Войти
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Дюфастон и ЗБ.

дюфастон - для поддержки беременности. прогестерона много не бывает ))))) вы нормы лабораторий видели? ) так что это не от него.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Таки я при беременности прогестерон и не сдала. ХГЧ только.

0
27.12.2016
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Я тоже прогестерон не сдавала. Мне не назначали дюф. Может и надо было пить.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

А я сама себе его назначила, когда мазня пошла в день месячных... А тест полосатым оказался....

0
27.12.2016

так и я не сдавала. кровь пошла - в больничку уложили и стали им кормить. выписали - врач сказала, пить до 20-ой недели. вот, две недельки осталось, отменяю его потихоньку. его нельзя резко прекращать. а то может быть обратный эффект. у меня знакомая этого не знала, отменила - и с угрозой поехала в больницу. успели спасти. скоро родит ) она мне и сказала, что нужно постепенно дозу уменьшать.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Мне он выкидыша только отсрочил.....🤐

0
27.12.2016

значит были какие то хромосомные аномалии. по крайней мере врачи постарались вам сохранить беременность. и если бы причина была в вашей недостаточности - вам бы терапия помогла. но.... у вас был, видимо, другой случай. вы сделали все, что от вас зависело...

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Да, скорее всего на генном уровне была... 🤗

0
27.12.2016
exta
Калуга

У меня на Дюфастоне беременность вполне себе успешно развивалась. А вообще он способствует закреплению ПЯ, и предотвращает выкидыш. При ЗБ Дюф часто не дает ПЯ самостоятельно выйти, т.е. случиться выкидышу.

0
05.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Вот и я так думаю, что Дюф мне только В отсрочил.... А так давно бы вышло.... А ходила с ним почти 4 недели 🤔

0
05.01.2017
exta
Калуга

На самом деле так многие ходят. В больнице лежала с девушками, которые после зб 1,5 месяца (!) ходили с беременностью!

0
05.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Как же мне хочется, чтоб у меня в марте- апреле всё получилось)))) Моя голубая мечта))))

0
05.01.2017
exta
Калуга

Дай бог сбыться!

0
05.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Чего и тебе желаю)

0
05.01.2017
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Нет, ЗБ от дюфа не может быть. Лишний прогик выводится организмом, единственное, если есть проблемы с густой кровью (смотрят мутации и гемостаз), то прогик способствует еще больше повышению густоты крови, как впрочем и другие гормоны принимаемые из вне.. Просто в следующий раз при Б посоветую вам обратить внимание и на гемостаз тоже, если назначат принимать дополнительно прогик, то контроль за гемостазом не стоит вычеркивать из списка наблюдений. А вообще, если по хорошему, то лучше бы перед очередным планированием сдать гемостаз и посетить гематолога, потому что если есть проблемы по гемостазу, то это косвенным образом может способствовать и ЗБ тоже. Хотя врачи считают, что В и ЗБ на малых сроках это генетические отклонения у плода и природа таким образом избавляется от нездорового потомства..

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Именно так мне врач в больнице и объясняла) Спасибо! 💐

0
27.12.2016
Cherry
Михаил, 8 лет 2 месяцаПланирую Самара

Он мог только отсрочить выкидыш. У меня такая же ситуация.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Ага... Вот так я и подумала... Главное, чтоб эмбрион замер не от количества прогестерона в организме.

0
27.12.2016
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Все верно

0
27.12.2016
Катерина
София, 16 лет 7 месяцевЯна, 13 лет 3 месяцаАнна, 8 лет 11 месяцевЖду девочку, 40 неделя Раквере

У меня тоже свой в норме.пару раз кровило и врач назначила по 2 таб. дюфастона.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Таки у меня мазня и была. Я без назначения врача начала принимать 2 таблетки/сутки. А беременность замершая оказалась.

0
27.12.2016
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

У меня когда мазать начало мне моя врач по телефону сказала выпить 4 таблетки Дюфа. Если бы я их не выпила может быть выкидышбы случился. Но дюфастоном там все удержалось.

0
27.12.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

я пила вообще по 2 таблетки 3 раза в сутки,но сомневаюсь,что именно от него малыш замер

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Да. Он хоть и синтетический, но хуже от него явно не будет.

0
27.12.2016
Екатерина
Виктория, 8 лет 7 месяцевНаталья, 3 года 1 месяц Екатеринбург

Дюфастон наоборот сохраняет. От него не будет ЗБ. Его при угрозе выписывают или утрожестан.

0
27.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Да это то я знаю... Вопрос в том, если у меня свой прогестерон в норме, а я еще принимала Дюфастон, не мог ли он навредить? То есть доза, которая в организме была.

0
27.12.2016
Первый этап к моей цели пройден. Пусть в Новом Году у всех будет настоящее женское счастье))

Похожие записи