11 лет

А у Вас также?

Кать, не нервничай из-за придурков, наслаждайся последними деньками, это же так здорово, когда ты чувствуешь свою крошку внутри себя. скоро рядом с тобой будет еще один ангелочек. ты счастливая и красивая, рядом с тобой любящие тебя люди, а всех остальных( любопытников) гони от себя проч.
12.02.2013
Спасибо за теплые слова) их мне в эту минуту так не хватало, вот честно )))) так устала с пузом уже, еще нервничаю из-за двойного обвития, все говорят, что ничего страшного, а меня этот момент нервирует прям (((( Во второй раз страшнее, уже знаешь что примерно ждет, поэтому помимо собственных нервов расспросы всякие еще сильнее раздражают (((
12.02.2013
Двойное обвитие было у моего сынули, непереживай, все будет хорошо, в этом ничего страшного нет. У меня родился розовенький :) Врачи- професионалы, знают, что это ерунда. Паникуют, только неуверенные в себе врачи
13.02.2013
Вообще здорово, когда у детей маленькая разница. Мыслями я тоже хочу, но я паникер, мне страшно, что я не морально не физически одна не справлюсь, тк муж все время на работе, он у меня Прохора толком не видит, поэтому пока я только любуюсь такими смелыми мамочками как ты ;)
13.02.2013
Да у меня тоже работает много, но он любую минутку пытается с нами быть. Да и няня мне в помощь в плане прогулок, бабушка хорошая - всегда посидит, на все приемы к врачу с мужем хожу, а мама моя с Сережкой остается. Без помощников я бы тоже не рискнула, это были бы одни нервы и усталость((( если сейчас-то я имею наглость поднывать ходить, что Серега не спит ночами или что я устала вечером, то без помощи я бы с катушек точно съехала))) На сколько я знаю в Европе даже не фиксирует обвитие, тк оно сейчас есть , а через час нету, те это непостоянный показатель, а у нас трясутся из-за этого.
13.02.2013
у меня все точь в точь...только я расстраивалась и злилась сначала
07.02.2013
Да меня и сейчас это подбешивает иногда, особенно ближе к концу. Сама уже жду не дождусь родов, а тут эти "заботливые" вопросики"... вчера только 3 человека написали.... 
07.02.2013
меня больше всего раздражает. когда спрашивают как же я справляюсь и как мне наверное тяжело...я прям в шоке! что тяжело? любимых детей растить????
07.02.2013
Тяжело, когда жить негде и есть нечего. Вот так и хочется так ответить, только вот неудобно как-то)))  
07.02.2013
и мне неудобно)))
07.02.2013
Мне тоже тут один заявил товарищ, ты все не останавливаешься....Ну, вот роди хоть одного -- а я посмотрю....кому какое дело....все зависть...Кто знает, что такое дети, только радуется, а у кого что-то плохо в жизни, те злорадствуют.
05.02.2013
У меня знает об этой беременности не так много человек, в основном на ББ Те кто в контакте и других соцсетях типо "друзья" из далеких не знают, даже парочка с которыми периодически списываюсь не в курсе. Не хочу, чтоб лишний раз задалбывали
03.02.2013
мне когда с дочкой и теперь говорят - кааааакой большой живот у Тебя, ой ой ой! Я отвечаю, что Принцессы и Принцы не должны расти в тесноте :) им должно быть достаточно места :) сразу отстают все ;-)
03.02.2013
Ахахах))) скромненько и со вкусом!))))))
03.02.2013
ну да :) что мне, оправдываться, чтоли перед каждым :)
04.02.2013
ага, сначала спрашивают - ну когда же вы? пора бы! а потом - ой да, тяжело теперь   будет, как же вы будете??((( Это тупо завистливость какая-то, что ли, то ли натура у людей такая ))) 
03.02.2013
Да, обычно спрашивать про детей начинают уже на свадьбе, когда тосты говорят; а потом как до дела доходит, а Вам не рано еще?)) но мы когда женились, то даже не планировали детей, т.к по соревнованиям да по сборам с мужем катались, и то все спрашивали.
