У мужа есть дочь от первого брака. Девочка психически не здорова, очень агрессивна и не воспитана. Было очень много проблем в нашей семье, когда он ее приводил, мамаша там тоже своеобразная. После того как я потеряла ребенка по вине этой девочки, встал вопрос развода, но пришли к решению, что мы существуем параллельно. Я успокоилась, заберемененала, муж сам решал все проблемы с той стороной. Сейчас родилась дочь и муж начал на настаивать о их знакомстве и стыковке. Ребенку 5 месяцев, той 16. Я не понимаю зачем, потешить свое самолюбие, самолюбие своих родителей, это девушки что ли? Начали ругаться, я не понимаю что может дать моему 5 месячному ребенку знакомство с 16 летней психически нездоровой агрессивной девушкой. Я всячески защищаю дочь от всего негативного, беременность прошла несладко, кс. А если она истерику агрессии устроит при нас, а если начнёт ревновать и злится и причинит вред дочке. Считаю что мы должны оставаться все параллельно и если моя дочь вырастет и захочет пообщаться она это сделает, сейчас малышке это ни к чему. Права ли я? Прав ли мой муж? Был ли кто в подобной ситуации.
Не хотите проблем, не выбирайте себе мужчин с детьми.. диагноз у подростка есть, или вы сами его поставили?
Tanya Chernova, Поставлен. Аутизм, отставание в развитии. Мне по другому диагноз преподносит, когда жить начал, все типа пройти должно было.
Аутизм это не психически нездоровый ребенок, это отставание в развитии. Вот у моей подруги сейчас такая ситуация сложилась: у мужа умерла бывшая жена, остался ребёнок, конечно теперь старшая дочка живёт с ними.. Представьте, что не дай бог что случится с её мамой, она будет жить с вами.
Девушка вы не видели аутят. Мы ходим в частную поликлинику, там центр для аутят и самые лучшие врачи в городе. У взрослых детей, школьного возраста, бывают такие истерики, они там стульями швыряются, рычат, орут, если что не по их. Есть разные степени аутизма и людям не объяснишь, что ребёнок лего швыряет в других детей и рычит басом не потому что он не воспитанный, а потому что аутизм. Я в последний раз на прививке летом наблюдала такой приступ у взрослого мальчика, лет 10. Моя кроха вжалась в меня и смотрела перепуганными глазами.
Ярослава Мудрая, вот именно это у нас в доме и происходило. Она орет чуть не по ее, швыряет что под рукой, мне самой досталась ни раз. В школе агрессия на других детей, выгоняли на дом много раз. Этого я и боюсь. Увидит что папа с другой сюсюкается или родственники, чего там переклинило не понятно, мне это зачем? С бабушкой дедушкой и отцом тоже спорит, орёт, обзываеся, грозит, зачем маленькому ребегку на глаза пример такой.я что враг своему ребенку такое соседство разрешить. Вот я и против!
Это опасно, может быть не только стресс для малыша, она ж в истерике может запулить и в ребёнка чем-то, даже если он у вас на руках будет. Эти дети и взрослые неконтролируемы и непредсказуемы. Тут сидит человек, а тут уже крушит всё вокруг.
Tanya Chernova, не будет, ей 17 год. Это не ребенок и в школу она заканчивает. Мать здоровее меня и очень все благополучно там и семья и дети еще.
Tanya Chernova, очень жаль вашу подругу, но воспитание в жизни таких детей очень важный момент и если ей удастся она воспитывает как лучше, постороннего давления не будет. У нас тут дохлый случай, очень своеобразная мама, даже уважение к взрослым у нас не в почете, я со своими советами в лес шла.
