маш! :) просто почему то мне показалось что это не просто нетерпимость а что то большее :))))

0
12.08.2009
Мама троих (36 лет, 24 года, 18 лет) Нагария

бзик :)

ну нельзя же это назвать сексуальной зависимостью! ))))

0
12.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ну ладно, ладно! :) уговорила! :)

0
12.08.2009
Мама четырех (от 1 год до 17 лет) Пэтах-Тиква

Не люблю когда кто-то мой телефон берет!
Не люблю когда я за компам и кто-то за спиной стоит меня это бесит!
Когда за собой посуду не моют, особенно когда я убрала только что
Когда баночки от йогуртов не выкидывают а святят почему-то возле умывальника

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

оооо! когда за спиной стоят во время работы у меня дым из ушей идет!!!! image

"
0
11.08.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Москва

+100...... ррррррр бесят...

0
23.08.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

терпеть не могу вытирать посуду - не могу мокрое полотенце в руки брать. не люблю когда кухонное полотенце больше дня в работе" - оно пахнуть начинает (у меня обостренное обоняние).

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ооооо! с точностью до НАОБОРОТ!

НЕ МОГУ ХОДИТЬ БОСИКОМ!!!

и НИКОГДА не сплю в носках! :)

0
11.08.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск

))))))))))) 

0
11.08.2009
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Нагария

насчет бумаги у меня тоже такой бзик :)) но я вешаю не так как на картинке а наоборот

0
11.08.2009
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

+1

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

у каждого свое :)

0
11.08.2009
Комментарий удален
0
28.01.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ты спишь с Селеной в 1 комнате? если да, то это понятно... у меня просто тимка уже давно отдельно спит, а я боюсь за закрытой дверью его не услышать....

0
11.08.2009
Комментарий удален
0
28.01.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

а! классно... а мне Тимку жалко... ну, переселять к нему малую...

0
11.08.2009
Комментарий удален
0
28.01.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

угу... тем более он в 1 класс идет...

0
11.08.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новокузнецк

Надо мной муж смеется, когда я постоянно поправляю простыню, выбившуюся из под матраса. Выводит из себя! А еще мне просто необходимо, чтобы зубные щетки в стаканчике в ванной стояли обязательно головками в разные стороны друг от друга))))

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

про щетки - прикольно! :))))

0
12.08.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

кстати про кровать читала - ложится к двери тот, кто защищает. у нас это всегда муж. бумагу вещаю наоборот - ненавижу, когда ногти проезжают по стенке =) а мой самый большой фетиш - не дописаю чай. оставляю на де 1 см примерно

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

определенно я мужик в юбке...image

0
11.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Кармиэль

Не наживу крошки в пастели (прапор любитель по ночам кушатьimage)

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

оооо! холодильник... у меня Тимка каждый раз откроет и стоит... и чего он ям ищет??? :)))))

0
11.08.2009
Мама мальчика (21 год) Запорожье

Ненавижу незастеленую кровать,ходить по дому в тапках ли носках.бесит незакрученный тюбик зубной пасты(банальность ,да?)

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

почему? каждому свое

0
11.08.2009
Мама мальчика (19 лет)

с туалетной бумагой - у меня с точностью наоборотimage

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

весело...

0
11.08.2009
Мама девочки (13 лет) Нагария

А я бумагу вешаю всегда обратной сотронои)))))

 

0
11.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

image

"
0
11.08.2009
Комментарий удален
0
18.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

о! ВСЕГДА покупаю впрок ШАМПУНЬ! вечно боюсь что закончится и буду с гразными волосами....

0
11.08.2009
Комментарий удален
0
18.08.2009
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

угу!

0
11.08.2009
Комментарий удален
0
08.02.2010
Мама двоих (23 года, 18 лет) Холон

ну я здесь не про человеческие черты характера, а именно про житейские фетиши" :)

0
11.08.2009
3 мини - фотосессии "Местами грозы" - смотреть всем!!!

Похожие записи