Маленькие девочки

Тебе надо срочно родить девочку )
03.09.2016
Я не уверена, что выдержу все капризы, но надо, да =)
04.09.2016
Я тоже раньше думала, что быть мамой мальчика это ужаснах, дескать, пусть отец воспитывает, а я так, постою и посмотрю... щас прошло )
05.09.2016
Какое интересное обсуждение тут у тебя получилось)) Все таки разнополые дети это большое везение. И это уравновешивает отношение. Очень интересно наблюдать и мальчика, и девочку. Я раньше читала, что до 3 лет дети одинаковые, пол ещё не влияет на них. Какая же ерунда! Совершенно разные. И именно разный пол чувствуется, не только характер.
02.09.2016
ну да =) мне кажется, они с рождения разные
02.09.2016
А меня очень часто раздражает поведение маленьких мальчиков. Особенно, когда они мерзко ведут себя по отношению к моей дочери, дискриминируя её тем, что она девчонка. Но потом я понимаю, что это у них просто такой этап половой самоидентификации, а моя просто под руку попалась. Больше меня раздражают мамы мальчиков которые восхищены тем, что у них МАЛЬЧИКИ. Таких встречаю очень много, две из них мои подруги, в корне изменившиеся после рождения сыновей. Одна из них стала забивать на дочь и цацкать "своего мужчину", как она выражается, а девочка еще совсем малышка. И вообще, не дай мироздание моей дочери свекровь, для которой мальчики- что-то сакральное, а не просто дети мужского пола. Не написала бы коммент, если бы вчера не имела "удовольствия" общаться с мальчикодеформированной бабушкой)))
02.09.2016
у меня мама странно отреагировала на рассказ о первом поцелуе Вани: "не надо нам этих девочек, фуфуфу, сопливые, грязные" Я аж дар речи потеряла =) Говорю, мам, а ничего. что я тоже девочка? =) А меня бесит, что девочки лупят моих мальчишек, травят иногда, а девочек же бить нельзя, блин. А у твоих подружек просто симпатия полов. Мальчики же маме говорят, что мама принцесса, целуют, обнимают. А девочки... а я не знаю, что девочки. Я бы наряжала в платья и играла бы в спокойные игры =)
02.09.2016
Это "ты же девочка" и "ты же мальчик" ненавистно мне в обе стороны. Я учу-нельзя бить первой. Мальчики- девочки- это они сами поймут, кто есть кто. Родителей, увы, уже не переделать. По отношению к своим травля просто больше заметна, Мою обижают мальчишки ровесники, причём есть особо упоротые, у которых не только с моей дочерью конфликты. Я жалею в душе таких детей, в семье не всё ладно, наверное. Не дают выражать агрессию. С моей в спокойные игры? Ухахахаааа! Это не про нас точно. Девочки говорят маме, что она красивая (с придыханием). Таскают туфли и косметику. У меня есть к дочке деформация по признаку пола, но это какое-то щемящее чувство сообщничества и сочувствия к будущему (не знаю, как это называется). Но это из собственного опыта, вероятно идёт. Надеюсь, я её этим не испорчу)
02.09.2016
О, я боюсь рожать девочку. Мне кажется, девочек надо любить так, чтобы аж сердце щемило. И в то же время хочется =) Девочки сладкие =)
02.09.2016
Моя подруга после двух девочек родила сына. Говорит, что это нечто особенное - быть мамой мальчика. И еще говорит, что начала понимать, почему все свекрови такие ненормальные. Ужас.)))
02.09.2016
Вот и я о том же... У меня, может быть, деформация в другую сторону присутствует? Со стороны оно виднее. Но то, что выдают эти дамы- это блеск! Одна рассказывала про мерзейшую одноклассницу сына, которая бедной кровиночке 8 лет доставляет моральных мучений. И я слушала и видела в этой девочке свою подругу- рассказчицу один в один! Все её детские и подростковые эксперименты над нами, которые мы, её одноклассники, помним с содроганием, и которыми она сейчас сама так возмущена. У неё прекрасный парнишка, кстати. Главное, чтоб ни одна девушка потом не пострадала от его "я мужик намба ван".
