Мамочки, кто знает нельзя мочить все прививки или только манту? Делали ККП, не усмотрела, и ребь залез в воду((
Мамочки, кто знает нельзя мочить все прививки или только манту?
Нам при ККП никто не говорил что мочить нельзя... Делали вакциной ММР 2
И мы тоже ей. Нам тоже не говорили, но я перестраховываюсь...
Ничего страшного, не переживайте) Действительно не трите и все. А вы где делали, в поликлинике эту вакцину?
Нет, она есть только в платных клиниках, нам сама участковая сказала что лучше сделать там)
Мы мочили прививки и гуляли. Это миф, что нельзя. Манту, конечно, нельзя.
И манту конечно тоже можно. Это тоже миф) Ее нельзя жестко тереть, чтобы не повредить папулу
Можно, конечно! Главное, полотенцем аккуратно промокнуть, а не растирать, только в этом может быть проблема
Страшную тайну раскрою я вам) манту тоже можно мочить. Ее желательно не тереть жёсткой губкой, чтоб папулу не расчесать, а от воды ей ничего не будет. А уж обычную прививку и подавно)
Ой ерунда это все, манту моя мочила постоянно))главное не тереть
Всё можно мочить. И Манту тоже, давно уже