У малышки на третий день болезни осип голос и стало шумное дыхание. Делаем ингаляции с пульмикортом второй день, есть небольшая динамика к улучшению. Сколько проходит этот ларингит? И не нужно ли пить антибиотики?
педиатр нам назначила, так скажем, на всякий случай, но я пока не знаю пить их или нет. Болеем первый раз так долго. Температуры нет уже два дня, оак от вчера хороший.
Острый ларингит. Сколько проходит?
Зачем тогда антибиотики, если анализы хорошие?
Ларингит именно пульмикортом и лечится.
Netti, вот и я таким же вопросом задаюсь. Но у нас просто врожденный порок сердца оперированный, вот они и страхуются.
Анастасия , я вам могу посоветовать, если прям переживаете, через день ходить на осмотр к педиатру.
Антибиотики бы я, в вашем случае, давать не стала. Они просто пойдут во вред, потому что по анализам бактериалки нет.
Пульмикорт вам на сколько назначили? Дней на 5?
Обычно после 3 полных суток уже улучшения явные
Netti, спасибо за совет 😌
на 5 дней ингаляции, но сегодня можно сказать первый день, когда полноценно удалось сделать, до этого она не давалась(
Анастасия , подождите)) я думаю все будет хорошо. Если вдруг какие то сомнения, идите ко врачу. Обычно на третий день лечения к вечеру уже намного лучше становится
Netti, спасибо. Вчера у нас прям пик был, мы так перепугались с мужем, поехали в областную ночью, собрали вещи и уже поехали сдаваться. В итоге нам сказали, что будут делать такие же ингаляции и все. Только дозировку увеличили до 0,5мг, педиатр назначала по 0,25мг.
Netti, сегодня уже не так как вчера , плюс голос как то позвонче стал. У нас у малышки еще врожденная ларингмаляция, стридор. Она в обычной жизни тоже шумновато дышит, но конечно не так.
Анастасия , отлично! Выздоравливайте поскорее!!!
Да, от ларингита самое лучшее это ингаляции. Еще можно антигистаминное на ночь давать, хуже не будет.