Войти
Мама мальчика (7 месяцев), планирую беременность Москва

Очень хочется съездить погреть малыша на море?

Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
У меня подруга с 9-мес. сыном летала в Египет в ноябре на 2 недели, а до этого в 4 деткиных месяца летали в Грецию. И все отлично! Мне кажется это зависит от настроя мамы, если у мамы с головой все хорошо, то и с ребенком все хорошо будет - в плане перегрева, отравлений и прочего.
Мы пока по заграницам далеким не летали, но с сыном намотали уже не одну тыщу км на машине из Москвы - от Беларуси до Тольятти - и все всегда отлично было!
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мы в Беларусь тоже летом от смока убежали нам тогда всего 2.5 месяца было и прекрасно себя чувствовали. Может в одно и тоже место ездим ? :)
0
17.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
у меня в Гомеле мама и сестра живут. Мы с Гошей уже два раза машиной туда ездили - в его 3 мес. и 7 мес.
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Ясно а мы в Брест и в деревеньку под Брестом ездим к дедушке моему и родственникам...

0
17.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
нууу. Брест же еще дальше Гомеля! вы еще дальше нас путешествовали значит! а я планирую в Брест съездить, крепость посмотреть.
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Это лучше всего летом сделать и заодно тогда в Беловежской пуще зубриков и всю-всю красоту показать. Можно связь держать, раз вы тоже на машинах мобильные и вместе съездить:)
0
18.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
отлично! Значит, не будем теряться!
0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
а ваша подруга не расказывала как он себя там вёл? как спать укладывала? и чем кормила?))) уж очень интересно
0
18.01.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 3 года) Балашиха
Первый раз летали в 4 мес., кормила только грудью. Летали с мужем. Спать укладывали там же, где и были - в тенечке на шезлонге на пляже, в номере, если шли гулять, то спал в слинге.
В 9 мес. тоже кормились грудью, уже брали прикорм с собой - каши, пюрешки. Он еще и приболел в Египте на фоне зубов, так что даже в госпиталь там ходили. В этом возрасте он спит уже два раза в день, вот и спал - опять же на пляже в тенечке, или в номере.
Оба раза подруга приехала крайне довольная поездкой!
0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
и я не решилас поехать...как представлю все эти кормежки...что давать...чё брать,как в дороге с ним,вот и сидим дома
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну я как-то проще к этому отношусь главное у мамы молоко есть, блендер с собой и пюре из свежих фруктов под рукой будет...
0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
это когда приедите да...а в самой дороге????возможно вам проще если вы на гв,а мы на св
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

На самолете думаю с творожком да пюрешкой помимо гв не оголодает:)

0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
так все это может испортиться...ведь самолет не от самого дома летит,таможня,посадка,возможно задержка..а там как..конечно хорошо когда все это баночное не так быстро портится...а у нас баночного нет...все приходится делать самой.вот и не можем поехать никуда
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я про творожок Агуша думаю, он запечатан и на молочной кухне дается да и в магазинах есть.

Ну а вообще - желание это тысяча возможностей, а не желание тысяча причин :)

0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет)
наверно ты права...но я сейчас живу на родине мужа в Палестине а хотела ехать  домой в Украину,нам здесь вообще трудно...надо сначала в Иорданию там только аэропорт,потом самолетом до Украины а потом еще 8 часов на автобусе до моего города...как тут ехать ума не преложу...далеко...долго да и творожков и пюрешек у нас запечатанных нет.вот и отложила поездку пока не подрастет..чтоб хотябы кушал уже все и не такое протертое
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калуга
Ох, Тань, не хочется обламывать весь кайф, идея-то благородная.Но как врач я вам решительно не советую.
Резко из зимы в лето, большое кол-во солнца ооочень на иммунитете отразится, и не самым лучшим образом.
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А где-то можно более конкретное (медицинское или научное) обоснование почитать я бы с интересом поизучала?
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калуга
Ну, у меня эта информация с занятий по иммунологии и педиатрии в мединституте.
А вообще, вот тут что-то об этом написано http://mama.darievna.ru/page/akklimatizacija-u-detej
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо приму к сведению, полезная информация
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Калуга
На здоровье.
Хотелось бы конечно,чтобы съездить, получить удовольствие и ничего не омрачило,но с восприимчивым детским организмом уверенности в этом к сож.нет
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Или реальные жизненные примеры людей
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
мы тоже собирались!!но все в один голос отговаривали!!!во-1,акклиматизация малыша пройдет только через 2 недели!!соответственно,меньше,чем на 3 недели нет смысла ехатьь!!!организму будет только хуже!!он только начнет адаптироваться к лету,как вы его опять в зиму!!представляетее-какая встряска???
ну,конечно,это родителям решать!!!кто-тоо не обращает на эито внимания!!!
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
На 3 недельки и думаем...
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
ну тогда думаю,что при правильной подготовке,все должно пройти отличноо!!!желаю вам легкого отдыха)
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Я хочу в Турция через пару месяцев) А вы куда планируете? Я ищу компанию...
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Подальше там где сейчас тепло.
0
17.01.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 16 лет) Омск
Это в апреле получается? а не холодно? море наверно ещё не прогреется?
0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Там бассеинов много разных и солнце не оч сильное-это плюс))
0
18.01.2011
Мама троих (32 года, 29 лет, 16 лет) Омск
А Вы вдвоем с ребенком хотите ехать? Я вот тоже планирую, но чёт побаиваюсь
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Да с малышом, везде вместе :)
0
17.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Давайте держать связь! Может вместе полетим, вчетвером веселее)) Тем более они почти однодневки у нас)) Я раньше почти весь свет объездила где только не была. И Тайланде и в Малайзии, и в Перу и на Мальте, и на Шри -Ланке и много где еще..Люблю путешествовать очень!!!
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Конечно веселей давайте:) Мой домашний 30468двадцать три
0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
я тоже очень хочу, но побаиваюсь как с ними там справляться и чем кормить
0
17.01.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я по правде тоже боюсь, но у меня всегда интерес выше страха стоит... Даже не знаю плохо это или хорошо :)
0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Тверь
у меня тоже самое) хочу в апреле съездить куда нибудь
0
18.01.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Киев
и я хочу погреть и не только малыша и себя )))) но наверное только летом, и поедем только в крым, именно летом боюсь в теплые страны уж очень жарко там. а сейчас нет возможности, а так в египет можно было бы или еще куда ))))
0
17.01.2011
Зубки-зубки :) Отдых вдвоем с малышом (вернулись)

Похожие записи