Войти
12
Ванечка, 15 лет 11 месяцевЕгор, 14 лет 5 месяцев Киев

паховая грыжа :((

Екатерина
Дашуля, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 летМихаил, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

мне сегодня поставили диагноз правосторонняя паховая грыжа, сказали ничем помочь не могут и после родов нужно оперировать.

про бандаж сказали быстро и не внятно,сказали что индивидуально подбирайте а как и какой промолчали.Это я к хирургу сходила.

ККак ваше самочувствие? у вас уже большой срок,у меня пока 27неделек, опухлость появилась примерно месяц назад после купания.Беспокоит ли вас опухлость? что вообще посоветуете,а то я первый раз в жизни услышала такой диагноз.в шоке,не знаю что и делать.

Есть ли смысл идти к платному врачу или уже забыть про это и вспоминать только после родов. не вредит ли это ребенку,и есть ли шанс на ЕР?

ходили ли вы в бассеин или на занятия для мамочек,или лучше не стоит напрягать мышцы?

спасибо вам за рание!!!

вам желаю всего самого лучшего!!! вам уже немножко осталось до встречи с вашим дитечкой,желаю чтоб ваше ожидание дарило вам только позитивные моменты и родов вам лёгких.

0
02.09.2010
12
Ванечка, 15 лет 11 месяцевЕгор, 14 лет 5 месяцев Киев

вы вовремя )) я только сегодня из клиники хирургии Шалимова (где уже была 10 нед. назад по направлению из ПАГа). Новости для Вас хорошие - говорят в любом случае нужно пробовать рожать самой )) риска для малыша нет. оперироваться рекомендуют только после того как родите и прекратите кормить грудью - наркоз для ребенка - оч плохо. поэтому советуют взять положительный настрой и по максимуму беречь себя. в Шалимова работают лучшие, поэтому другого хирурга врядли стоит терзать )) бандаж я ношу добросовестно - он у меня ввиде трусиков с плотной цельной эластичной вставкой. ношу как и сказал хирург так, чтоб "резинка" т. е. сам бандаж попадал на грыжу и тем самым не давал ей двигаться и вылеать дальше. старайтесь одевать его лежа. больше я ничего не делаю. только уповаю на Бога )) + конечно, никак не напрягайтесь (я не имею ввиду ходьбу и плавание) и берегитесь от лишних кг (у меня прибавка 8 кг к моему 51 кг). я в начале оч нервничала (преимущественно из-за недостатка инфо), но теперь абсолютна спокойна. дай Бог, если это будет единственным осложнением при Б )) его легко преодолеть, так что не заморачивайтесь, НО "забывать" о грыже не стоит.

З. Ы. физичекого дискомфорта у меня нет и надеюсь уже не будет ))

пишите свои ощущения (кому-то точно пригодиться) и я обещаю держать Вас в курсе )) все будет ок ))

0
03.09.2010
Екатерина
Дашуля, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 летМихаил, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо вам большое!!!

надо тоже купить седе бандаж,будем искать чтоб подходил для нас)))))))

А мы набрали уже около 10кг, но мне сказал врач что это нормально,т.к до беременности этого был не добор веса.

Вам удачи!!! Лёгких родов и получайте удовольствие от всего)))))))) 

0
08.09.2010
12
Ванечка, 15 лет 11 месяцевЕгор, 14 лет 5 месяцев Киев
бандаж вам нужен срочно!!!! и 10 кг (с вашим диагнозом) это ппц как много!!! и это при том что осн прибавка начинается у всех после 33 нед.!!! больше двигайтесь и меньше ешьте, иначе никакой бандаж вам не поможет. и не слушайте эту чушь про "недобор"! у вас что было 40 кг???
0
08.09.2010
Екатерина
Дашуля, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 летМихаил, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

так я ем овощи и фрукты, сладкое вообще не ем, это что надо вообще не есть? на строгой диете сидеть?Двигаюсь много,много хожу,гуляю,дышу свежим воздухом, хочу записаться в бассейн,но в нашем районе только с хлорированой водой  и общим пользованием,для беременных ни одного бассейна нет(((  а про недобор мне врач говорила моя.скзала что набираем постепенно и ровно,что всё нормально. Придёться записаться в другом районе в бассейн,что уж делать раз надо!!!

0
08.09.2010
12
Ванечка, 15 лет 11 месяцевЕгор, 14 лет 5 месяцев Киев
странный врач. максимально допустимая прибавка во время Б - 300гр в нед. (все остальное лишнее и ненужное) - об этом не спорят. если даже вы набираете мах нормально 300грх28нед. = 8 400, а вы набрали аж 10! диета - это не выход, просто балансируйте питание и сжигайте калории и все будет ок!
0
08.09.2010
Екатерина
Дашуля, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 летМихаил, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

с постановки на учёт с 11 недели я и получаеться набрала примерно 8кг, может по этому врач и не ругаеться, а 10 это с моего обычного веса до беременности и то я не каждый день взвешивалась до родов. ну это ладно запишусь в бассейн и всё будет ок)))

Я хотела спросить про бандаж, сходила посмотрела,выбирала,выбирала, взяла самый низкий на трусиках,но грыжа то не закрываеться им, смотрела в инете специальные при грыже правосторонней,так они все для мужчин. или бандаж не должен закрывать грыжу полностью? Где вы покупали,в магазине для беременных или в каком-то специальном?

0
11.09.2010
12
Ванечка, 15 лет 11 месяцевЕгор, 14 лет 5 месяцев Киев

в магазине для Б., просто спускайте резинку как можно ниже на грыжу. чтоб придерживала хоть частично. у меня почти вся закрывается

0
12.09.2010
Екатерина
Дашуля, 15 лет 9 месяцевМаргаритка, 13 летМихаил, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ааа...ну всё ок, а то я думала,вдруг нужен особый бандаж.

Спасибо вам!!!!

0
13.09.2010
увеличены лимфоузлы! послезавтра 28 недель

Похожие записи