Спасибо за предоставленную возможность и материалы поучавствовать в ТЗ " Новый год" подготовленных Машенькой. Вот план, который она нам предложила http://allafly.umi.ru/razvitie_detej/razvivashki/kak_rasskazat_rebenku_o_novom_gode/tematicheskoe_zanyatie_hvojnye_-_yolka/
Этот деньок у нас растянулся на два) 

1-ый день.
Утром почитали книжечки про елочку

Посмотрели картинки на стенке и такие

Порисовали елочку через трафарет

Папа внес сосну с балкона и мы занялись ее изучением, пока он ее ставил. Попробовали пальчиками, потом потанцевали вокруг и попросали Вику на сосну.
Вика помогла оформить тумбочку, на которой будет стоять сосна и пошла спать.

После сна вдоволь поперекладывала игрушки с коробки, обратно

Начала с папой украшать елку

Процес затянулся и увлек обоих

Вот такие помощнички Деда Мороза украшали нашу сосонку.

Когда все игрушки повесили, то принялись делать первые открыточки. Полепили украшения на елочку.

И приготовили и приклеили ручонки к открыткам (такие делали 2 штуки).

2-ой день
Утром мы провели занятие Шичида на тему "Елочка". http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/1714271
После обеда в несколько подходов еще повспоминали о елочке:
Поиграли с сенсорной коробкой из овсяных хлопьев. Поразбирали елочки, которые мама сложила из конструктора.

Потом наклеили наклейки на открытки

Поиграли с прищепками на елке

И занялись творчеством.
Делали иней на ветку сосны из манки

И лепили снег.

Вот так прошли наши деньки с названием "Елочка".