03.02.2013
также также ))))))))) я в роддоме к телефону переставала подходить, заранее ведь ложилась и все доставали "ну когда", "а почему еще не..." и представляешь как мне все "сочувтсвуют" с тремя то ))) а еще полно идиотов, которые искренне желают остановиться, мужу даже презервативы на НГ подарили. А я честно скажу, не так страшен черт, как его молюют! Да, бывает тяжело, ноне 24 часа в сутки. До родов на вопрос "как дела" отвечала держурное "пока не родила", а после "родила, спасибо, все замечательно".
03.02.2013
Как ты его в форточку там не выбросила нафиг?))))) Ахахах)) думают, что презервативы помогут?! Если суждено, то ничего не поможет))))))  Да ты вообще прям несчатная вся наверное в глазах этих неадекватов)))))))  
03.02.2013
скорее всего ))) так все сочувствуют, как то даже неудобно счастливо улыбаться в их присутствии, подумают, что кукушка совсем потекла
03.02.2013
03.02.2013
Хороший пост:-)и посмеяться, и высказаться:-) У меня во время Б,когда среди всех-всех знакомых расползлись слухи о моей Б, начали писать в контакте именно те, кто просто болтается в друзьях,в школе вместе учились и вопрос : " привет.как вы поживаете?ребеночка не планируете?"..........и мне было даже очевидно, что человек знает о Б. По мне так лучше написать так вместо любопытства:" привет, слышала,здорово, поздравляю,кого ждете?" Я люблю конкретно и по делу вопросы:-):-):-) Ну а на вопросы "как дела?" очень весело отвечала "пока не родила":-) Катя, а вообще ну и ладно,что есть такие соседи,это лучше,чем такие же,но близкие родственники. У меня такая сомневающаяся в моих силах мама и бабушка мужа (с которой мы живем вместе пока) ну а свекровь у меня хорошая,помогает и во мне не сомневается почти никогда,но она просто говорит и даже потом не думает:-):-)а моя мама всегда считает меня слабой, рна до сих пор удивляется,как я идеально отходила Б и отлично родила:-):-)
02.02.2013
Вот и я тоже так отвечать начну "Пока не родила!!")) Можно просто статус поставить, чтобы на ответы время не тратить Ой, соседка эта вечно строить всех пытается - то дворников чихвостит, то из жэка кого-нибудь, то лифтёров - короче говоря, скучно ей - она же одна живёт, иногда даже жалко её( А вот хуже сомневающихся родственников не знаю что может быть... Мне бабушка как-то в начале моей 2й Б. сказала ( а точнее сестре моей сказала, а та мне передала)  в один из нервных моментов с Серёжкой  - как же она будет с двумя, если с одним так нервничает, не справится; А как же для себя пожить? И всё в таком духе)))00 Причём, когда Серёжку ждали, то сначала тоже она сомневалась - а институт, а работа как же? Зато сейчас любит Серого едва ли не больше всех, с ума по нему сходит просто - это надо видеть))) со второй правнучкой также будет - 100%. Мы с мамой уже тихонечко над ней посмеиваемся))))))))) А что ты маме говоришь на её сомнения? Вот я ума не приложу, как такому близкому человеку тактично ответить??       
