Наш второй день школьной жизни
Ура! Сегодня наконец-то у Тёмки появилось свое рабочее место, я наконец-то разобрала завалы его дошкольных канцтоваров, развивашек, материалов для творчества, каких-то непонятных бумажек, наклеек, картонок и бог еще знает чего. Ведь все это он не разрешает выкидывать обычно, и очень любит делать сам разные билеты, пропуски, деньги, приглашения:) И вот этого материала у нас скопилось так много! Тёме достался мой огромный, институтский стол. Я его очень любила, хотя он был не очень удобен для письма. Тёме пока нормально, потому что маленький. Я его любила за большое количество полочек и ящичков, мест, куда можно наложить разного хлама:)))
Тёмка сегодня пришел с прогулки и так радостно побежал к нему, было приятно, что труд оценен:)) Тут же уселся читать своего любимого Гарри Поттера. Потихоньку комнатка обживается им, хотя еще много чего надо поменять, особенно шкафы.
Этот день принес Тёмке нового друга, даже двоих. С Олегом они провели чуть ли не целый день, с 8 утра в школе, потом на улице до обеда и вечером снова гуляли вместе!:) Как я рада, что у него появился друг, который учится с ним в одном классе и живет в соседнем доме, наши подъезды разделяет детская площадка:)
Очень было приятно и радостно смотреть, как они ходят за ручку, такие еще в этом маленькие и наивные, хотя в чем-то уже очень взрослые, как поссорившись, тут же мирятся и обнимаются:)
Тёма сегодня сам делал уроки, даже не хотел, чтобы я вмешивалась. Хотя мне конечно хочется и интересно:) Но я стараюсь наблюдать, а если попросит - обязательно помогать. Завтра у нас начнется письмо, вот тут надеюсь Тёме и станет интересно, потому что чему я его не обучала, так это письменным буквам.
Получили дневнички сегодня, они у нас одинаковые на всех. Дневник-привет из прошлого:) Такой же, как раньше были, беленький с такой же таблицей расписания. Заполняла на три недели адаптации, забавные ощущения-воспоминания. Вообще чувствую себя девчонкой, а не мамой, как будто в игру играю. Удивительно. Мне кажется, никто вообще не становится взрослым, просто некоторые прячут свою детскость:)