02.09.2016
у старшего тут очередь на невест уже, мои подружки признаются, что он мужик-мужик. намбер уан точно не воспитываю, честное слово =) от тебя прямо раздражение-раздражение поведением твоих подруг, буквы на экране аж вибрируют, это не стёб, это я так чувствую =) если мальчика родишь, напиши, интересно, как это?
02.09.2016
Нет, я удивлена просто , она лучшая подруга у меня, та, что "через года и расстоянья", заешь? Просто свежак прямо, все её рассказы. И ладно бы она переоценила свои поступки. Или бы сказала себе- да, такое бывает, я тоже такой была. Но нет. Мой СЫН! СЫН! Только об этом все мысли, какие девочки козы. Я, наверное, буду переживать за дочь в другую сторону.) Я к этому готовлюсь. Ой, я буду очень рада рождению мальчика! Нету нас мальчишек в семье, мы привыкли к девочкам. У меня три сестры, и у сестры дочка маленькая. Но дочке я тоже не расстроюсь, я очень девочек люблю. Вообще, все эти вещи очень ситуативны, я думаю. Приступы мизантропии.
02.09.2016
Мы - мамы. Нормальные мамы, для каждой из нас наш ребенок - любимый, и каждый, кто обидит нашего сына или дочь - враг и отвратительный невоспитанный ребенок. Мне это видится естественным. Если, конечно, поведение "врага" не выходит за рамки. Хотя тут сложно быть объективным))).
02.09.2016
мои попытки поговорить с мамой закончились "не лезь в воспитание моих детей" и предложением встречаться без них =)
02.09.2016
Однозначно. Но я до этого времени не задумывалась над полом обидчика. И у меня ещё драчки в песочнице, по-сути. Нереально обидно бывает за свою открытую и социальную до безобразия дочь. Но есть взрослые, которые с пелёнок внушают, что девочек нельзя бить лопаткой по голове, потому что они девочки. И эти девочки привыкают, что они могут бить, а у самих индульгенция. Вот что плющит. Или что все девочки порочны по природе своей (якобы любят пудрить мозг), и внушать это парню восьми лет. Это они не встречали мужиков-альфонсов или просто мошенников. Т.е. свои взрослые заморочки проецируют на детей. Я так это вижу. Я уже пошла занудствовать)
02.09.2016
я не считаю тебя занудой, всё имеет место быть =) мы все действует из самых благих побуждений, это тоже надо принимать во внимание. я рада, что получилась такая беседа, я увидела, что не одна такая "двинутая" на воспитании =))) и что надо воспитывать себя, потому что дети - это маленькие копии родителей, очень удобно, кстати, сразу понимаешь, с кем имеешь дело, по детям всё видно =)
02.09.2016
Я бы сказала, что видно не по детям - дети еще малы, они только учатся поведению в обществе, с молоком матери ребенок не впитывает в себя, как можно, а как нельзя вести себя в той же песочнице. А вот по реакции родителя очень даже сразу понятно, с кем имеешь дело и что можно ждать дальше.
02.09.2016
По реакции на что? Взрослые маскируют. Если я скажу, что на подруге дурацкая одежда или попрошу не ковыряться в носу, что она мне скажет? А по поводу детей вообще табу что-то говорить. Если даже чужой ребёнок ведёт себя неадекватно, попробуй скажи и узнаешь, что о тебе думают =)
02.09.2016
По реакции, к примеру, мамы девочки, которая в песочнице ударила мальчика лопаткой. Или которую мальчик ударил лопаткой. По реакции на какое-нибудь поведение ребенка, которое может не нравиться родителям чужого ребенка. А вот, кстати, утверждение, что детки - копия родителей, это неверное клише. Точно это знаю на примере своей старшей дочери. Родителей у ребенка два, и они могут быть разными, как небо и земля, так бывает. И какой тогда вывод ты сделаешь?
