Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

вопрос о прикорме?

11
Мама девочки (13 лет) Тюмень
у нас тоже самое было,но со временем все нормализовалось само. Правда на ГВ мы раз в два дня какали. Мне кажется что просто пищеварительная система адаптируется под новую пищу. Дочу это беспокоит?
0
18.05.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет)
У первого сынульки точно такие же проблемы были. Со вторым ттт. Боботик не пробовали?
0
18.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
нет.хочу по экспериментировать с прикормом , может какой -то продукт будет хорошо восприниматься и усваиваться маленьким организмом. на лекарствах как -то это не правильно((((
0
18.05.2013
Мама мальчика (13 лет) Саратов
Боботик не от запоров, а от газообразования! Слабительные лучше не давать! И нельзя ни в коем случае допускать, чтобы ребёнок не какал дольше 1 суток это вредно для его организма. Попробуй немного постимулировать анальное отверстие держа ребёнка на весу под коленки с разведёными ножками спинкой к себе, ножками и лицом от себя (в позе как будто она сидит на горшке), только смаж палец детским маслом, это должно вызвать у неё желание потужиться, если на протяжении 10 минут это не сработает, то Купи маленькую клизмочку (25 или 30 мл) в аптеке и каждый день в одно и то же время (выбери определённое время в которое малышка ходит по-большому) делай ей клизмочку с кипячёной водой комнатной температуры. Следи за тем, чтобы клизма была наполнена целиком, без вздуха. Заранее приготовь клеёнку и пелёнку или производи манипуляции над раковиной. Вводишь водичку, держишь попку  закрытой минут 5, чтобы вода не вылилась сразу, а затем лови "гранату". Можно несколько дней поделать клизмочки, потом попробовать постимулировать, не переживай месяц - полтора, и у ребёнка вся эта система наладится)))
0
19.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
дочку беспокоит на 4- ый день, начинаю делать микролакс.
0
18.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новосибирск
у нас также было после введения прикорма,когда такие проблемы то даю бебикалм,там натуральные масла и чуть глицерина,оч хорошая вещь и всегда помогает) там в бутылочку надо наливать водичку и потом эту водичку добавлять в сок или воду,написано по 10 капель перед каждым кормлением но это перебор,я даю по 5 капелек с учетом чтоб ребенок все выпил,в течения часа прокакивается) так и пользуемся когда такие сильные проблемки) а кашка гречневая безмолочная тоже нам помогает)
0
19.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
спасибо за совет, возьму на заметочку. вчера кашку гречневую давала на воде(до этого делала со смесью) есть результат дочка сама сходила в туалет. ура!! буду дальше наблюдать.
0
19.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы очень долго мучались с этой проблемой((( Даже сейчас, когда мы уже взрослые все равно к запорам склонны((( В вашем юном возрасте сидели на дюфалаке, я очень переживала по этому поводу, но педиатр меня заверила, что все в порядке и ничего страшного, просто поможем организму пока он это не "перерастет". Бороться черносливами и постоянными клизмами не вариант...
0
18.05.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Ташкент
 Дюфалак действительно очень хорошее средство. У дочки тоже примерно в таком же возрасте вместе с прикормом запоры начались. Попили всего 2 раза и теперь всё хорошо. Ну и что, что лекарство. Нам оно очень помогло. Его нам знакомый врач посоветовал. Сказал, что безвредный.
0
18.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Девочки, кому будет интересно, нам помог ПОРТАЛАК сироп (прописала педиатр). Два дня попили и все восстановилось. ура!
0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов
При введение прикорма стул становится плотнее и реже. Ребенка это беспокоит? Она плачет, волнуется? Если нет, значит все нормализуется.
0
18.05.2013
Пристроила!!!!!!!Пристрой Моцарт Платье р.44

Похожие записи