Войти
Larisa Dmitrieva
Софья, 24 года 11 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Петропавловск

Антибиотики могу подействовать на мозг плода?

Justaperfecta
Раменское

Не переживайте, мне кололи Цефтриаксон в третьем триместре, дочка отличница. Антибиотики опасны в первом триместре.

0
27.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мне и в первом кололи

0
27.06.2019
Justaperfecta
Раменское

Не может быть.

0
27.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А что было делать? У меня пневмония началась в конце первого триместра.

0
27.06.2019
Justaperfecta
Раменское

Надеюсь с ребёнком все нормально? У моего мужа есть сын от первого брака, его бывшей тоже кололи в первом триместре, в итоге ребёнок родился с заросшими слуховыми проходами и гидроцефалией. Когда я заболела будучи беременной на 7 неделе и без АБ не обошлось мне сделали аборт.

0
28.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Какой ужас! Сыну уже 15 лет почти.Всё отлично. Всю жизнь практически не болеет ничем тьфу-тьфу-тьфу

0
28.06.2019
Justaperfecta
Раменское

Это наверное чудо! Правда. Тот редкий случай когда сработал принцип все или ничего. Наши врачи в первом триместре если встаёт вопрос лечения АБ беременности прерывает однозначно, проверено на себе и знакомых.

0
28.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Тогда даже вопрос не стоял. Просто собирали консилиум, решали что делать, чем лечить. Назначили самые щадящие а/б. Интернета тогда, слава богу, ещё не было и я даже не знала какие могут быть последствия. Ну и это было не в самом начале, а недель в 10-11.

0
28.06.2019
Justaperfecta
Раменское

Ну вот это наверное и сыграло роль что всё таки не наобум назначали а коллективно и все же срок не 6-7 недель. У сына мужа был срок 7 недель и кололи Гентамицин, насколько знаю самый страшный препарат даже для небеременных. Ему тоже уже 15 лет, но увы всю жизнь со слуховыми аппаратом....

0
28.06.2019
Lenny
Лео, 7 лет 2 месяцаОрест, 4 года 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Такого опыта у меня не было, но как же я понимаю Вашу паранойю!!! У нас на первом скрининге было подозрение на дауна, делали кариотип - результат 46ху,все хорошо. Подходит срок рожать, я нахожу на ВВ историю девочки, у которой определили кариотип здоровой девочки, а родился мальчик с синдромом Дауна.... и вот тут меня накрыло... А вдруг??? Роды прошли, сын родился, все нормально, НО! этот нелогичный страх за здоровье любимого ребенка периодически возвращается. Вот на прошлой неделе снова пересматривала фото детей с синдромом, сравнивала со своим. Я думаю этот страх на подсознательном уровне у всех родителей, как способ выживания вида - мозг запрограммирован на поиск "чего-то не так" для раннего выявления проблемы.

0
27.06.2019
Larisa Dmitrieva
Софья, 24 года 11 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Петропавловск

Ничего себе история! И даже после родов? Хотя! Чему я удивляюсь!? То чего я опасаюсь , сразу не увидишь и не поймёшь! И даже через месяц , другой не поймёшь, что ребёнок отстаёт в развитии😔 Вот про Даунизм , думала, что явные его признаки почти сразу видны! Я в свои 43 , как только забеременела , сделала Трисоми тест, на все хромосомные отклонения. Дорого , ужас как, НО, несравнимо с моим психическим состоянием на протяжении всей Б. Мне так точно огородные риски выставили! Вам желаю отпустить дурные мысли, расслабиться и наслаждаться материнством 💐

0
28.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

У меня! У меня был такой опыт! Началось всё с простуды в первом триместре, потом пневмония на границе первого и второго триместра, потом грипп, осложнением которого стал гайморит. Антибиотиков естественно тьма тьмущая. 15 лет через неделю сыну будет. Всё отлично! Он даже болеет очень редко. С двух лет пошёл в сад и за 5 лет болел всего несколько раз.Так что не переживайте, природа хорошо заботится о ребёнке. А тем более у Вас девочка.

0
27.06.2019
Larisa Dmitrieva
Софья, 24 года 11 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Петропавловск

Ооо , Наташа!!! Как важен мне ваш ответ! Как я благодарна Вам, что откликнулись 🙏🏻 У Вас, конечно, пожёстче ситуация была , ох! И , надо же, сынулька - богатырь ( тьфу, тьфу!) Здоровья Вам и сыну! Да!!!! А вот ваше " тем более у Вас девочка..", я не поняла )))) Они , получаются , живучей мальчиков , что ли ? 😃

0
27.06.2019
Наталья
Тёма, 21 год 11 месяцевМаруся, 10 лет 2 месяцаУля, 7 лет 7 месяцевВаня, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Ага, девочки более живучие. Для природы нужнее, чтобы девочка выжила. Мальчики как расходный материал. Один мальчик может осеменить много девочек в будущем, поэтому ничего страшного, если мальчиков будет меньше, они чаще выбраковываются природой. Не знаю понятно объяснила или нет

0
27.06.2019
Наталия
Андрюша, 14 лет 11 месяцевСофия, 7 лет 5 месяцевБогдан , 6 лет 5 месяцев Береза

У меня к счастью такого не было, но девочки более живучей мальчиков. Девочки гораздо сильнее.)) Так сказал неонотолог прибежавший на мои стремительные, преждевременные роды. Забежал в род.зал с криком "Кто?", сказали девочка, он ответил "Слава богу"!) Всё у вас обязательно будет хорошо, вот увидите!)))

0
27.06.2019
Larisa Dmitrieva
Софья, 24 года 11 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Петропавловск

А были какие то риски? Вот про то, что девочки - живучки, не сомневаюсь ))) Но честно : " Век живи , век учись!" А Беспокойство- это второе имя беременной женщины ))) Всю дорогу накручиваем себя !!! Как же наши родители , проподители обходились без УЗИ, скринингов и пр процедур " успокоительных " типо ....

0
28.06.2019

Правильно ваш врач говорит. На таком сроке вреда ребенку не будет или может быть минимальным. Главное что вы поправились.

0
27.06.2019
Феррум Лек можно пить, а не рассасывать? Почему на 39-ой неделе стало тяжело дышать ?

Похожие записи