Моей девочке уже исполнилось....почти месяц назад. Как же она выросла за год, а за все три!!!! Такая серьезная, смышленая, рассудительная. Очень любит петь и рисовать. Вес 13 кг и рост 90 см)))) малявочница)))))))

Именинница с подарком долгожданным)) 

тортик с мастикой делала сама. сестра помогала в конце украшать - глаза рисовала.

всем привет!

с родителями)))) на заднем плане крестная)
Напишу,что у нас изменилось за время моего пассивного пребывания на бб.
Во первых, мы пошли в другой садик. Если помните, девочки, нам дали после нашей кратковременной группы в сказке, в 3-х остановках от дома, сад на целый день на другом конце города, а именно на седина/комсомольской. Я все лето билась с переводами, мне отказывали, уже в августе договорилась работать няней в сказке, чтоб она осталась со мной, но все равно не в ее любимом садике. Сделала санкнижку, справки.
1 сентября доче исполнилось 3 годика, а за два дня до этого, после посещения в последний раз садика она заболела - ночью температура 38,7, в 6 утра 39,2, в 12 дня 39,5 и так еще сутки. Потом темпы не было, как раз в ДР немного поднималась, а появились сопли и горло красное изначально было.
Вообщем на работу мы не вышли, стали лечиться, но нас там ждали. И тут мне 12 числа звонит зава садика на седина и говорит, что появились места в саду 61 на Авроре. И надо прям сегодня-завтра писать перевод,чтоб попасть. А я писала до этого перевод, и ответ еще не пришел. Связалась с отделом образования, они на мое заявление еще не успели отправить отказ, и выдали на него путевку через неделю.
В эту субботу получила ее, сегодня ходили первый раз на полдня. Вела себя отлично, сказали, прям как из сказки девочка, так воспитательница выразилась. Говорит, сознательная очень, все знает, уточняет - куда мне сесть? что мы будем делать? можно я сама спущусь по лесенке? Они балдеют от нее, так как все впервые в саду, а у нас годовая закалка))))))
Даже кашу молочную гречневую ела! обычно она только манку в саду из каш жаловала. И пообедала хорошо. Забрала ее, одела, вышли, а она хныкать начала, что поспать не оставили, завтра впервые на сон попробуемся.
А еще мы тут болячку прихватили нехорошую. Вначале лета стала замечать, что моча у Ксюши с очень неприятным запахом...прям аммиаком стало пахнуть. Мы анализы сдали - оч плохие, пропили а/б флемоксин, не помог, отправили к нефрологу. Мы к ней смогли попасть только 16 агуста. Пришли, назначила узи, посев мочи на флору, пройти гинеколога. Все сделали:
по УЗИ - незначительная пиелоэктазия одной почки - 7 мм увеличена лоханка.
В посеве - нашли палочку escherichia cjli 10*7 степени
У гинеколога - плохой мазок, назначили мазь гентамициновую, санацию фурацилином(эээ, как делать?), сдать мочу на ИППП ,и мне тоже - у меня явный дисбактериоз по-женски, а я то думаю, что меня молочница частенько мучает, а оказывается, эт реакция на инфекцию.
Диагноз предварительный - хронический !!! вульвовагинит( я потом увидела, что она в карточке написала - жалобы с рождения!, а мы два месяца только до этого болеть стали).
В итоге, нефролог нам поставила диагноз: незначительная пиелоэктазия, вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии.
Пьем фурамаг, канефрон, пьем много жидкости, диета 5 стол, чаще ходим в туалет.
Пропили а/б 10 дней, вроде ттт, запаха нет, и не так часто жалуется на прерывистое мочеиспускание. Сдали сегодня посев еще раз, через 10 дней придет, тогда опять к нефрологу....