А папа что не принимает участия в воспитании своего ребенка?! Распущенность ребенка и его вина тоже. Только не надо говорить о том, что вот ребенок живёт с мамой а у папы нет столько времени.. было бы желание) Я бы задумалась об этом. Конечно ваш муж должен считаться с вашим мнением, ровным счётом как и вы с его мнением должны считаться
Я вас прекрасно понимаю. Не подпускайте к ребенку никого кроме тех, кого считаете нужным подпускать. А если уж вы согласитесь на то, чтобы познакомить детей, то только в вашем присутствии и не оставляйте ребенка наедине с той девочкой. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, мальчик 6 лет. Мальчик очень своеобразный, истерика на истерике, всё ему не так, вещи летают об стену и т.д. Я раньше думала, что может я придираюсь, т.к. не мой ребенок, но с ним проблемы не только у меня. Его выгнали уже из двух кружков, родители других детей постоянно жалуются на него, в саду не справляются и т.д. Плюс ко всему его мать настраивает ребенка против меня, хотя со мной даже ни разу не общалась. А муж всего этого как будто не замечает, ему главное, как ребенок относится к нему, а на остальное одна отговорка "это же ребенок". И вот когда у нас родилась дочь, муж радостный скорее скорее хотел познакомить детей... Ну и познакомили, а тому мальчику вообще параллельно, он не общается ни со мной ни с дочерью, когда приходит к нам домой. А я никогда не оставляю дочь одну. Как вы говорите, существуем параллельно. Ситуация мне эта очень не нравится, но пока не нахожу выхода из неё. Поэтому, я вас понимаю и желаю найти выход из этой ситуации так, чтобы и с мужем отношения сохранить и ребенка и себя не подвергать стрессам.
Психически нездорова- подтверждённый диагноз ? Или Ваше восприятие пубертата? Из-за неё потеряла ребёнка»- это как? Она травила Вас, била ? Или «я вся такая тонкой душевной организации, она сказала что-то не так и я разнервничалась и потеряла реьенка»? Не представляю даже какого мужчине жить с женщиной, которая вот так относится к его ребёнку .........
Лена, диагноз поставленный. Агрессия по полной, даже на спец обучении, конфликты со всеми.
Она принесла в дом болезнь, скрыли, нервозность когда узнала, лечен, защита, потеря.Он знает об отношении и изменять после всего пережитого я его не собираюсь мы здесь, они там, ни кого не держу. Дороже дочери для меня нет ничего, защищать до последней капли крови. А здесь нет гарантии что та что то ни сделает ей из злости, приступы не контролируемых, может и кидаться и швыряться чем угодно.
Я б на пушечный выстрел не подпустила к своей крошке психически ненормального человека. Ни в коем случае! Берегите дочку.
Не допускайте к ребёнку никого,не понимает муж,пусть идёт....вместе со старшей дочерью
Аргументируйте тем, что вы не знаете, как поведёт себя старшая девочка, малыш ещё маленький, не понимает, может очень испугаться на неадекватную реакцию, получить стресс. Потом лечить второго ребёнка? Тем более, считается, что детки после кс сами по себе беспокойные и с ними надо терпение, а не устраивать им лишние беспокойства и встречи с такими родственниками.
Ярослава Мудрая, да, вы правы, я вот сейчас так и надумала. Должен же здравый смысл включиться. Да, после кесарева много проблем и сама еще ни как не очухаюсь. Думаю все из за нг , родители его давят. Старшая постоянно у них в праздники, выходные, мать по гостям ее не водит. А мы то тогда не приедем. Пусть сами со своими секретами живут, у меня дочь одна, в обиду не дам. Все, пусть сами как хотят, нам стресс н и к чему.
Сейчас вообще можно на корону всё списать, лучше не стыковаться. Для такого маленького ребёнка вообще опасны любые контакты в сезон орви, гриппа. И для вас также опасны. Никаких стрессов, никаких болячек для вас и ребёнка. Я всех раздражителей ещё до планирования нах послала.
Лучше отложите, не хотите ругаться, скажите "давай отложим, ребенок еще маленький, пройдет несколько месяцев, год-два тогда и познакомим" и знакомила бы на улице. во время прогулки в парке, например, пока ребенок в коляске спит или сидит. Познакомили и все, еще годика три что бы не видеться)
Я бы не знакомила в такой ситуации... И вообще какой от этого толк, ребенок маленький... Раз он обещал, что вас это все касаться не будет, вот пусть вспомнит об обещании... Зачем вам такие переживания и стресс, если её действия непредсказуемы.
Вы правы. Дочь старшая ребёнок мужа. Он обязан ей быть нормальным отцом. Вы этой девочке ничего не должны.