03.02.2013
Маму я несколько раз не слушалась, в итоге делала по-своему и у меня есть поэтому любящий муж и сын. Мама боялась,что мне сделают предложение, она боялась,что я не потяну университет и семью одновременно, а уж про детей вобще молчу:-)она тоже "поживите для себя" и в таком духе. Я отвечаю, что мы не знаем, что такое жить для себя, для нас это быть эгоистами, без ребенка своей жизни не представляем; кстати, меня многие и посторонние спрашивают, как мы решились на ребенка почти сразу после свадьбы. А мне кажется, что это так логично. Ну что ж жизнь теперь такая, про слово семья в хорошем полном смысле забывают многие. Кстати, в английском языке и в великобритании исловом семья может называться лишь супружеская пара, имеющая хотя бы одного ребенка, а просто супружеская пара не может называться family. С мамой у нас очень близкие, теплые и дружеские отношения, она для меня самый лучший друг и подруга:-) но она очень беспокойная, всегда переживает, трясется за меня, и старается от всего уберечь, в том числе от раннего рождения деток:-) она за то, чтобы я состоялась как личность, могла самостоятельно зарабатывать и быть независимой, а потом и детей рожать:-)у меня ну не складывается жизнь по ее сценарию:-) муж любит, хочет, чтобы я просто занималась семьей, детками и наукой, не строила карьеру, а он зарабатывает, помогает по дому, помогает очень много с ребенком. Для моей мамы такой муж необычный, она все боится какого-нибудь подвоха " в жизни всякое бывает" и говорит мне "не спешите со вторым ребенком, подрастите кирюшу, попутешествуйте, отдохните, займись собой, с двумя будет еще тяжелее, кирюшка будет обделен вниманием" и прочее. Но я отвечаю, что любая на моей месте бы просто любила, была счастлива и рожала детей, ведь ценить нужно, что мужчина готов любить и жить ради семьи, так хотеть детей и пр. Своим близким знакомым по поводу детей я отвечаю так. Мои самые близкие друзья не задают вопросов "зачем,почему,справлюсь ли", тут как-то все для них понятно, одинаково смотрим на мир. Мама теперь, после рождения внука, не представляет жизни без него, говорит, что любовь бабушек и дедушек к внукам во много раз сильнее, чем даже к детям, что это что-то невозможное:-):-)бабушка мужа тоже обожает Кирюшку, но мне все равно говорит :рано родила, надо для себя жить, правильно твоя подруга не рожает, она молодец,умнее всех. А подругу мы,конечно осуждаем сами, 6 лет вместе, второй год женаты, он хочет детей, а она, как моя мама говорит, строит карьеру и делает из себя личность:-)а прабабушка наша просто эгоистка по жизни:-)она живет только в свое удовольствие, но правнуками любит хвалиться однако:-):-):-)
03.02.2013
Ну и молодец, что на своём стоишь, но в то же время довольно мягко))))  А ты в аспирантуру поступать собираешься или уже поступила? ( я имею ввиду "заниматься наукой") или только в планах ещё? это мне просто ради интереса)))))))) Мне бабушка про мужа тоже говорит "мало ли что?", а сама любит его очень - всё время заступается, если шутить над ним начинаю при ней, даже ревностно становится))) и сахару в чаёк положит, и помешает, и кофетки любимые купит)))))    Ой, а похвастаться-то это святое дело!!!!!     
03.02.2013
Вот-вот, попробуй их разбери: и хваоятся, и любят наших мужей, и заступаются за них, но и "а вдруг чего":-):-):-) Я поступила уже, первый год. Тему диссертации утвердили, пишу первую публикацию, на занятия хожу. Мечтаю когда-нибудь написать учебник по финансовому праву и стать преподавателем Московского университета:-) к университету так прикипела, что плакать хотелось, когда заканчивала,а как зайду на свою кафедру, на душе так хорошо сразу, решила, что ну уж точно в аспирантуру, еще хотя бы на три года растянуть общение с альма матер:-) надеюсь, что все успеется и получится ( и семья, и детки, и аспирантура)
03.02.2013
Кать, правда, поставь статус! Пусть им стыдно станет!  Может, задумаются, прежде чем калякать "Как дела?"
