Войти
Мама двоих (3 года, 7 лет), жду девочку, 39 неделя Подольск

Мамочки, кто знает нельзя мочить все прививки или только манту?

Москва

Нам при ККП никто не говорил что мочить нельзя... Делали вакциной ММР 2

0
18.06.2020
Мама троих (9 лет, 13 лет, 5 лет) Подольск

И мы тоже ей. Нам тоже не говорили, но я перестраховываюсь...

0
18.06.2020
Москва

Ничего страшного, не переживайте) Действительно не трите и все. А вы где делали, в поликлинике эту вакцину?

0
18.06.2020
Мама троих (9 лет, 13 лет, 5 лет) Подольск

Нет, она есть только в платных клиниках, нам сама участковая сказала что лучше сделать там)

0
18.06.2020
Мама девочки (8 лет) Минск

Мы мочили прививки и гуляли. Это миф, что нельзя. Манту, конечно, нельзя.

0
18.06.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

И манту конечно тоже можно. Это тоже миф) Ее нельзя жестко тереть, чтобы не повредить папулу

0
18.06.2020
Мама девочки (8 лет) Минск

Спасибо за информацию

0
18.06.2020

Можно, конечно! Главное, полотенцем аккуратно промокнуть, а не растирать, только в этом может быть проблема

0
09.08.2020
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Страшную тайну раскрою я вам) манту тоже можно мочить. Ее желательно не тереть жёсткой губкой, чтоб папулу не расчесать, а от воды ей ничего не будет. А уж обычную прививку и подавно)

0
18.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Ярославль

Ой ерунда это все, манту моя мочила постоянно))главное не тереть

0
18.06.2020
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Всё можно мочить. И Манту тоже, давно уже

0
18.06.2020
гипоалергенный матрас для ребенка Помогите разобраться. Говорят, что нужно обязательно оформить карту МИР для перечисления пособий.

Похожие записи