Устами Ульянки #2
В последнее время Ульяна практически разговаривает перлами) Вот несколько из них:
1. Я: Ульяна, ты мой любимый человек
Ульяна: Нет, мама, я не человек. Я принцесса!

2. Мы куда-то опаздываем и бежим на маршрутку. Ульяна увидела что-то интересное, замедляет бег и начинает крутить головой.
Я: Ульяна, давай поторопимся. Не лови ворон
Ульяна ещё сильнее оглядывается по сторонам: Мама, где тут вороны? я ни одной не вижу.
3. У меня чешется нос
Я: Ой, как у меня сильно нос чешется
Ульяны: Потерпи немного, мамочка. папа придёт с работы - почешет
4. После дня рождения любимая игрушка Ульяны - Диснеевская Рапунцель-малышка. Но Ульяна видела в магазине, что есть и другие принцессы-малышки.
Ульяна: Мам, я деду Морозу на Новый год закажу Русалочку, Белоснежку и Софию...только Софию не куколку, а конструктор (имеет вииду Лего Дупло с фигуркой Софии)
Я: Ульяш, ну ты слишком сильно не наглей. У Деда Мороза в мешке и места-то не хватит на столько подарков. А другим детям он тогда что принесёт? Выбери уж что-нибудь одно. Дед Мороз всем приносит по одному подарку.
Ульяна после минутного раздумья: Мам, я решила: я закажу деду Морозу Русалочку, для куклы Тани - Белоснежку, а для Рапунцель закажем конструктор "София". Каждому по одному подарку!
Я не знала, как поперечить)))
5. Папа привёз из леса грибы, чистит, а Ульяна перебирает грибы и сортирует по названиям. Больше всего ей нравятся лисички.
Я: Ульяш, а ты знаешь, почему лисички так называются? (я уверена, что Ульяна скажет что-нибудь типа: похожи на лисичек)
Ульяна: Знаю...потому что они из лЕса!!!!
Вот ведь как! у слова "Лиесички" проверочное слово какое - лЕс!