05.02.2013
да уж,друзей у меня таких нет, а нет есть одна девочка,но не от сюда,которая не прямо говорит а намекает на мои недостактки,а потом через какое то время узнаю что сама так сделала и даже смешно))))Например зачем ты няню взяла,сама что ли не можешь с ребенком сидеть?это же твоя кровиночка и ты должна в первую очередь о нем думать и тд,я уже начала сомневаться,а может и правда?что я о себе то начала думать вдруг?а не так давно узнала что она дочку(которой сейчас 1,2) в сад отдала,потому что ей надоело дома сидеть и внимание никто не уделяет( А насчет родственников моих я вообще молчу,нет с виду нормальные люди,просто отличные даже я бы сказала,но отношение у них ко мне,да ладно ко мне к их родному внуку ужасное,вернее никакое((((Приходят раз в месяц максимум6и то каждый раз,все у меня не так((((Я слишком худая-это плохо,и говорят об этом постоянно в некоректной форме(((((На отдых значит раньше 4 лет ездить с детьми нельзя,ты бы знала что было когда они узнали что мы Доминикану летим,мне реально звонил каждый и говрил какая я мягко говоря не хорошая мать!(((((
02.02.2013
 Что касается няни, то я тоже очень сомневалась, не могу сказать, что сомнения были лично моими - скорее навеянны какими-то нелепыми высказываниями даже сейчас и не вспомню чьими))) но я не жалею, что мы решились, мне вот трудно представить как бы я с таким пузом сейчас ходила гулять, дома-то тяжело до вечера быть, спать хочется постоянно, а ночью бессонница мучает.... Я так поняла это свёкры твои так говорят?! Радовались бы лучше, что у Вас есть возможность позволить себе отдыхать несколько раз в год, да ещё и с ребёнком; что ребёнок ведёт себя таким образом, что не боишься взять его с собой в длительный перелёт; вот реально похвалили бы)) В Европе же никто не боится детей с собой брать, они везде с детками - и кормят мамочки грудью где нужно, и летают в самолётах, и на экскурсии ездят с колясками . . .  Совок неистребим, честное слово)) Не обращай внимания))))))        
03.02.2013
Да свекры!((((Ну и сестра мужа,просто очень обидно,Степа к ним тянется(всегда когда приходят,отпускать их не хочет(((((Насчет няни тоже не жалею ни капельки,я хотя бы на человека стала похожа и на права учусь наконец то,думаю пару раз в недлю на 2-3 часа оставить ребенка можно и даже нверное нужно!Да я по поводу отдыха вообще не беспокойюсьевот на след год хочу вообще на всю зиму,тут все равно никого и ничего не держит!((((А вы никуда летом-осенью не планируете?
03.02.2013
Ну и Бог им судья!! Да я вот без Димки никуда не смогу поехать - ну на неделю максимум. А он же работает и еще раз работает. Может на Нг следующий вдвоем куда-нибудь махнем, хоть на недельку - уже мечтаю о море))))
03.02.2013
Мы с папой на зимовку))))Но вот летом если в то он наверное на 2 недели только,а еще 2 одни будем!(
03.02.2013
есть тоже такие,я в 20 недель в гости пошла к родственнице на пару часиков,еле выдержала,потому что все 2 часа я только слышала,что у меня "ну слишком огромный живот для такого срока",ничего что беременность не первая и даже не вторая,вообще в эту беременность от многих высказывания слышу:"ну надеюсь вы больше рожать не будете",нет я их забыла спросить,что мне делать если я снова захочу ребенка или типа такого:"на старости лет решили детский сад завести"(мне 38 ,мужу 40,четыре года назад потеряли старшего сына в 14 лет). А после рождения дочери тоже выслушивала ,по приезду с роддома ,что живот у меня огромный остался,а грудь почему то совсем не похожа на кормящую,интерес.но с чего она должна вымахать до 5 размера,если всегда больше 2 не была.Так что в эту беременность предпочитаю сидеть дома и никого не тревожить своим видом. 
02.02.2013
Вот прям взять чего потяжелее)) Не обращайте внимания - у меня даже друзья спрашивают " А у тебя точно не двойня ТАМ?" - у меня и правда очень большой живот, да и набираю я немало.Первый малыш крупный был и после родов ещё гематому вскрывали под наркозом, матка потом плохо сокращалась и ещё мне в роддоме сказали, что у меня большая матка (на узи по несколько человек смотреть приходили) - так что в этот раз уже ничему не удивляюсь, в ТЦ тут выползили позавчера - так на меня оборачивались не скромничая)) а мы хихикали с мужем))  Соболезную Вам!!! ((  Вы молодцы такие, что не побоялись ещё рожать деток!!!    
02.02.2013
А я и не обращаю уже на таких внимания,я просто про некоторых знаю,что они и сами не против были бы еще родить.но боятся материальных трудностей и "ой что люди скажут".  
02.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где же все дети? Завтра ПДР. Топ-чарт мыслей.