Девочки! Подскажите, кто во сколько полных недель ходил? Если раньше 20, все ли замерили или надо было придти повторно в 20-22 нед? Хочу сходить пока муж дома, а то дочку опять не с кем будет оставить, придется снова кому-то из родственников отпрашиваться с работы, по-быстрому ездить, а хочется спокойно насладиться очередной встречей с малышом) у меня будет 19 нед и 5 дней, когда муж уезжает, как думаете, на этом сроке можно уже?
Второе скрининговое узи, когда?
я вот тоже сначала записалась на 20 января..примерно была бы уже 21 неделя...потом поняла, что мне уж невтерпёж ждать..и перезаписалась на 15 января..получается 20 недель..надеюсь всё увидят..тем более врач опытный проверенный))))
И у меня узист проверенный, тож надеюсь все разглядит, что нужно)) значит 15-го ждем отчет;) а с меня 17-го)
Я делала на 19 неделе, попросили переделать на 21-22. Ребёнок лежал спинкой, тонус был, пометить многое не удалось. Если бы лежал удобнее может и не гоняли бы по позже. Но я так поняла, что на 21 им лучше все видно.
Вот я и думаю, есть ли смысл идти раньше 21 нед, но девочки пишут, что ходили в 19 нед, все замерили, как положено) быть может и у нас получится)
Принеслась в 19 недель, в итоге не рассмотрели перегородку в сердечке. В итоге пришлось неделю переживать и идти снова на 21. Там уже все рассмотрели:) так что не торопитесь
Спасибо за ответ) записалась пока на 19,4 нед., а там посмотрим...все же переживать лишний раз не хочется, если вдруг просто не разглядят что-то из-за маленького срока...
второй скриниг делала на вашем сроке примерно но только узи скрининговое кровь не сдавала сказали ненадо уже
Да, кровь я уже и не думаю сдавать, лишь бы по узи замерить смогли) спасибо за ответ)
А я слышала что второй скрининг отменили, вот у меня сейчас 29 недель, меня не направили на второй, хотя первый я делала. Если вы только вы сами не хотите сделать без направления.
Отменили кровь у кого первый хороший был, УЗИ скрининговое не отменяли.
Скриниг по крови второй не то чтобы отменили, просто не делают теперь бесплатно в ЖК. Скорее всего, страна просто решила на нас поэкономить очередной раз))) Я делала за плату в ЦИРе. Второй скрининг это только кровь, а УЗИ в 20-24 просто плановое обязательное. УЗИ мне сказали, что нужно на 20-24 неделе делать, лучше после 22 чтоб не помню уже что полностью сформировалось. Я и делала ровно в 22. А доплер врач в ЖК посоветовала лучше в 25, т.к. в 22 ещё не до конца сформирована кровеносная система (на УЗИ подтвердили, что да, так лучше), но в ЖК то доплер делают все равно сразу, чтоб не морочится.
Отлично) думаю все же сходить, надеюсь все,что нужно, сумеют замерить)
Я думаю, что в 19 и 5 можно, это уже почти 20 неделек)) Я ходила в 20 и 4
Да, почти 20...лишь бы по узи отставания не было, по последнему так-то догнали срок по мес, но мало ли...а для узи разница в неделю на таком сроке все же большая разница, думаю)
Здорово!) склоняюсь, после всех комментов, все же сходить, надеюсь тож все получится замерить)
Мне в 19 недель сказали рано, ходила потом в 24 недели еще раз делала
Спасибо за ответ. Вот и думаю, не отправят ли меня погулять недельку-две...
Я примерно на таком же сроке ходила и ничего) обратно не отправили)