02.09.2016
По реакции на поведение своего ребёнка или по реакции на желание выяснить конфликт конструктивно. Не все маскируют. Кто-то будет с пеной у рта кидаться на защиту кровиночки, даже если кровиночка всех передубасила. Малышня будет драться, конфликтовать просто в силу возраста- наша задача научить их делать это конструктивно. Не считаю, что табу что-то говорить. Но нужно серьёзно осмыслить, обоснованны ли претензии, или просто день такой, что все бесят, и обсудить ситуацию только со своим ребёнком. Возвращаясь к твоему посту- если бы мне мама мальчика выдала, что терпеть не может девчонок, я бы натурально посмеялась) Особенно если бы я тебя хорошо знала. Ретроградный там Меркурий, или Луна в скорпионе, или просто ПМС, у всех у нас бывает день урода! Особенно по осени.
02.09.2016
Согласна, крайности в воспитании однозначно вредны. Как девочкам, так и мальчикам.
02.09.2016
Вот-вот. И я понимаю теперь. Постараюсь сформулировать. Вот есть мальчишка. Ты знаешь его слабости, сильные стороны. А девочка всё внимание на себя тянет и вообще не хочет считаться с тем, что мужчина - тоже человек. Более того, считает, что он должен терпеть, успокаивать, ублажать. И делать, что заблагорассудится, только потому, что она девочка. Вот как-то так. =)
02.09.2016
Нет, это конкретная девочка. Конкретно на вашей площадке. Сложно от этого абстрагироваться порой, даже мне. У нас есть тоже такие стервочки, с малого детства демонстрируют все худшие стереотипы женского поведения. Так учат взрослые. Тут нужно родителей недолюбливать)
02.09.2016
у нас не все девочки в окружении такие, конечно. есть, например, Алина-балерина и она мудрее, умнее, красивее, спокойнее меня в сто раз. Мечта, а не девочка. есть Алиса, она милая, хотя спокойствие и она - это антонимы, есть Юна, она принцесса-принцесса, капризулька, но я её обожаю и постоянно ей дарю короны разные и всё такое девчачье, хотя её мама сыновей своих как-то больше привечает и откровенно говорит, что дочку поскорее бы замуж =) Так что это да, конкретная ситуация. В других ситуациях с этой же девочкой тишь да гладь была. И поцелуи =)
02.09.2016
Я ездила со средней на сборы, нянчилась там с ребенком тренера. Как же я ненавидела вечно орущих мальчиков в соседней раздевалке😂😂😂
02.09.2016
ну Максим тоже орал в раздевалке в своё время, нет? =)
02.09.2016
Нет
02.09.2016
тогда сложнее =)))
02.09.2016
Все мы девочки, и все мы кого-то раздражаем. Сучечки мы просто - с рождения. Это наша карма:).
02.09.2016
в след раз так и скажу, просто у меня карма такая - быть сучечкой, извиняйте =)))
02.09.2016
А невестки будут бесить еще больше😂
02.09.2016
блин, я вообще надеялась быть супер свекровью и оставить выбор жен сыновьям, мне же с ними не жить, надеюсь =) я буду своими делами заниматься
02.09.2016
ахахахха и как они отреагировали?
01.09.2016
повисло неловкое молчание я смотрю сейчас на женщин глазами мужчин и...боже... как с нами тяжело... или это у меня свекроз начинается?
01.09.2016
еще раз хаха))) для свекроза рановато. Или ты готовишься)))?
01.09.2016
А тебя бесят другие дети или тебе кажется милым их поведение в любом случае?
01.09.2016
чаще, наверное, бесят. Единственное, что мне нравится в чужих детях это то, то это не мои проблемы))))))))
01.09.2016
А если эти дети каким-то образом плохо относятся при этом к твоим?
01.09.2016
Ну кому же такое понравится! Точно не мне!!!!
01.09.2016
переживаю, что обидела маму одной из них. но блин. если друг, то лягушка вдруг не в счёт же, да? =)
01.09.2016
Март, заканчивайся уже! Опять пьём антибиотик