2 года

Полгода планирования

Лучший ответ

Мы пошли обследоваться спустя 5 месяцев ) прям к репродуктологу спустя год )
10.12.2021
Женя Ветлова, хороший подход. Я заранее тоже прошлась по врачам, как и мой муж. Но после непонятного сбоя впервые за несколько лет два месяца назад, я хочу ускорить этот процесс. Желаю Вам удачи в планировании!
10.12.2021
Dilara , у меня после первого сбоя обнаружилась эндометриома в правом яичнике 🥲 хотя на узи перед планированием - ее не было. И вам удачи ❤️
10.12.2021
Женя Ветлова, я безумно Вам сочувствую! Я за полгода планирования собрала болячки по всем плоскостям, которые только возможны... Закон подлости в действии
06.01.2022
Ох беда(нам вообще сказали один шанс на миллион,поэтому живите и не парьтесь. ну мы с мужем жили обычной жизнью, не готовились, ну как готовиться если годами не получается, поэтому не теряйте время идите к репродуктологу. Вот и мы пошли, мне уже 41, а мужу 36. Так как год назад просто случайным образом получилась Б, но она замерла.
15.09.2022
Удачи вам! Пусть все получится и скоро вы увидите // 🙂
10.12.2021
Вольга, спасибо.
10.12.2021
У меня конечно быстро беременность наступила, я даже и не знала что бывают тесты на овуляцию, ХГЧ, бхб и тд...начиталась все здесь на бб. Но все равно думаю вам к репродуктологу рано, полгода это не срок. Наслаждайтесь и не высматривайте вы все эти признаки🧘
10.12.2021
Марина, спасибо за поддержку! Это действительно тяжело просто работать в этом направлении и не надеяться ( и мне кажется, это даже противоестественно). Конечно, я бывает забываю об этой цели, но за неделю до дня Х это нервное ожидание всегда со мною)
10.12.2021
У нас получилось тоже не сразу... Мой гинеколог говорил , что до года попыток это нормально) и забеременела я когда расслабилась... Очень бдела чтоб не перенапрягаться , перестала на тренировки ходить ...а когда меня задолбало отсутствие спорта - пошла с подругой на теннис, и вот она задержка заветная) Но если вы чувствуете , что вам лучше пойти к врачу , может оно так и есть . Как минимум, вам будет спокойнее , если скажут , что у вас все хорошо со здоровьем )
10.12.2021
bzhunya, я тоже отказалась от спорта, во имя удачного "зачатия и вынашивания" :) мое терпение близится к исходу и я уже чаще задумываюсь вернуться в зал, расслабиться так сказать. По поводу врача - да, я посчитала - январь это уже будет 8 месяц попыток, и можно начать более тщательное обследование, и надеюсь, результаты меня успокоят. 
10.12.2021
5 цикл планирования Новогоднего чуда 2022 не случилось